Правило HALT

Термин Правило HALT

Piramidon

☆ Трезвый: 7+ лет ☆ Не курю, но умею)))
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
13,360
Пол
мужской
Piramidon добавил(а) новый ресурс:

Правило HALT - рекомендации зависимому

Правило HALT - Это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry– Голодный, Angry– Злой, Lonely– Одинокий, Tired– Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Я бы ещё скуку добавил. У меня очень часто скука, особенно в послеобеднее время, приводила к употреблению.
 
Piramidon добавил(а) новый ресурс:

Правило HALT - рекомендации зависимому



Узнать больше об этом ресурсе...
Я пользовался более простым сокращением ГУЗО голодный уставший злой одинокий,и ещё ВЭДС время энергия деньги свобода - всё это алкоголь крадёт у нас
 
Я бы ещё скуку добавил. У меня очень часто скука, особенно в послеобеднее время, приводила к употреблению.
Скука — вид отрицательно окрашенной эмоции или настроения; пассивное психическое состояние, характеризующееся снижением активности...
Конечно можно, добавляйте, все что угодно, что провоцирует стресс, который нужно избегать.
и ещё ВЭДС время энергия деньги свобода - всё это алкоголь крадёт у нас
Как вроде эти "состояния" из другой оперы, но если помогает, то пусть будет :JOKINGLY:
 
У меня так и получалось обычно. Проходил отходняк, начитал усиленно заниматься спортом, особенно сильно молиться и т.д. Перенапряжение, срыв. Последний раз не пил 3 месяца, зная об этом, старался вести размеренный образ жизни. Потом решил худеть. Голод, перенапряжение, нервоз и ... привет мой синий друг.
 
Назад
Сверху Снизу