пожизненный приговор?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

странник2011

Активный участник
Не пьет 2 года 4 месяца 22 дня
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
88
Доброго времени суток. В последнее время возобновил хобби своей юности: поделка и ремонт всяких безделушек. Если со зрением всё понятно, хоть пока очки и не требуются, но возраст всё таки понемногу берёт своё. Но при особой точности обработки мелких деталей возникает тремор в руках, не сильный но мешающий работе. И ещё заметил, что некое подобие возникает когда приобретаю какую-либо желанную вещь. Не пью уже почти 2 года, да и когда пил дрожи в руках не было. Это последствия прежних возлияний или возрастное, либо ещё какая причина имеется? Если последствия, то пройдёт это или же будет пожизненным наказанием за прежние грехи? Заранее спасибо за ответ
 
Это похоже на легкую степень болезни Паркинсона.
Это возникает из-за поражения хвостатого ядра мозга и, как следствие нехватки дофамина. Такое поражение может быть и просто возрастным, хотя, понятно, что алкоголь там сыграл не последнюю роль.
Но нужно учитывать, что это мой ориентировочный диагноз.
Я думаю, что нужно немного подождать. Если со временем это более-менее стабилизируется, или даже улучшится. Значит мозг как-то все-таки это компенсировал. Если же динамика нарастает, нужно обратиться к неврологу..
*
Пока. насколько я понял, это не слишком ограничивает,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу