Пожелайте мне удачи

Ну если я сейчас сброшу алкосчетчик, получается, весь мой опыт и результат тоже можно аннулировать?)
Ну почему сразу аннулировать?) Получается, что весь опыт надо пересматривать.
И вполне может проучится так, что как раз душевного стриптиза и не хватало :-D
* это я сейчас брежу( придумываю) по теме
Это понятно. Но с другой стороны, вернувшись к тому же алко: устали же мы бухать и жить так. Захотели искренне и сильно, во что бы то ни стало, выбраться. Тогда и получилось.
Если сильно захочешь в туалет, никакие доводы и причины тебя не остановят, ты это сделаешь (с)
Алко последствия не сравнимы с курительными.
Я долго ждала вот этого вот о чем ты - устала курить. Хрен там, не устаю.
 
Я долго ждала вот этого вот о чем ты - устала курить. Хрен там, не устаю.
А я вот устала курить... Да не просто устала, а заипалась прям в доску!
Это оч помогло при отказе. Но все равно было очень тяжко бросать...(((

Я не знаю, смогу ли я бросить повторно.
Если вдруг что.
Поэтому стараюсь даже не думать в эту сторону.

И каждый день. Каждый божий день благодарю ВС за то, что хватило духа бросить курить эти гребаные сигареты.


Елю, Елечка, удачи тебе, моя хорошая!❤
 
То есть тебя бомбит нервно и "да пошло оно все"?
Понимаешь, какая штука? 🤔
Я уже много раз про себя писала, что не очень справляюсь с чувствами.
Когда их много, неважно каких, условно и хороших или плохих, меня переполняет и мозг мой отказывает.
Отчасти, это моя природа - я всегда была человеком, генерирующим и утилизирующим свои чувства, мне не нужны были люди извне. В детстве мне было легко себя держать в балансе - мне было не скучно наедине с собой , а обстановка вокруг приучила меня разделять их с собой же, и боль и радость. И пока жизнь была не насыщенной событиями и ответственностью, я справлялась с этим положением вещей, времени было для себя достаточно. И хоть и тогда ещё компульсивные поступки были мне присущи, все же тормозить чувства и развивать в себе способность преобладания мозга над ними можно было воспитать, но было не кому ) поэтому шо выросло , то выросло ))
Во взрослой жизни этот механизм стал давать сбой, появился алкоголь, а за ним и бездна.
Я по сути почти 9 лет учусь жить заново.
Вот так, с ошибками. А что поделать, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Да, меня переполнило чувствами общение с семьей, детьми+отсутствие интернета на даче и без связи с форумом . Врать я здесь не могу, а сама с собой на раз-два, и это будут не враки, кстати, а вполне себе оправдательная база … ну, для несведущего человека))
А в реале у меня одни независимые и условно здоровенькие ))
И да, прям так это и выглядело - как если бы я воровать пошла , в башке быстрый диалог
- ты чо, посадят же!
- да и хрен с ним, отсижу, но это ж не сейчас :CRAZY:
 
Ну ты написала сейчас и про меня, и скорее всего про половину форума...импульсивное "да гори все" это наше
1. Не пробовала какой то ритуал втиснуть? В рот положить что-то с ярким вкусом, колечко специально для импульса купить и снимать/одевать, браслет-четки и тп?
2. Успокоительные на первый месяц?
 
Список критериев взрослости сознания

1. Умение терпеть и ждать

2. Умение просить, открыто и честно заявлять о своих потребностях и желаниях. Умение аргументировать свой вопрос или просьбу, не прибегая к эмоциям и манипулированию

3. Умение принимать отказ. Право другого сказать вам "нет", не выпытывая у него причин и оправданий. Это же дает Вам право также говорить "нет" другим, не оправдываясь и не объясняясь перед ними

4. Умение говорить "нет", соблюдая собственные интересы, границы, потребности, взгляды, ценности. Без ненужных оправданий и реверансов.

5. Умение ошибаться, принимать ошибки и делать из них выводы, извлекая жизненный опыт.

6. Умение отличать главное и полезное от несущественного и второстепенного. Расставлять приоритеты.

7. Умение принимать на себя ответственность за собственные чувства и мысли. Без обвинения других и желания их исправить. То есть: не меня обидели, а я обиделась. У меня было право проигнорировать твое поведение или обидеться. Я выбрала обидеться. Это мой выбор. Я выбрала разозлиться. Или наоборот, я выбрала "думать о хорошем". 100% ответственности за чувства и мысли.

8. Умение прощать, принимая других людей такими, какие они есть. Без желания их переделать или исправить.

9. Принятие ответственности за события в собственной жизни без требований и ожиданий от других. Не Ваше дело: каковы другие люди. Ваше дело: каковы Вы сами. Быть собой или не быть собой, чего-то достигать или ждать помощи от других, ставить цели и идти к ним или депрессовать - это целиком ваш выбор. Вы можете сделать любой выбор и получите всегда за него 100% ответственности. Вы имеете право перепробовать все разнообразие стратегий получения жизненного опыта. Никто не имеет права вам препятствовать, потому как за последствия вы всегда сами несете 100% ответственности. Даже когда Вы просите совета - Вы на 100% несете ответственность за выбор: попросить совета, у кого попросить совета, следовать или не следовать совету, понять или не понять совет, уточнить или не уточнить и т.д.

10. Умение понимать чувства, настроения и желания других людей и умение уважать их потребности и их непохожесть на вас.

11. Умение считаться с реальностью жизненных процессов без идеализации людей, иллюзий и "волшебных" фантазий

12. Умение предвидеть последствия собственных действий, мыслей и чувств; считаться с последствиями и нести ответственность за них

13. Осознанность: понимание своих истинных мотивов в отношениях с другими, умение честно эти мотивы озвучивать, открыто о них заявлять, оформляя в виде просьб и вопросов к другому человеку. Без манипуляций.

14. Умение делать конкретные выводы из КОНКРЕТНОЙ ситуации. Без обобщения опыта в виде "всегда", "везде", "все", "никогда", "никто", "нигде"

15. Умение быть на равных: без потребности в похвале и жалости

16. Умение оценивать себя самостоятельно (устойчивая, не зависящая от мнения других, самооценка), отсутствие потребности "нравиться всем"

17. Умение поддерживать и подбадривать себя самостоятельно, без формирования зависимости от значимого другого.

психолог Галина Орлова (СПб)

Че то вот так мне видится. Это если б мы с тобой кофею откушивали б на балконе
 
Ну ты написала сейчас и про меня, и скорее всего про половину форума...импульсивное "да гори все" это наше
1. Не пробовала какой то ритуал втиснуть? В рот положить что-то с ярким вкусом, колечко специально для импульса купить и снимать/одевать, браслет-четки и тп?
2. Успокоительные на первый месяц?
Я сейчас успокоюсь и решу, надо ли мне что то добавить.
Пока не слышу себя.
Да заболела ещё ангиной с удаленными гландами то 😳
20 лет не было, а вот нате.
Первый день без температуры.
 
Че то вот так мне видится. Это если б мы с тобой кофею откушивали б на балконе
Вень, все так, все так.
Вопрос в том, что я это знаю давно)
Теория и практика разные вещи.
Мне как зависимой тоже хочется воткнуть свою жизнь в шаблон правил, что бы не колбасило.
А вот нет)
Придётся жить и практиковать все самостоятельно.
Хотя, соглашусь, знания тоже важная вещь. Необходимая, но недостаточная.
 
Просто знать мало, включать знания в свою жизнь, вламывать даже иногда

Я очень мало знаю
 
И каждый день. Каждый божий день благодарю ВС за то, что хватило духа бросить курить эти гребаные сигареты.
Яночка, спасибо тебе, душа моя.
Уже который год ты зато не устаёшь меня поддерживать :-D
Если б ты знала как это :obnim1::IN LOVE:
 
Алко последствия не сравнимы с курительными.
Я долго ждала вот этого вот о чем ты - устала курить. Хрен там, не устаю.
Я переламывалась, когда бросала. Не смотря на то, что от сигарет было плохо - вечно "ватная" голова и упадок сил, да и кашель, бросать было тяжко. Но оно того стоило!
Срывалась, когда знакомые в общей тусовке закуривали(
Эмоции мне плохо подвласны - каааак накроет, так всё . Поэтому балансирую))
И не научилась принимать себя с сигаретами. Подруги легко курили на улицах, при детях. А я как преступник ныкалась по углам, уже будучи взрослой тётей. Словно, что-то нехорошее делаю.
В случае с сигаретами, такое неприятие пошло мне на руку.
Так что похвастаться, что бросила курить на великой волне осознанности не могу))
 
Я переламывалась, когда бросала.
Вот тут, кажется, балит (
Я не хочу переламываться.
Я знаю каково это, но у меня тогда не было выбора.
А ещё, я себя в ломках не принимаю - да, нытик, причём вам здесь достаётся не всё возможное многообразие.
Я сама таких людей не люблю 😂
 
А ещё, я себя в ломках не принимаю - да, нытик, причём вам здесь достаётся не всё возможное многообразие.
Я сама таких людей не люблю 😂
Да тьфу на тебя)) :IN LOVE:
Все в белых польтах тут будто.
 
Понимаешь, какая штука? 🤔
Я уже много раз про себя писала, что не очень справляюсь с чувствами.
Когда их много, неважно каких, условно и хороших или плохих, меня переполняет и мозг мой отказывает.
Отчасти, это моя природа - я всегда была человеком, генерирующим и утилизирующим свои чувства, мне не нужны были люди извне. В детстве мне было легко себя держать в балансе - мне было не скучно наедине с собой , а обстановка вокруг приучила меня разделять их с собой же, и боль и радость. И пока жизнь была не насыщенной событиями и ответственностью, я справлялась с этим положением вещей, времени было для себя достаточно. И хоть и тогда ещё компульсивные поступки были мне присущи, все же тормозить чувства и развивать в себе способность преобладания мозга над ними можно было воспитать, но было не кому ) поэтому шо выросло , то выросло ))
Во взрослой жизни этот механизм стал давать сбой, появился алкоголь, а за ним и бездна.
Я по сути почти 9 лет учусь жить заново.
Вот так, с ошибками. А что поделать, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Да, меня переполнило чувствами общение с семьей, детьми+отсутствие интернета на даче и без связи с форумом . Врать я здесь не могу, а сама с собой на раз-два, и это будут не враки, кстати, а вполне себе оправдательная база … ну, для несведущего человека))
А в реале у меня одни независимые и условно здоровенькие ))
И да, прям так это и выглядело - как если бы я воровать пошла , в башке быстрый диалог
- ты чо, посадят же!
- да и хрен с ним, отсижу, но это ж не сейчас :CRAZY:
Хороший пост. Что то мне подумалось, что все мои зависимости от скуки. Когда мне не скучно-я не хочу ни пить ни курить ни жрать. Дело только в том что очень редко мне бывает реально не скучно. В остальное время приходится этого добиваться искусственно, а это тоже напрягает « так называемая работа над собой» и получается замкнутый круг.
 
Хороший пост. Что то мне подумалось, что все мои зависимости от скуки. Когда мне не скучно-я не хочу ни пить ни курить ни жрать. Дело только в том что очень редко мне бывает реально не скучно. В остальное время приходится этого добиваться искусственно, а это тоже напрягает « так называемая работа над собой» и получается замкнутый круг.
Ви, это банальная инфантильность.
Недоразвитые мы.
Но выход есть- взрослеть :obnim1:
А взрослеть то и не хочется)
Любой рост- это больно же.
А поскольку боли было много в жизни, она внутри уже не помещается (
Так и колбасимся
 
Много раз бросал курить. Но последний раз так удачно, что даже год бросания не помню :-D.
Привет:obnim2:

Наверное и не начну больше. Хотя бы потому, что мне стыдно платить акциз государству. Это как поощрять воровство.
 
Ви, это банальная инфантильность.
Недоразвитые мы.
Но выход есть- взрослеть :obnim1:
А взрослеть то и не хочется)
Любой рост- это больно же.
А поскольку боли было много в жизни, она внутри уже не помещается (
Так и колбасимся
Проще состариться и умереть чем вырасти(((
 
Много раз бросал курить. Но последний раз так удачно, что даже год бросания не помню :-D.
Привет:obnim2:

Наверное и не начну больше. Хотя бы потому, что мне стыдно платить акциз государству. Это как поощрять воровство.
Азька! :obnim1:
Привет, как ты?
 
Назад
Сверху Снизу