Пожелайте мне удачи

*Елька*

LOVEлю❤️
Не пьет 11 лет 3 месяца 8 дней
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
34,382
Пол
женский
Это очередная, из множества попыток, освободиться от такой мерзкой привычки -курить.
Кажется, в моей жизни было все- табекс, чампикс, жевачка никоретте, иглоукалывание, сокращение сигарет, переход на электронные устройства, книга Алена Карра ( прочитанная аж 3 раза), посещение групп анонимного сообщества курильщиков, обращение в наркологическую клинику, включая общение на протяжении 2 месяцев с наркологом, психиатром и психологом. Даже профильную тему на форуме заводила , куча народа побросала курить, но не я.
Попробую в этой теме разобраться в себе . Ну, и 01.11.2021 стартую в марафоне, спасибо организаторам. 🙏🏻
Одно точно хорошо-я не перестала пытаться :-D
 
Это очередная, из множества попыток, освободиться от такой мерзкой привычки -курить.
Кажется, в моей жизни было все- табекс, чампикс, жевачка никоретте, иглоукалывание, сокращение сигарет, переход на электронные устройства, книга Алена Карра ( прочитанная аж 3 раза), посещение групп анонимного сообщества курильщиков, обращение в наркологическую клинику, включая общение на протяжении 2 месяцев с наркологом, психиатром и психологом. Даже профильную тему на форуме заводила , куча народа побросала курить, но не я.
Попробую в этой теме разобраться в себе . Ну, и 01.11.2021 стартую в марафоне, спасибо организаторам. 🙏🏻
Одно точно хорошо-я не перестала пытаться :-D
Спасибо, что поделилась. Удачи и терпения! Все в твоих руках.
Мотивация какая? Надеюсь, железобетонная! :obnim2:
 
Спасибо, что поделилась. Удачи и терпения! Все в твоих руках.
Мотивация какая? Надеюсь, железобетонная! :obnim2:
Спасибо за добрые пожелания, очень важна поддержка.
Мотивация - Я! Красивая, счастливая, здоровая, достойная. Ну куда тут курить? :-D
 
Спасибо за добрые пожелания, очень важна поддержка.
Мотивация - Я! Красивая, счастливая, здоровая, достойная. Ну куда тут курить? :-D
Вот да,:girls2: подпишусь под каждым словом!) :obnim1:
 
Молодец и удачи! Уверен, что получится.
Если уж не пьешь почти 9 лет, то не курить тоже сможешь, я в тебя верю.
Как по мне , бросить пить гораздо сложнее отказа от сигарет, а у тебя не пить получилось.
 
Молодец и удачи! Уверен, что получится.
Если уж не пьешь почти 9 лет, то не курить тоже сможешь, я в тебя верю.
Как по мне , бросить пить гораздо сложнее отказа от сигарет, а у тебя не пить получилось.
Вот это счетчик! Не хочешь к нам в марафон? Рассказать свою историю?
 
Молодец и удачи! Уверен, что получится.
Если уж не пьешь почти 9 лет, то не курить тоже сможешь, я в тебя верю.
Как по мне , бросить пить гораздо сложнее отказа от сигарет, а у тебя не пить получилось.
Спасибо!
Я не так в себя верю)
Но тут как раз и ловушка, поняла, что опираться исключительно на свои зубы - бесперспективняк. Нужны люди, с кем поделиться, которые поймут, у которых похожие проблемы и которые готовы что- то делать. Куда без вас? :obnim1:

Не скажу, что мне легко дался отказ от других активных зависимостей.
Мне пришлось много сделать, что бы мой счётчик сегодня показывал такие цифры.
 
Вот это счетчик! Не хочешь к нам в марафон? Рассказать свою историю?
В марафоне "Трезвый старт" уже участвую. Про себя в двух словах уже как то писАл, продублирую:
Мне 43 года, спиртное стал употреблять еще будучи 15летним пацаном с друзьями "за гаражами". Не смотря на солидный стаж употребления алкоголя, я ни разу не уходил в запой и не опохмелялся. Про белочку знаю только по рассказам. В последние годы доза составляла примерно 350 - 500 грамм водки через каждые два/три дня. Про таких, наверное, на данном форуме пишут - "плюшевый алкоголик". Тем не менее решил что все, хватит!
В свое время бросал курить после 16 летнего стажа и как мне показалось было относительно просто. Я продержался на силе воли три месяца - и все, бросил! Да, это были непростые три месяца, но после них ты не курящий человек, никаких срывов, никаких хотелок покурить - ты свободный и независимый от никотина человек!
С алкоголем видимо все сложнее, то и дело проскакивают темы, срыв после 8 месяцев, года, полутора лет, а где то даже пять!
 
Моя поддержка, обещаю минимизировать подколочки в твою сторону )
Почему то пришло на ум это (думаю увидишь что тут про курение)
Список критериев взрослости сознания

1. Умение терпеть и ждать

2. Умение просить, открыто и честно заявлять о своих потребностях и желаниях. Умение аргументировать свой вопрос или просьбу, не прибегая к эмоциям и манипулированию

3. Умение принимать отказ. Право другого сказать вам "нет", не выпытывая у него причин и оправданий. Это же дает Вам право также говорить "нет" другим, не оправдываясь и не объясняясь перед ними

4. Умение говорить "нет", соблюдая собственные интересы, границы, потребности, взгляды, ценности. Без ненужных оправданий и реверансов.

5. Умение ошибаться, принимать ошибки и делать из них выводы, извлекая жизненный опыт.

6. Умение отличать главное и полезное от несущественного и второстепенного. Расставлять приоритеты.

7. Умение принимать на себя ответственность за собственные чувства и мысли. Без обвинения других и желания их исправить. То есть: не меня обидели, а я обиделась. У меня было право проигнорировать твое поведение или обидеться. Я выбрала обидеться. Это мой выбор. Я выбрала разозлиться. Или наоборот, я выбрала "думать о хорошем". 100% ответственности за чувства и мысли.

8. Умение прощать, принимая других людей такими, какие они есть. Без желания их переделать или исправить.

9. Принятие ответственности за события в собственной жизни без требований и ожиданий от других. Не Ваше дело: каковы другие люди. Ваше дело: каковы Вы сами. Быть собой или не быть собой, чего-то достигать или ждать помощи от других, ставить цели и идти к ним или депрессовать - это целиком ваш выбор. Вы можете сделать любой выбор и получите всегда за него 100% ответственности. Вы имеете право перепробовать все разнообразие стратегий получения жизненного опыта. Никто не имеет права вам препятствовать, потому как за последствия вы всегда сами несете 100% ответственности. Даже когда Вы просите совета - Вы на 100% несете ответственность за выбор: попросить совета, у кого попросить совета, следовать или не следовать совету, понять или не понять совет, уточнить или не уточнить и т.д.

10. Умение понимать чувства, настроения и желания других людей и умение уважать их потребности и их непохожесть на вас.

11. Умение считаться с реальностью жизненных процессов без идеализации людей, иллюзий и "волшебных" фантазий

12. Умение предвидеть последствия собственных действий, мыслей и чувств; считаться с последствиями и нести ответственность за них

13. Осознанность: понимание своих истинных мотивов в отношениях с другими, умение честно эти мотивы озвучивать, открыто о них заявлять, оформляя в виде просьб и вопросов к другому человеку. Без манипуляций.

14. Умение делать конкретные выводы из КОНКРЕТНОЙ ситуации. Без обобщения опыта в виде "всегда", "везде", "все", "никогда", "никто", "нигде"

15. Умение быть на равных: без потребности в похвале и жалости

16. Умение оценивать себя самостоятельно (устойчивая, не зависящая от мнения других, самооценка), отсутствие потребности "нравиться всем"

17. Умение поддерживать и подбадривать себя самостоятельно, без формирования зависимости от значимого другого.

психолог Галина Орлова (СПб)
 
Кажется, в моей жизни было все-
А периоды некурения были?
Мне кажется, чем чаще получается бросить хотя бы на день, потом недельки на две и т.д. тем больше опыта жизни без сигарет и уже совсем не так страшно бросать.
Но это исключительно моё мнение. У некоторых получается раз и навсегда....
Удачи!!! :obnim1:
 
Как ни странно, именно в бросании курить мне поддержка извне была не нужна. И даже более того, не хотелось это обсуждать. Потому что мусолить нечего)) надо тупо не закуривать первую, и всё. Вот и все рассуждения. А все, кто не бросил и ноет, просто нытик, и не хочет бросать)
Однако, через несколько месяцев я закурила снова, и курю по сей день.
Мысли мои на этот счёт не поменялись. Я просто не хочу бросать, и нефиг себя обманывать. И тогда уж, вопрос тут должен встать по-другому: как захотеть бросить курить)
 
Как ни странно, именно в бросании курить мне поддержка извне была не нужна.
Однако, через несколько месяцев я закурила снова, и курю по сей день.
Поэтому прошлый опыт можно анализировать исключительно с учетом полученного результата)

Мысли мои на этот счёт не поменялись. Я просто не хочу бросать, и нефиг себя обманывать. И тогда уж, вопрос тут должен встать по-другому: как захотеть бросить курить)
да не захочу я никогда бросить курить по своей доброй воле, ибо это зависимость
захотеть заядлому курильщику бросить по щелчку пальцев - из области чуда. Можно всю оставшуюся жизнь прождать и не дождаться

А все, кто не бросил и ноет, просто нытик, и не хочет бросать)
Ну, пусть так , в данном конкретном случае мне пофигу что подумают другие)

Мда…
Очередной фальстарт.
Стыдно, господа, очень стыдно мне.
 
Поэтому прошлый опыт можно анализировать исключительно с учетом полученного результата)
Ну если я сейчас сброшу алкосчетчик, получается, весь мой опыт и результат тоже можно аннулировать?)
захотеть заядлому курильщику бросить по щелчку пальцев - из области чуда.
Это понятно. Но с другой стороны, вернувшись к тому же алко: устали же мы бухать и жить так. Захотели искренне и сильно, во что бы то ни стало, выбраться. Тогда и получилось.
Если сильно захочешь в туалет, никакие доводы и причины тебя не остановят, ты это сделаешь (с)
Ну, пусть так , в данном конкретном случае мне пофигу что подумают другие)
Да, конечно. Я не хочу обесценивать никакой из путей. Рассказываю свой опыт и мысли по поводу.
 
Опиши на чем спотыкаешься
На том, что я не удерживаюсь эмоционально на несколько направлений, нет во мне способности лупить по нескольким фронтам, которые имеют для меня особую важность.
Проще говоря, бросать курить мне нужно сделать делом первостепенной важности, хотя бы на год. Только так.
 
Назад
Сверху Снизу