Пожалуйста, помогите!!!

nata649

Активный участник
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
1
Пожалйста, помогите мне советом...
Не знаю, что делать, совсем запуталась.
Мне 24 года, живу с мамой. Она переодически уходит в запои.
По 2-3 недели, потом неделю все хорошо и снова начинается.
Кодироваться не хочет. Вызывать наркологов денег иногда нет.
Я не работаю, т.к. боюсь оставить ее в таком состоянии на минуту.
Раньше работала, но пришлось уволится, т.к. все время думала, что происходит дома, бежала домой как сумашедшая. Личной жизни никакой, сижу дома и пытаюсь что-то сделать, но ичего не получается.
Родственники и друзья только по телефону дают советы и все. Никто не хочет мне помочь. Я устала и запуталась. Пишу, а у самой слезы льются. Иногда хочется на все плюнуть и уйти, заняться собой. Устроить свою жизнь. Правда идти мне некуда и жить не на что. Есть молодой человек, который советует мне плюнуть на все и уйти, начать строить свою жизнь, а мама пусть пьет сколько хочет и не обращать на нее внимание. С молодым человеком общаюсь только по телефону, как еще не бросил меня (сама удивляюсь!). Что делать? Пож-та, посоветуйте. Вроде и маму жалко и самой хочется пожить. Мне очень важно ваше мнение... Спасибо. Жду ваших ответов.
 
Ну что ж.
Попробую высказать свое мнение, правда предупреждаю, оно будет не совсем таким, каким вы возможно хотите его услышать.

Первое, к чему надо быть готовой - шансов на то, что ваша мать "вдруг" возьмется за ум и бросит пить у вас практически нет. Вы выступаете для нее своеобразным социальным донором, только вместо крови отдаете ей свою жизнь.
И что самое страшное - именно этим вы помогаете ей пить.
Т. е. вы потеряли работу, не имеете личной жизни и т. д. для того, чтобы ваша мать комфортнее пила. Именно своей жалостью вы делаете ей хуже. Парадокс, но это так.
Поэтому
- займитесь собой, своей жизнью.
- найдите работу.
- снимите жилье и живите отдельно
- устраивайте свою личную жизнь.
Стройте свою жизнь!!! В 24 года пора уже что то из себя представлять.

Матери скажите - теперь она живет как хочет. Пьет и ест на свои деньги, сама за собой ухаживает.
Вы ей помогаете только в случае решения лечиться! Не обещания, нет, алкоголик наобещает чего хочешь, а именно решения, подкрепленного действиями.
Удачи.
 
Наточка!
Поговори с своей мамой, когда она будет трезвой!
Предупреди ее, что если она будет продолжать пить, то ты ничем не сможешь ей помочь. Чтобы она тоже брала на себя ответственность за свою собственную жизнь.
Скажи ей, если она не хочет остаться в одиночестве, то пусть для начала закодируется. Потому что ты не можешь больше жить с пьяницей, тебе нужно работать и строить свою жизнь. А сидеть без работы и без денег это вобще ужас!!!
Мое мнение, что посвящать свою жизнь алкоголику, это глупо. Алкоголик к этому привыкает и начинает считать, что ему все прямо-таки обязаны, потомучто он страдалец!
И никакого спасиба, что ты крутишься около него, забыв про себя!!!
Кстати, ты можешь определить по каким-то признакам, что у мамы должен начаться очередной запой?
 
И чьё мнение тебе важнее? Да или нет? Если тебе вожнее мнение мамы то надо её слушаться, если кого то друкгого слушаться придёться его. А вообщето я советовать ни чего не берусь, - сам такой.
 
Вы ушли с работы. Помогло ли это маме? Она перестала от этого пить? Кажется, нет.
Следовательно - работу можно вернуть, хуже от этого маме точно не станет, а Вам станет лучше.

Вы отказались от личной жизни. Лучше маме стало? Она стала пить меньше и реже?
По-моему, личную жизнь можно вернуть тоже. Если Вам этого хочется, конечно :)

И далее по пунткам...

А насчет мамы - попробуйте ей аккуратненько подсунуть какие-нибудь распечатки, литературку по теме. Но это нужно делать не в процессе запоя, а на выходе из него - бо выходящему из запоя фигово и он чаще готов подумать об облегчении своей участи.
 
Назад
Сверху Снизу