Потерянный рай, а что впереди ?

Кейт

Новичок
Не пьет 5 лет 9 месяцев 8 дней
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
21
Пол
женский
Всем здравствуйте ! Два года назад я нашла этот сайт , и очень жалею что не решилась завязать с алкоголем тогда , меня пугала мысль как жить без алкоголя . Потому что за эти два года со мной произошло еще несколько очень неприятных событий , естественно по пьяни . Я покалечилась , причем это на всю жизнь при мне останется , память так сказать на лицо, меня ограбили , прилично денег украли и золото , которое дорого было как память о событиях. И вот последние выходные , про которые даже писать простите не буду , потому что это еще настолько омерзительно , противно , хоть в петлю лезь . В общем у меня страшная депрессия , не знаю как себя вывести из этого состояния. Чуть чуть о себе .Мне 42 , хорошая работа , есть сын и гражданский муж . Начали пить рано , с подружками , в те годы почти все пили, кстати две близкие подруги тоже спились , одна сильно , другая еще как то пытается себя контролировать .А я по будням пью редко , хожу в спортзал , веду так сказать нормальный образ жизни . Но в выходные это как отдай , ни одни выходные не проходят без спиртного , и никогда не знаю , чем очередное застолье закончится , могу и не напиться , а могу и в хлам , а по пьяне я естественно совершенно себя не контролирую, как правило ничего не помню, потом мне рассказывают , муж или друзья , что я вытворяла . В общем позор полный , мне очень стыдно за все , я перестаю себя уважать , мне кажется что я конченное существо с пороками , с грехами , от которых не избавлюсь никогда. И меня постоянно преследует чувство , что следующая моя пьянка закончится еще хуже предыдущей , хотя сейчас мне кажется , что дальше некуда. Несколько месяцев назад мне мой сын сказал , мам может ты закодируешься? это было ужасно , меня как кипятком ошпарило , ребенок 10 лет, он все это понимает , а до меня никак не доходит. Я очень много по жизни потеряла из за этого , и возможность быть руководителем в престижной компании , и выйти замуж удачно и уехать заграницу жить , всего не перечислишь, а я все профукала. Но то были цветочки ,а ягодки вот сейчас пошли. Стыд , позор , от ребенка , от мужа ,от друзей и родных . И вот сейчас я сижу второй день , читаю в разделе важно , даже счетчик поставила , но у меня страх что я не справлюсь. Групп АА у нас в городе нет , я смотрела , к наркологу я тоже боюсь идти , городок маленький все всех знают , надежда получается только на себя . Литературу читаю время от времени, Ален кара , Стеценко , сегодня метод Ирокеза изучала. Вчера в церковь ходила , наставника нет духовного , думала кого первого увижу с тем и поговорю , пришла проплакала там и ушла . В общем надежда только на свои силы.
 
я тоже за кодировку. кодируйся и читай-пиши по профилю, меняй мышление. с кодировкой меньше отвлекаться будешь.
Я в 43г бросила пить. Я была ЕУ 17 лет. Раз смогла я, то и ты сможешь! Первый счётчик самый лёгкий:excl: не проепи его!
 
Привет! Вливайся в наш дружный коллектив.
Я заметила, что чем больше люди посыпают голову пеплом - типа стыдно-стыдно, тем выше вероятность что как только стыд пройдет, все забудется и чел снова пойдет бухать. У тебя вот и до этого были пьянки жуткие, за которые стыдно, да? Тебя это остановило, чтобы не бухать? Ну вот пила же снова. Я это к чему - забудь про стыд и вину, и запомни, что это не помогает. Просто прими как данность. Что действительно помогает - успокоиться и продумать план действий. Ну если ты действительно хочешь бросить пить, а не покаяться, отойти от похмелья, и вернуться к бухлу. Почему муж ничего не говорит, он тоже алк или созит?

Какой у тебя план, что готова делать?
Литературу из раздела "Важно" читала? Стец, Мельников, Горски.
Еще есть скайп-группы, там даже говорить не нужно ничего, можно просто послушать.
Если это не похмельный треп, то вот тебе уже и план действий, выполняй. И на форме отписывайся постоянно, что как дела, тяга-не тяга, как самочуствие.
 
А ты про какой такой потерянный Рай в названии написала? про потерянные возможности? так ещё неизвестно как бы там оно сложилось.
 
Муж то готов не пить при тебе? не приносить алкоголь в дом. Правило чистого дома-глаз-рук-ног это святое.:excl:
 
хорошая работа , есть сын и гражданский муж .
выйти замуж удачно и уехать заграницу жить , я все профукала.
Странно при живом гражданском муже жалеть что не вышла замуж за другого "удачно". Не складываются что ли отношения?
 
Решение бросить порой даётся нелегко, в этом нет ничего страшного. Вы решились - значит, идёте по верному пути. У вас все получится.

Насчёт кодировки - можно съездить в другой город. На полгода поставить, например, и больше ездить не нужно. А можно и на год "зашиться".
 
Привет! Вливайся в наш дружный коллектив.
я тоже за кодировку. кодируйся и читай-пиши по профилю, меняй мышление. с кодировкой меньше отвлекаться будешь.
Я в 43г бросила пить. Я была ЕУ 17 лет. Раз смогла я, то и ты сможешь! Первый счётчик самый лёгкий:excl: не проепи его!
я тоже за кодировку. кодируйся и читай-пиши по профилю, меняй мышление. с кодировкой меньше отвлекаться будешь.
Я в 43г бросила пить. Я была ЕУ 17 лет. Раз смогла я, то и ты сможешь! Первый счётчик самый лёгкий:excl: не проепи его!

я тоже за кодировку. кодируйся и читай-пиши по профилю, меняй мышление. с кодировкой меньше отвлекаться будешь.
Я в 43г бросила пить. Я была ЕУ 17 лет. Раз смогла я, то и ты сможешь! Первый счётчик самый лёгкий:excl: не проепи его!

Я заметила, что чем больше люди посыпают голову пеплом - типа стыдно-стыдно, тем выше вероятность что как только стыд пройдет, все забудется и чел снова пойдет бухать. У тебя вот и до этого были пьянки жуткие, за которые стыдно, да? Тебя это остановило, чтобы не бухать? Ну вот пила же снова. Я это к чему - забудь про стыд и вину, и запомни, что это не помогает. Просто прими как данность. Что действительно помогает - успокоиться и продумать план действий. Ну если ты действительно хочешь бросить пить, а не покаяться, отойти от похмелья, и вернуться к бухлу. Почему муж ничего не говорит, он тоже алк или созит?

Какой у тебя план, что готова делать?
Литературу из раздела "Важно" читала? Стец, Мельников, Горски.
Еще есть скайп-группы, там даже говорить не нужно ничего, можно просто послушать.
Если это не похмельный треп, то вот тебе уже и план действий, выполняй. И на форме отписывайся постоянно, что как дела, тяга-не тяга, как самочуствие.
 
я тоже за кодировку. кодируйся и читай-пиши по профилю, меняй мышление. с кодировкой меньше отвлекаться будешь.
Я в 43г бросила пить. Я была ЕУ 17 лет. Раз смогла я, то и ты сможешь! Первый счётчик самый лёгкий:excl: не проепи его!
 
я уже лет десять назад кодировалась , только тогда это было спонтанное решение , в один день подумала и пошла , правда так же и раскодировалась через пару недель, наверное поэтому это не мой сейчас вариант, думаю не поможет
 
я извиниюсь , никогда на форумах не была до этого , поэтому туплю , не соображу как выделить фразу и на нее ответить, что то не то делаю=-O
 
]А ты про какой такой потерянный Рай в названии написала? про потерянные возможности?
нет , это я про "небесный "
 
Муж то готов не пить при тебе? не приносить алкоголь в дом. Правило чистого дома-глаз-рук-ног это святое.:excl:
я ему еще об этом не говорила , что бросаю пить , поэтому не знаю))) он вообще любит выпить, два дня работает, два отдыхает, и выходные обязательно выпивает , но у него есть своя норма , он так не напивается , были единичные случай
 
Я это к чему - забудь про стыд и вину, и запомни, что это не помогает.
честно сказать , где то там в глубине такая мысль мелькает , что эти чувства забудутся со временем , и опять искушение будет
 
Какой у тебя план, что готова делать?
Литературу из раздела "Важно" читала? Стец, Мельников, Горски.
Еще есть скайп-группы, там даже говорить не нужно ничего, можно просто послушать.
Стеца читала , надо многое еще прочитать )))и как найти эти скайп -группы ?
 
еще раз извиняюсь, за свою переписку :-[ ну вроде только дошло , как ответить по теме*an*
 
и как найти эти скайп -группы ?
В скайпе отправляешь запрос поиск контакта:
1) a12x12rus, группа "Внезависимости" (ежедневно в 20-00)
2) zemlanin-aa, группа "Земляне" ( ежедневно в 21-00, вроде)

Пишешь Здрасти, хочу присоединиться к собранию
Тебя добавляют в список контактов и когда начинается группа тебе кинут вызов, надо принять.
Если контакт не принимают, то за 20 минут до встречи нажми кнопочку "повторить запрос"
 
честно сказать , где то там в глубине такая мысль мелькает , что эти чувства забудутся со временем , и опять искушение будет
Само собой, что будет. Почему должно быть иначе?
 
Назад
Сверху Снизу