Постоянно под градусом

Спасибо! Папе твоему здоровья и долголетия! Я наоборот в выходные легко не пью. Отсыпаюсь, валяюсь, с кайфом домом занимаюсь, шопоголю и продуктами и шмотками. Но на неделе после работы магическая сила тащит в магазин. Ну и если длинные праздники, там даже не обсуждается.
Там первые пару дней пьяная веселуха, а потом запоище в режиме пью, сплю, когда на работу? Послезавтра? Фигня, ещё можно побухать. Завтра на работу? Все, приехали, отходим с валерьянкой, аспаркамом, фурамисидом, углем, водой, лимоном... Что там в аптечке? Жрём все подряд.
 
Мы с мужем в конфетно -букетный период всегда под вкусную еду и винцо встречались. Потом поженились и перестали все время выпивать. Непривычно было, скучно, поговорить не о чем было. Потом ничего. Опять же с друзьями встречаемся всегда за выпивкой, всегда. Меня бесит. Если я настроена не пить, они весь вечер лезут ко мне. Я ж выпью-душа компании, а трезвая молчу в сторонке. Отвыкла трезвая веселиться.
Это да. Вчера подруга уже хотела придти. Я тоже не знаю как теперь с кем встречаться. Только они то встретились, выпили и до след.раза. а для меня это просто как обычный день
 
Отвыкла трезвая веселиться.
Мы отвыкли трезвыми жить
Приходится учиться заново
Но оно того стОит

И друзья-собутыльники со временем отвалят
Останутся только друзья-если они есть
 
Мы с мужем в конфетно -букетный период всегда под вкусную еду и винцо встречались. Потом поженились и перестали все время выпивать. Непривычно было, скучно, поговорить не о чем было. Потом ничего. Опять же с друзьями встречаемся всегда за выпивкой, всегда. Меня бесит. Если я настроена не пить, они весь вечер лезут ко мне. Я ж выпью-душа компании, а трезвая молчу в сторонке. Отвыкла трезвая веселиться.
Забыла продолжить. Друзья и муж на следующий день делами занимаются, а я бухать могу на неделю уйти.
 
Мы отвыкли трезвыми жить
Приходится учиться заново
Но оно того стОит

И друзья-собутыльники со временем отвалят
Останутся только друзья-если они есть
Вот я не назвала бы их собутыльниками. Все семейные, обеспеченные, благополучные, веселые. Просто они не алкаши. Встретились, поели, выпили, продали и на работу завтра. Я другая, я алкаш.
 
Мы отвыкли трезвыми жить
Приходится учиться заново
Но оно того стОит

И друзья-собутыльники со временем отвалят
Останутся только друзья-если они есть
У меня нет друзей собутыльников прям. Есть подруга встречаемся раз в 2 недели где-то. С пивом. Она между встречами не пьёт. С сестрой и её мужем тоже при встречах пьём. Но сестра в декрете. Не пьёт 2 года. Я к ним прихожу с пойлом. Она пьёт нулевку. Но не часто. Корпараты тоже не часто. Дни рождения в основном детские. Впринципе, провокаций у меня практически нет. А мне и не надо. Мне каждый день и с собой не скучно.
 
У меня нет друзей собутыльников прям. Есть подруга встречаемся раз в 2 недели где-то. С пивом. Она между встречами не пьёт. С сестрой и её мужем тоже при встречах пьём. Но сестра в декрете. Не пьёт 2 года. Я к ним прихожу с пойлом. Она пьёт нулевку. Но не часто. Корпараты тоже не часто. Дни рождения в основном детские. Впринципе, провокаций у меня практически нет. А мне и не надо. Мне каждый день и с собой не скучно.
Точно. Мне никого не надо, когда пью. Наоборот спокойнее. Никто не видит меня красавицу. Подружек алкашек нет. Друзья как писала выше все порядочные. Просто любят собираться вместе, хоть каждую неделю, веселиться, ржать, выпивать...
 
А в чём проблема
Они ведь не собутыльники
Налей себе сок и общайся
Дело не в соке...просто кажется всего лишь напиток. А вся жизнь , все дела,встречи, прогулки и просто просмотры фильмов связано с ним. И сейчас его нет (и если не будет),как будто вообще ничего нет. А нет только стакана в руке. Парадокс.
 
Если всё вокруг бутылки то эти встречи не нужны
Придется учится говорить -Нет,не пью,..
Это вопрос твоей жизни
Вот кстати на работе молодая девчонка говорит, что не пьет вообще. Сказала как-то, что алкоголь на нее плохо действует и теперь не пьет вообще. Ещё коллега есть, у нее отец был алкоголик. Насмотрелась говорит в детстве на него. Сама никогда даже не пробовала алко. И обе могут веселиться без бухла
 
Дело не в соке...просто кажется всего лишь напиток. А вся жизнь , все дела,встречи, прогулки и просто просмотры фильмов связано с ним. И сейчас его нет (и если не будет),как будто вообще ничего нет. А нет только стакана в руке. Парадокс.
Может, ты ещё не выпила свою бочку. По мне уже когда я пью, то жизнь проходит мимо. Я как-то не заметила весной, что листья уже распустились на деревьях. Очухалась, а уже снега нет, листва есть.
 
Может, ты ещё не выпила свою бочку. По мне уже когда я пью, то жизнь проходит мимо. Я как-то не заметила весной, что листья уже распустились на деревьях. Очухалась, а уже снега нет, листва есть.
Думаю, если ещё можешь пить, надо пить.
 
просто кажется всего лишь напиток.
просто химическая ядовитая жидкость коих полно, дело не в ней... а в том что свою систему поощрения привыкла стимулировать из вне, без прикладывания усилий... к этому привыкаешь, становишься голодным до кайфа во всех сферах
откатываться назад потом тяжело
 
просто химическая ядовитая жидкость коих полно, дело не в ней... а в том что свою систему поощрения привыкла стимулировать из вне, без прикладывания усилий... к этому привыкаешь, становишься голодным до кайфа во всех сферах
откатываться назад потом тяжело
У анонимных слышала, что алкаши- это кайфожоры. Так и есть.
 
Без обид, но ты меня бесишь. То хочешь бросить пить, то хочешь не пить каждый день. Запомни алкоголизм это неизлечимое прогрессирующее заболевание. Например сейчас твоя доза до 4л слабой алкашки в день. Ну вот ты на зубах и силе воли продержалась 6 месяцев без пития. И по твоим целям понятно, что ты хочешь всё таки по чуть чуть выпивать. Ну и выпила со своим любовником бокал шампанского, что такого? Через месяц, может два, ты опять будешь пить 4 л. слабой алкашки, но перед этим сходишь в нормальный такой запой, для того, чтобы наверстать упущенное за 6 месяцев без алкоголя.
Хреновая цель. Ты ещё даже не осознаешь в какой жопе находится твоя нервная система, дофаминовая и прочие системы по которой бьет алкоголь.
Знай, что твой вариант бросать только на всегда, всё остальное это полумеры и иллюзии.
Путь как бросить ищи сама, подсказок тебе уже накидали.
 
Назад
Сверху Снизу