Посоветуйте метод

не покупать. не наливать. не пить

все остальное - лишь дополнение.

Вот видишь. А здесь целый форум головы ломает, методы перебирает. Пробует, набивает шишки, снова пробует. А у тебя вот как всё просто. Вывод - ты здесь самый умный. Других таких нет.
 
Вот видишь. А здесь целый форум головы ломает, методы перебирает. Пробует, набивает шишки, снова пробует. А у тебя вот как всё просто. Вывод - ты здесь самый умный. Других таких нет.

тут много трезвых. методы перебирают те, кто и дальше хочет бухать - у меня тоже был такой период.
 
Вот видишь. А здесь целый форум головы ломает, методы перебирает. Пробует, набивает шишки, снова пробует. А у тебя вот как всё просто. Вывод - ты здесь самый умный. Других таких нет.
Грант прав. Всё равно любые супер-методы и прочее - всё равно в конечном итоге упираются в "просто тупо не пить".

Это на первый взгляд кажется, что это так просто и примитивно. На самом деле если ты решишь, что ты больше не бухаешь, любой ценой - придётся всё остальное под это подстраивать. Менять работу, если она провоцирует. Менять круг общения. Искать фарму, чтобы облегчить состояние. Ходить к докторам. И прочее, и прочее - всё, что можно найти на этом форуме и не только на нём, что подойдёт лично тебе.

Но если ты ещё на стадии торгов, типа у меня всё в порядке, вот только бухать бы бросить по какой-то "методике" - то предстоит ещё долгий синий путь к поворотной точке. У меня это заняло лет десять, и не сказать, что это было очень приятное время. Как оно у тебя есть и будет - только ты и знаешь, так что думай, решай.
 
Бросить пить то легко.
Самая сложность заключается в том, чтобы научиться теперь с этим жить.
И это не неделя, не месяц и даже не год и не два. А всю жизнь. А в ней по прежнему будет происходить ой как много разных ситуаций и перипетий.
А бросая алкоголь, этим самым автоматически лишаешь себя привычной "защиты".
Раньше ведь как было- чуть что, стакан опрокинул и голову в песок. Захорошело, да и пошло оно все нах...
А в трезвости так уже не получится.
Приходится либо учиться принимать ситуацию, какой бы она ни была, либо срываться и снова бухать дальше.
Но при этом очень важно осознавать то, что бухло по существу саму проблему то никак не решает, а лишь усугубляет ее, создавая временную иллюзию благополучия, спокойствия и защиты.
И потом, после трезвления тяжесть проблем накрывает с утроенной силой, т к к этому всему добавляется еще и интоксикация.
Поэтому абсурдно пытаться уйти от проблем с помощью пойла. Но зато в некоторые моменты как все таки "поправляет". Особенно тех, у кого с нервами или головой не в порядке, как например у меня.
Вот с этой иллюзией и нужно в первую очередь бороться и уничтожить ее в себе.
 
Назад
Сверху Снизу