Последняя сигарета по Аллену Карру

Не нужно предавать важности.
Без воды сутки.
Без еды три недели.
О куреве задумаешься в крайнюю очередь.
Без сна совсем сложно. О куреве думать не будешь уже.
 
Прошло больше года со дня открытия этой темы.
Все что мною было написанно, сейчас выглядит смешно и наивно.

Попыток бросить курить за этот период и не сосчитать :WALL:(около 200 наберется наверняка).
В основном меня хватало на 2-3 дня.
Максимальный прогрес 9 дней...

Я чувствую, как сигареты меня убивают.
Я понимаю, от чего и почему я прячусь за курением.
Я знаю, что выбор предельно простой: либо жить, либо курить.

Я выбираю ЖИЗНЬ.
 
В 2022 году я бросила курить и около 9 или 10 месяцев я была счастливым некурящим человеком НО, потом, как-то легко и одномоментно взяла у любимого сигарету, всего лишь одну...
Нужно ли говорить, что все быстренько вернулось на круги своя. Уже 11 месяцев курю и неискренне "пытаюсь" бросить. Опять...

Сейчас я снова стою перед выбором: курить или жить.
И сейчас я снова принимаю решение - освободится от сигарет но уже окончательно и навсегда.

Все что мне нужно - не курить первой сигареты завтра с утра.
Я чувствую, что решение принято.
 
В 2022 году я бросила курить и около 9 или 10 месяцев я была счастливым некурящим человеком НО, потом, как-то легко и одномоментно взяла у любимого сигарету, всего лишь одну...
Нужно ли говорить, что все быстренько вернулось на круги своя. Уже 11 месяцев курю и неискренне "пытаюсь" бросить. Опять...

Сейчас я снова стою перед выбором: курить или жить.
И сейчас я снова принимаю решение - освободится от сигарет но уже окончательно и навсегда.

Все что мне нужно - не курить первой сигареты завтра с утра.
Я чувствую, что решение принято.
Ты не особо, все же, видимо, измучилась, бросая. Я курила около 40ка лет. Пыталась бросить много раз, надолго не хватало, подвиг - около недели, или месяц после сложной и тяжелой очередной операции с долгой реанимацией. А когда бросала по-настоящему, я мучилась тягой в разной степени тяжести около семи месяцев. После того фиг возьмешь предложенную сигарету. Процитирую свое отсюда же:
Табекс или Чампекс пробовала уже? По сути: пока не будет убеждения, что одной сигареты не бывает, можно на любой срок бросать, все равно за истечением срока гадость в рот потянешь. Здесь считается ересью бояться сигарет, а я считаю: страх как базовая эмоция, помогающая выжить, отлично удерживает от мыслей выкурить одну штучку)))). Я 38 лет прокурила, с большим трудом бросила, уверена, что меня опрокинет в дымовой кошмар даже не одна сигарета, а единственная затяжка. Я настолько боюсь снова оказаться в ловушке, что мыслей попробовать хоть чуточек, хоть разочек не возникает вообще. Я приводила здесь аналогию: предположим, нравился мне мальчик, мне было с ним хорошо, я была привязана, отношения давали мне многое, или не давали, но мне казалось, что дают. Потом мальчик стал меня тяготить, я с ним рассталась, хотя мне было больно, горько и тяжело. Прожила без него несколько лет и вдруг его встретила. Он мне уже не нравится! Без него мне моя жизнь кажется прекрасной! Но чмокнуть его в щечку мне очень хочется. Просто вспомнить, как это было. Но я знаю, что чмокнув, буду вынуждена трахаться с этим чужим по сути мужиком, может быть, до конца своих дней. Чур меня, боюс-боюс!!!!
 
Назад
Сверху Снизу