Пошла 12-ая неделя.

Решил убрать счётчик, смущает он меня. Прошлый раз ненароком поглядывал на него и сорвался, как только на нём оказалось 1 мес. 15 дн. Понятно, что дело было не в счётчике как таковом, а в подсознательной установке, но лучше без него.
 
Поставь себе срок. В твоем случае - лет 5.
Не знаю, господа. Люди разные, конечно, но для меня какие то сроки, тем более такие глобальные - это просто другой символ "несвободы", добровольной кабалы несвятошей.) Это автоматически включает в бошке рубильник ожидания, что на мой взгляд в этом деле категорически противопоказано, потому как разрушительно для психики. В АА много мутной придури, как мне кажется на данном этапе алкогольного развития), но некоторые положения, типа "не пей первой рюмки" или "не пей только сегодня" очень эффективны, убедительны и просты. Куда там загадывать на 5!! лет. Это надо быть отъявленным оптимистом, т.е. очень недалёким человеком, чего бы не хотелось пожелать ни себе ни людям.))
Решил убрать счётчик, смущает он меня. Прошлый раз ненароком поглядывал на него и сорвался, как только на нём оказалось 1 мес. 15 дн. Понятно, что дело было не в счётчике как таковом, а в подсознательной установке, но лучше без него.
Олегатор, опять же по себе меря. Съём трезвометра в 99,9% случаях - это либо уже забухал, либо водяра в морозилке стынет. Это как в чистом поле за тоненькую берёзу спрятаться, чтобы пописать.) Не на это надо бы свою эмоциональную и интеллектуальную энергию тратить. На что? Не знаю. Но точно не на это.)

Не пей из копытца. Козлёночком станешь.)

Через пару часов (дней) попустит, а прошлое не воротишь. Так и будешь всю жизнь ключи подавать, как в анекдоте про сантехника, упомянутого в другой ветке.)
 
Не знаю, господа. Люди разные, конечно, но для меня какие то сроки, тем более такие глобальные - это просто другой символ "несвободы", добровольной кабалы несвятошей.) Это автоматически включает в бошке рубильник ожидания, что на мой взгляд в этом деле категорически противопоказано, потому как разрушительно для психики. Олегатор, опять же по себе меря. Съём трезвометра в 99,9% случаях - это либо уже забухал, либо водяра уже в морозилке стынет. Это как в чистом поле за тоненькую берёзу спрятаться, чтобы пописать.) Не на это надо бы свою эмоциональную и интеллектуальную энергию тратить. На что? Не знаю. Но точно не на это.)
По поводу пяти лет — не про меня. Я ставил задачу выпивать раз в месяц, на следующий день задача сократилась до раза в неделю, а ещё на следующий день я, собственно, выпил. Раньше, хотя бы в начале этой темы в 2010-2011 работало, сейчас не работает. Из АА "не пить только сегодня", да и в целом актуализация именно на сегодняшнем дне — очень хорошая вещь.

По поводу — забухал или в холодильнике стоит — нет, тяги как таковой нет, плотно жрётся тетурам, так что физически не забухаю, но счётчик смущает. Вот было бы на нём пару лет — запросто выставил, сейчас явно не надо.
 
Хе-хе, наблюдательный ты наш, Андрей*!) Почти угадал. С единичкой тебя! Первый день он трудный самый!) Для меня всегда был. Некоторые, правда, это мнение не разделяют и сетуют на отсутствие дозы и на втором месяце. На мой взгляд это говорит только о причудливом свойстве человеческой памяти - интерпретировать прошлое так, как это выгодно тушке сегодня. Т.е. о тотальном рабстве головы на плечах собственного тельца.)
 
По поводу — забухал или в холодильнике стоит — нет, тяги как таковой нет, плотно жрётся тетурам, так что физически не забухаю, но счётчик смущает. Вот было бы на нём пару лет — запросто выставил, сейчас явно не надо.
Ну и хорошо, если так. Как комфортнее так и надо поступать, разумеется. Присматриваться только повнимательнее - не является ли то или иное действие (или бездействие) привычным обманом самого себя.)
 
Это автоматически включает в бошке рубильник ожидания, что на мой взгляд в этом деле категорически противопоказано, потому как разрушительно для психики. В АА много мутной придури, как мне кажется на данном этапе алкогольного развития), но некоторые положения, типа "не пей первой рюмки" или "не пей только сегодня" очень эффективны, убедительны и просты. Куда там загадывать на 5!! лет. Это надо быть отъявленным оптимистом, т.е. очень недалёким человеком, чего бы не хотелось пожелать ни себе ни людям.))
Наоброт - далеким человеком, живущим будущим, но пожинающим плоды такого подхода здесь и сейчас.

Никакого насилия над психикой в случае 5-ти лет нет, т.к срок настолько долгий, что проще не думать, чем дни считать, до этого быстро дойдешь, через полгода точно.
Насилие было в моем случае - раз в 10 дней. А по Серафу так вообще полнейшая жесть - через день. Но мысль тоже верная, для случаев, кому такое подходит.

Тут важно убедить себя в том, что это будет именно так, т.е хочешь ты, не хочешь, что бы ни произошло - пять лет ты не пьешь, а дальше видно будет.
У тебя нет и не будет возможности выпить в течение пяти лет. Баста.

А оценки и привычки - меняются, через 5 сухих лет сам себя не узнаешь и забудешь того себя, без пяти лет от. И можно будет сравнить. Или отказаться от подтверждения и просто поверить, что так лучше. Но, опять, это будет тогда, а сейчас вот так.

А "не пей первой" и "не пей только сегодня" - это оперативные методы, отлично работающие первое время. Потом о них не вспоминаешь, ну разве что можно напугать себя угрозой начала этих мантр и проблема улетучивается.
 
Я считаю, что человек должен себе ставить некие временные рамки. К чему-то стремится. Ставить задачи.
Пять лет - благородная цель.
Установка "я трезвый только сегодня". День прошел - ну и .... с ним" мне претит.
Это - не жизнь, а выживание какое-то. Без надежд, без целей, без амбиций.
Некоторые постулаты на НД, типа "трезвость превыше всего", "если работа мешает трезвости - меняй работу". "В первый год ничего нельзя менять" мне кажутся реально сектантскими. Смена одной зависимости на другую и все.
 
Кстати, насчет "5 лет" это я сам уже невольно начинаю форматироваться форумом. Это массовый зондаж с простецкой временной подоплекой уровня "долго".

На самом деле, изначально мой подход ко времени заключается в том, что сколько времени ты имел проблему - столько времени от нее и избавляться.
Подход динамический и супер индивидуальный.

Проще всего тем, кто оч долго куролесил.
У кого стаж проблемного У лет 20-30, вынуждены решать проблему те же 20-30 лет.
А как решать? - А не пить.

Срок истечет - станет ясно что делать дальше.
А пока наслаждаться "непривычным" состоянием.
 
Я считаю, что человек должен себе ставить некие временные рамки. К чему-то стремится. Ставить задачи.
Пять лет - благородная цель.
Установка "я трезвый только сегодня". День прошел - ну и .... с ним" мне претит.
Это - не жизнь, а выживание какое-то. Без надежд, без целей, без амбиций.
Некоторые постулаты на НД, типа "трезвость превыше всего", "если работа мешает трезвости - меняй работу". "В первый год ничего нельзя менять" мне кажутся реально сектантскими. Смена одной зависимости на другую и все.
*THUMBS UP*
Конешно!
Время - важнейший параметр в достижении цели. В том числе, для того, чтобы признать ошибку и вовремя отказаться от какого-либо бреда.
И все им прекрасно оперируют, но - когда считают это выгодным и очевидным.
А когда не выгодно и неочевидно или страшно, про временные рамки быстро забывают.
И попадают в жопу, т.к время не вернуть, результат нулевой, что дальше делать или не делать - не понятно, в итоге бег по кругу под кнутом адского страха поменять траекторию хотя бы на 8-ку))

Секстанство - да: одна крайность заменяется другой. Я готов понять, что в первое время все средства хороши. Но, когда это превращается в смысл жизни, получается что шило на мыло, т.е одна зависимость меняется на другую. И опять всё как в песне: "я не живу, а слежу за собственной жизни развитием".
 
*THUMBS UP*
Конешно!
Время - важнейший параметр в достижении цели. В том числе, для того, чтобы признать ошибку и вовремя отказаться от какого-либо бреда.

Секстанство - да: одна крайность заменяется другой. Я готов понять, что в первое время все средства хороши. Но, когда это превращается в смысл жизни, получается что шило на мыло, т.е одна зависимость меняется на другую. И опять всё как в песне: "я не живу, а слежу за собственной жизни развитием".
У меня есть коллега. Не пьет 12 лет. Пошалил не мало. В клинике Маршака его так напугали, что реально не пьет под страхом смерти. Бессрочно. Вроде, чувствует себя неплохо. НО.... Неврозы, депрессии. Вынужден пить лекарства. Есть определенные побочные последствия. Вот думаю, альтернатива ли это. Если речь идет о жизни и смерти, наверное, да.
Время - важнейший фактор в нашей жизни. Иногда приоритеты меняются, а уже ничего поменять невозможно.
Смотрел тут "Ричарда третьего" в воскресенье. Действительно ведь хочется крикнуть: коня, корону за коня!
 
У меня друг-одноклассник решил закодироваться уколом. Реально там горячий укол и доктор берёт 5 тысяч, ёп твайу медь. Но доктору мы не судья (а вдруг поможет). Человек сильно уверен, язык не смог рассказать ему всю правду, дай Б-г удачи. Пил-бухал-госслужбу пр";%ал. Безработный нвнче, удачи парню, я ещё подрядился помочь с трудоустройствой.
 
Вот вчера и срыв был. За вечер выпито 0,75 водки, хорошо все деньги и карты были отданы надёжному человеку. В запой входить нельзя, нужно максимально резво приводить себя в порядок. Как очухаюсь, опишу пред- и вовремясрывные мысли и поползновения. Надеюсь, всё обойдётся 1 днём.
 
Вот вчера и срыв был. За вечер выпито 0,75 водки, хорошо все деньги и карты были отданы надёжному человеку. В запой входить нельзя, нужно максимально резво приводить себя в порядок. Как очухаюсь, опишу пред- и вовремясрывные мысли и поползновения. Надеюсь, всё обойдётся 1 днём.
Олег, привет. Я вас помню. У вас же, вроде, все было нормально. Спорт профессионально... А сто случилось, что пошли такие проблемы?
 
Олег, привет. Я вас помню. У вас же, вроде, все было нормально. Спорт профессионально... А сто случилось, что пошли такие проблемы?
Срыв, был короткий, 1 день + опохмел на след. день, но сопровождался натуральной паникой, мол "всё пропало".

Попросил Сизифа заблокировать меня на форуме на срок 1 год. Надеюсь, поспособствует.
Решение осознанное, надо многое поменять, в т.ч. решено даже работу сменить. Всем удачи!
 
Попросил Сизифа заблокировать меня на форуме на срок 1 год. Надеюсь, поспособствует.
Решение осознанное

Правильное решение, одобряю. Набрать копеек с народа и сныкаться, заблокироваться...
 
Назад
Сверху Снизу