Пошёл второй год...

Если бы не заметил он бы и не подошёл. Хуже была бы картина если бы мы с ним за остановкой разговаривали. Он бы и там меня нашёл.
Дело то не в том, спряталась бы ты за остановку или нет, разговаривала бы или нет с алком. Дело в душевном спокойствии. Надо делать те шаги, которые приводят тебя к спокойствию, что бы не было того раздрая в голове, о котором ты пишешь после встречи алка.
Увидела его - обратила взор на себя, отследить, что чувствуешь, если раздрай, то сделать упражнения на переключение.
 
Дело то не в том, спряталась бы ты за остановку или нет, разговаривала бы или нет с алком. Дело в душевном спокойствии. Надо делать те шаги, которые приводят тебя к спокойствию, что бы не было того раздрая в голове, о котором ты пишешь после встречи алка.
Увидела его - обратила взор на себя, отследить, что чувствуешь, если раздрай, то сделать упражнения на переключение.
Я работаю над этим
 
Мдя, такая же история, и с тех пор с детьми не общался(((
А говорил "явас так люблю, прям жидь нимагу!"
Мба , как нажрется, слезу проникновенную пустит, я вас так люблю, я за вас кого угодно убью и зарежу:lol::lol:
 
Подумала, о том, а что я буду чувствовать и делать, если я встречу БМ.
Я занервничаю, заволнуюсь, подумаю о том как я выгляжу в данный момент. Это правда, мне не безразлично это, честность перед собой она важна.

Я это отслежу у себя и постараюсь успокоиться. Действовать буду по ситуации - пройду мимо или поздороваюсь с ним.
Потом ещё раз послушаю себя, если волнение (гнева, злости на него у меня уже нет) сохранилось, проанализирую почему(мб он плохо выглядит, заземлю себя, что я тут не при чем, мб хорошо выглядит😂 - порадуюсь за него, что у него без меня все намного лучше, чем со мной. Даже не знаю какие ещё могут быть ситуации, что я заволнуюсь. Встреча старого знакомого, не более). Надо тебе сейчас постоянно обращать внимание на свои чувства и эмоции, отслеживать их и возвращать себя в русло.
А ты купаешься в них, у нас тут на НД это называют эмозапой.
 
Сейчас меня мало волнует встречу я его или нет.
Приятные вещи есть. Люблю горы, вот планирую куда-нибудь поехать
Ох, да начала наконец о себе. Когда и куда едешь в горы, одна или с дитем?
Сама как думаешь, почему есть вот это "а поговорить" с алком?
 
Подумала, о том, а что я буду чувствовать и делать, если я встречу БМ.
Я занервничаю, заволнуюсь, подумаю о том как я выгляжу в данный момент. Это правда, мне не безразлично это, честность перед собой она важна.

Я это отслежу у себя и постараюсь успокоиться. Действовать буду по ситуации - пройду мимо или поздороваюсь с ним.
Потом ещё раз послушаю себя, если волнение (гнева, злости на него у меня уже нет) сохранилось, проанализирую почему(мб он плохо выглядит, заземлю себя, что я тут не при чем, мб хорошо выглядит😂 - порадуюсь за него, что у него без меня все намного лучше, чем со мной. Даже не знаю какие ещё могут быть ситуации, что я заволнуюсь. Встреча старого знакомого, не более). Надо тебе сейчас постоянно обращать внимание на свои чувства и эмоции, отслеживать их и возвращать себя в русло.
А ты купаешься в них, у нас тут на НД это называют эмозапой.
Я прокручиваю в голове эмоции, которые появляются тогда, когда он лезет ко мне в голову, вернее, когда я сама его туда пускаю. Месяц назад я просыпалась утром и он уже был там, я ничего с собой не могла поделать. Сейчас я заметила, что утро проходит без него и я этому рада.
 
Я прокручиваю в голове эмоции, которые появляются тогда, когда он лезет ко мне в голову, вернее, когда я сама его туда пускаю. Месяц назад я просыпалась утром и он уже был там, я ничего с собой не могла поделать. Сейчас я заметила, что утро проходит без него и я этому рада.
Есть ещё такая техника, когда ты опять и опять начинаешь думать, крутить о нем, то сказать самой себе, мне сейчас некогда, а вот в 19.00 я подумаю, повспоминаю, поплачу 30 минут, а сейчас я пойду мыть посуду и при этом считать от 100 до 0.
Мозгу давать другую работу. Он может думать про алка и решать уравнение сложное или учить язык))). Мозг всегда занят одним делом, два сразу он делать не может.


Ну а если ты все равно думаешь и тебе не помогает, то уж чего греха таить, тогда ты сама этого хочешь, гонять тягу и страдать по алку.
 
Ох, да начала наконец о себе. Когда и куда едешь в горы, одна или с дитем?
Сама как думаешь, почему есть вот это "а поговорить" с алком?
В планах Архыз или Лагонаки, дату ещё не выбрала. С подругой хочу. Малой в Гуамку со мной ездил, сейчас сказал: мам, прости но можно без меня) у него друзья , скейты, самокаты.
Я ездию на однодневные экскурсии, в прошлом году была в Гуамском ущелье, Домбае, посмотрела красоты КБР, также побывала на Бадукских озёрах)))
За прошлый год увидела столько, сколько не видела за все 27 лет брака.

*А поговорить с алком...* Я пока сама ещё понять не могу, почему так. Ведь всем нутром знаю, что не хочу всего этого дерьма, и то, что за полтора года много чего изменилось в моей жизни и я сама изменилась. Я стала следить за собой - реснички, ноготочки, обновочки, поездки, раньше я не могла этого себе позволить. Бросила курить.
 
Дело не только во внешней мишуре на самом деле - реснички-ноготочки. Дело во внутренней успокоенности.

Очень часто кстати эта внешняя мишура - это не выздоровление, а именно что суета с попыткой компенсировать внутреннуюю неуверенность в себе, пошатнувшуюся самооценку.
 
Дело не только во внешней мишуре на самом деле - реснички-ноготочки. Дело во внутренней успокоенности.

Очень часто кстати эта внешняя мишура - это не выздоровление, а именно что суета с попыткой компенсировать внутреннуюю неуверенность в себе, пошатнувшуюся самооценку.
Но повысить ведь этим самооценку я могу)))
 
Но повысить ведь этим самооценку я могу)))
Ну в определенной степени...

Но на мой взгляд)) - высока самооценка у того, кто может выйти на улицу в ночной пижаме и шлепанцах на босу ногу))
Просто потому, что ему лень одеваться в этот момент)))
 
Ну в определенной степени...

Но на мой взгляд)) - высока самооценка у того, кто может выйти на улицу в ночной пижаме и шлепанцах на босу ногу))
Просто потому, что ему лень одеваться в этот момент)))
Ха, так в таком виде, образно говоря, я ходила последнее время, когда с алком жила. Всё равно было в чём одета, что на голове у меня и так далее. Да ещё и измотана морально была, всё равно было на всё. А сейчас нет, хочется всегда быть во всей красе и замечать на себе взгляды.
 
Ну в определенной степени...

Но на мой взгляд)) - высока самооценка у того, кто может выйти на улицу в ночной пижаме и шлепанцах на босу ногу))
Просто потому, что ему лень одеваться в этот момент)))
Может там пижама от Кардена а шлёпанцы от Балдинини
 
Может там пижама от Кардена а шлёпанцы от Балдинини
Для таких людей это лишнее)) Даже если ты им скажешь - чо тут за ветошь - они ответят - ты чо не видишь - это Пабло Пазолини???!!!
 
Ха, так в таком виде, образно говоря, я ходила последнее время, когда с алком жила. Всё равно было в чём одета, что на голове у меня и так далее. Да ещё и измотана морально была, всё равно было на всё. А сейчас нет, хочется всегда быть во всей красе и замечать на себе взгляды.
Там разница в подходе. Ты такая ходила, так как тебе на себя стало наплевать, а люди с высокой самооценкой так ходят так как им на всех наплевать и они самые типо классные в любом виде)
 
Там разница в подходе. Ты такая ходила, так как тебе на себя стало наплевать, а люди с высокой самооценкой так ходят так как им на всех наплевать и они самые типо классные в любом виде)
Я суть сообщения про халат и шлёпки поняла сразу, просто хотела поулыбаться
 
Назад
Сверху Снизу