Поросята тоже хотят жить..

Svin4ik

Участник
Не пьет 3 года 7 месяцев 8 дней
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
219
Пол
мужской
Доброго дня, товарищам выздоравливающим. Очень хочется выйти в устойчивую ремиссию, так как наверное полностью вылечится от недуга просто невозможно. Эх если бы знал куда лез, занимался бы более продуктивными вещами для себя. Хотя все звоночки были, и выпивающий отчим, и два деда помершие из за алко. И после этого вроде как даже давал сам себе обещание, что со мной уж такого не случится. Но зависимость оказалась хитрее и она действительно умеет ждать. Наверное решение полностью прекратить употребление пришло буквально пару лет назад, ибо до меня дошло что пить "по праздникам" не выходит, и превращается в ежедневный прием или всякий раз когда представляется такая возможность. Уж не знаю сколько денег я пропил. Года с 2015 я начал относительно чего то зарабатывать и перешёлс жигулёвского барного на походы в ирландский паб, где 0.5 пива стоит 250-350р. Я сразу кувшин брал так выходило чуть дешевле. Ну и не ел вдобавок тоже типа ради экономии. За тот год я потратил около 100 тысяч на рестораны в целом и львиная доля съедала алкашка. Пару раз читал лёгкий способ бросить пить и помогало , но недолго месяца на 3-4… потом какой нибудь весомый праздник и приехали. Сейчас уже надоел весь этот пьяный угар и шизофренический маразм, когда ты сам вроде не хочешь, но ноги тебя сами несут до ларька, или росала ближайшего. Хочется быть адекватным, отвечать за свои поступки, быть здоровым, иметь такое же потомство. В целом быть примером в семье. Пока все что я потерял из за алкашки это 2 разбитых ноута, пара серьезных разговоров с супругой на эту тему, что мне надо или контролить это дело или завязывать, ну и куча неадекватных поступков по синей волне. Последний год был не очень, меня начало втягивать в одновневные запои, когда хочется постоянно в этом состоянии находиться, пусть и выпивать пиво, но в течении всего дня. Если бы не было ограничений в виде супруги, я бы уже наверное давно бы спился и был на более глубокой стадии заболевания. Были мысли подшиться, или сходить к наркологу особенно после тяжёлых дней, но так и осталось в планах. Посмотрю как сейчас пойдет, и наверное ближе к декабрю стоит принять какие то сдерживающие меры, ибо декабрь у нас просто бомбезный на всякие праздники, дни рождения, корпораты и пр. Не знаю смогу ли пройти все это сам, без помощи специалиста. В общем как то так..буду тут чем то делиться, что у меня происходит и о своем состоянии. Пока вот не пью по счетчику все верно. И пока не думаешь про алко, вроде и не тянет.
 
Пока все что я потерял из за алкашки это 2 разбитых ноута, пара серьезных разговоров с супругой на эту тему, что мне надо или контролить это дело или завязывать, ну и куча неадекватных поступков по синей волне.
Привет)))
Да потерь и правда пока мало, но ключевое здесь "пока"...
Молодец, что пришел,
иногда не обязательно надо потерять все, чтобы осознать)))
 
иногда не обязательно надо потерять все, чтобы осознать)))
Вплане осознания , есть к сожалению пример перед глазами. Коллега с которым так же вместе употребляли буквально за 3 года, потерял супругу, работу и был несколько раз в больнице из за драк. И не бросил, и даже не понимает что надо бы перестать..это страшно.
 
Вчера дочитал "как не пить". Были вещи которые отрезонировали, но в целом все или почти все так или иначе было и в "лёгком способе". В последний месяц думал начать ходить в аа, но если честно очень страшно. Хотя пить дальше ещё страшнее.
 
Были мысли подшиться,
привет.. если были мысли . если веришь в это.. то мне кажется это как вариант для тебя.. у меня муж подшитый, больше 15 лет. я правда его не знала пьющим. в первый раз на год подшился, потом по сроку бухнул, прочувствовал муки похмелья и снова зашился. 15 лет трезвый
 
Наверное неизвестности). Или что встречу кого то из знакомых так или иначе.
Ну встретишь и что ?
Этот кто-то думаешь побежит рассказывать что видел тебя у алкоголиков?
 
А по теме, свинч, если стягивает тебя в еу - ищи проблемы с организацией своего досуга - почему ты не можешь трезвым время проводить. Это по своему опыту
 
А по теме, свинч, если стягивает тебя в еу - ищи проблемы с организацией своего досуга - почему ты не можешь трезвым время проводить. Это по своему опыту
А вот с этим беда обычно, и у меня в том числе. Не лежит душа ни к чему, пустоты заполнять-то надо.
 
А вот с этим беда обычно, и у меня в том числе. Не лежит душа ни к чему, пустоты заполнять-то надо.
Перебирай занятия, в конце концов найдёшь занятие по душе. Пс - онанизм не в счет
 
Перебирай занятия, в конце концов найдёшь занятие по душе. Пс - онанизм не в счет
Как это не в счет? Я - мастер спорта международного класса по рукопашному сексу)))) Шучу конечно.... Только Кандидат в мастера спорта)))
 
Как это не в счет? Я - мастер спорта международного класса по рукопашному сексу)))) Шучу конечно.... Только Кандидат в мастера спорта)))
Шучу я, подумаете еще...
 
И не попил совсем
Ну я старался в тысячу укладываться. Это получалось кувшин крепкого пивка ( я тогда ещё не пил 40%+), с картошкой по деревенски. Да и в целом я конечно не дошел до запоев и прочих радостей, только благодаря тому что была какая никакая жизнь и планы, работа, жена..
 
Назад
Сверху Снизу