Пора в трезвый путь

Вторжение реальное или вымышленное
Она считает, пока она лежала в больнице, в ее квартире соседи трубы делали, чтобы своей не варить... короче, не хочу этот бред пересказывать, наслушалась.
Мы плохие, не слушаем ее, не поддерживаем, верим соседям, а не ей, и вообще, она точно знает, что без нас не обошлось... у меня же второй ключ.
Там обои отклеились, там пыль ..
Короче, в суд собралась подавать.
Аргументы и предложения сделать ремонт не проходят.
 
Она считает, пока она лежала в больнице, в ее квартире соседи трубы делали, чтобы своей не варить... короче, не хочу этот бред пересказывать, наслушалась.
Мы плохие, не слушаем ее, не поддерживаем, верим соседям, а не ей, и вообще, она точно знает, что без нас не обошлось... у меня же второй ключ.
Там обои отклеились, там пыль ..
Короче, в суд собралась подавать.
Аргументы и предложения сделать ремонт не проходят.
Больной человек.
Очень больной.
Что ты можешь сделать? Человек не осознает свою ненормальность, соответственно ничего менять\лечить не будет.
Ты можешь заботиться о больном, облегчать его страдания.
А что хочешь ты? Чтобы было как?
 
Хочу научиться отстраненно смотреть, как на больного человека. А смотрю как на маму, и границ у меня с ней не было никогда хороших. А теперь моя голова ге может перестроиться.
Сегодня первые минут пятнадцать была светская беседа, ничего не предвещало, как она вывела меня на это обсуждение и эмоции, х.з.
Ведь все знала, читала, и все равно. :WALL: :grabli:
Там еще особенности характера: упертость, бескопромиссность.
Ну и яжемать, яжеумнее и т.д

Хочу приходить, приносить подарки, целовать в щеку. Хочу убедить пить лекарства, хочу относиться как к больной. Но она не видит во мне ни взрослого, ни доктора.
 
Хочу научиться отстраненно смотреть, как на больного человека. А смотрю как на маму, и границ у меня с ней не было никогда хороших. А теперь моя голова ге может перестроиться.
Сегодня первые минут пятнадцать была светская беседа, ничего не предвещало, как она вывела меня на это обсуждение и эмоции, х.з.
Ведь все знала, читала, и все равно. :WALL: :grabli:
Там еще особенности характера: упертость, бескопромиссность.
Ну и яжемать, яжеумнее и т.д

Хочу приходить, приносить подарки, целовать в щеку. Хочу убедить пить лекарства, хочу относиться как к больной. Но она не видит во мне ни взрослого, ни доктора.
Начала за здравие... хочу стать... т.е. написала про себя.
А закончили: "она, у неё..."
Это очень сложно, работать над собой, не выставлять требования к другим людям.
Другого человека не переделать.
Можно сменить своё отношение к происходящему.
12 шаговая программа это дает в 4-м и 10-м шаге.
4: "Молитва о больном друге"
10: "Молитва, звонок другу, помощь другому".
Мне помогает.
 
Молюсь, Аркадий. Просыпаясь и засыпая. И что менять надо себя, и спасать себя, понимаю.
Но пока не могу отстраниться.
 
Молюсь, Аркадий. Просыпаясь и засыпая. И что менять надо себя, и спасать себя, понимаю.
Но пока не могу отстраниться.
Что-то держит. ((
Помоги другому. Это самое действенное.
На форуме есть девочки с похожими проблемами.
Sebastian Kneipp недавно подсолнухи собирала у тёти.
 
если напиться лучше не станет однозначно.
держись, только не пей
Все, на сегодня отбой. Спасибо, девочки.
Добралась до дома. Не купила.
Представила, как завтра дите везти на тренировку...
Дома, закинулась маминым лекарством.
 
Буду думать и искать. Не готова я оказалась к такому повороту судьбы. От слова "совсем"
Доброе утро, Собиночка :PREVED:
К такому не подготовишься;(
Не забегай мыслями вперёд, просто делай что нужно и не старайся все сама. Не надрывайся. Обнимаю)
 
подсолнухи собирала
А как тема называется?
Моей подсолнухов не нужно. Она тетя грамотная, за торжество справедливости борется. Собирается в суд. С соседями по даче уже судилась((
Аргументы, что ее деятельность наносит нам ущерб больший, чем соседи уже тогда в расчет не брался.
Так что в ближайшем будущем веселье продолжится.

травмирует человека (родственника) , наносит изрядный ущерб. Влияет на всю дальнейшую жизнь.
Это да. Я сейчас понимаю, что это началось давно. Все думала, особенности характера. Я и заливать то активно стала последствия общения после того, как поближе перевезла...

жалко до слез, и выбешивал.
Да, безумный коктейль из эмоций и бессилья.
С утра бродила по психиатрам, увлекательно. Хотела сама проконсультироваться. Без больного нельзя. Я говорю, а если у больного жалоб нет, а у меня есть? Мило поулыбались.
У пациента психиатра много прав. Прав нет у того, кто с ним рядом.
Попробую платно. Но спасение утопающих дело их рук((
 
Позвонила, в очередной раз напомнила, как"нехорошо пускать кого то в квартиру в ее отсутствие" :bebe:
С каждым таким визитом и звонком укрепляется понимание, что это уже другой человек, не твой, чужой.
Я вспоминаю вчерашний разговор и понимаю, что она варится в своем мирке, и ей в принципе мало дела до наших чувств и эмоций.
И где то издалека начинает маячить понимание, что надо спасать себя, свою семью, а маму может и спасать не нужно, или лишь в той степени, чтобы минимизировать последствия для себя и близких.
Фраза из беседы: мне хватило вчерашнего концерта, дай я скажу..
Сказала, повесила трубку, чтобы не поднимать..
Ей удобно. Мне можно убиться о стену, или просто жить с осознанием того, что для чего то мне послана эта ситуация.
 
Больной человек.
Очень больной.
Кстати о больном.. В остальном совершенно адекватен. Инопланетян не видит, по врачам бегает, циферблат нарисует с закрытыми глазами.
Возможно еще и по этой причине так сложно воспринимать происходящее адекватно.
Хочется тряхнуть, сказать, очнись, хватит.
Да, игры разума это нечто.
 
Мне можно убиться о стену, или просто жить с осознанием того, что для чего то мне послана эта ситуация.
Мне кажется, что рано или поздно все сталкиваются с такой ситуацией.
Старшая сестра ухаживала много лет за мужем, младшей пришлось самой обмывать умершего свекра. В теме про подсолнухи, там тетя одинокая... во всех семьях есть или будут престарелые родственники, за которыми нужен уход.
Я когда мелкой была, очень боялась старости и хотела умереть лет в 40. Тогда мне казалась, что это уже предел нормальной жизни. Дальше уже все, древняя древность :sarcastic:
Так что, основной вывод для себя я сделала - надо беречь свою голову, НС, чтобы как можно дольше оставаться в трезвом уме и ясной памяти.
 
надо беречь свою голову,
+100
престарелые родственники,
У меня пример бабушки, маминой мамы. Она ушла в 92.
Странности, конечно, были. Но ближе к 90. До 85 стихи учила, с правнуками погулять могла.
Все по разному.
 
Собинчик,тебе много полезного написали,просто обниму. :obnim1:
Спасибо, Оля. :obnim1:
Голове только тяжело перестроиться. Вроде, в отношении посторонних людей все понятно, а на себя примерить непросто.
 
в отношении посторонних людей все понятно, а на себя примерить непросто.
Так всегда,советовать всегда легче,чем самому следовать советам,у меня точно затык с этим,вроде всё знаю и понимаю,а на практике караул.)))
 
Назад
Сверху Снизу