Пора серьезно подойти к вопросу.

Некуряка проходит на редкость или нет нормально без напрягов и всякой шелухи за исключением кашля с выпаданием с утра кусков непонятного цвета и происхождения :-D Надо взвеситься , наверное похудел на килограмм точно :-D. Четыре дня с температурой так вообще дым был противен даже с печки . Сегодня когда жена курила спецом вышел на лоджию подышать )))) пока табачный дым не противен . Не вызвал никаких реакций . . Не курим дальше . всё в порядке.
Так держать 💪 Пиши, что да как. Это здорово мне помогало, и, видишь, и другим полезно оказалось ).

@Sensi @Listik вы там как? Какие этапы? Как настрой? Нужна помощь или ровно идёт?

Мне недавно понервничать пришлось... И прям захотелось. Но мысль, что ещё одного шанса у меня не будет, а потом столько усилий, и дышала-дышала-дышала полной грудью. И отпустило. 🙂
 
Так держать 💪 Пиши, что да как. Это здорово мне помогало, и, видишь, и другим полезно оказалось ).

@Sensi @Listik вы там как? Какие этапы? Как настрой? Нужна помощь или ровно идёт?

Мне недавно понервничать пришлось... И прям захотелось. Но мысль, что ещё одного шанса у меня не будет, а потом столько усилий, и дышала-дышала-дышала полной грудью. И отпустило. 🙂
У меня был срыв, к сожалению😔. Не могла долго дозвониться до близкого человека, никак не получалось тревогу унять и я закурила😩. Внимание получилось ненадолго переключить, но потом головная боль обрушилась, да и тревога далеко не ушла. Самое обидное, что человек на связь вышел буквально через 15 минут после этого. Так что я обнулилась, но урок усвоила.
 
Так держать 💪 Пиши, что да как. Это здорово мне помогало, и, видишь, и другим полезно оказалось ).

@Sensi @Listik вы там как? Какие этапы? Как настрой? Нужна помощь или ровно идёт?

Мне недавно понервничать пришлось... И прям захотелось. Но мысль, что ещё одного шанса у меня не будет, а потом столько усилий, и дышала-дышала-дышала полной грудью. И отпустило. 🙂
вчера перенервничала, произошла ситуация, которая напугала сильно и связана с детским страхом.
и первое о чем я подумала - хочу курить, но не стала.
по ощущениям - перестройка в организме происходит, сбился цикл, как то страшно туда лезть с сигаретой)) я пока в шоке с того, что не курю, долго этого хотела и вот.
психически нестабильна бываю, но это нормально, только бросив начала в полной мере осознавать какое это имеет влияние, тоже в шоке.)) ахах
@Listik ничего, ты пробуешь, а это уже процесс, думай о том, что ты на пути, мне помогало.

поделюсь с вами одним видео, может будет полезно.
 
Последнее редактирование:
по ощущениям - перестройка в организме происходит, сбился цикл, как то страшно туда лезть с сигаретой
Да-да. Все так и было, помнится.
Гормональная перестройка. Организм учится жить без никотина.
Молодец, что не поддалась тяге!⚘

@Listik , как твой настрой? Будешь снова пытаться?
Если я правильно помню, ты еще и в похудательной теме же, да?
Поаккуратнее. Поберечься надо б и не кидать все сразу, может. Чревато ибо.
 
У меня был срыв, к сожалению😔. Не могла долго дозвониться до близкого человека, никак не получалось тревогу унять и я закурила😩. Внимание получилось ненадолго переключить, но потом головная боль обрушилась, да и тревога далеко не ушла. Самое обидное, что человек на связь вышел буквально через 15 минут после этого. Так что я обнулилась, но урок усвоила.
Давай приходи в себя и снова в строй. Без сигаретная бригада трезвых алкоголиков ))
 
Да-да. Все так и было, помнится.
Гормональная перестройка. Организм учится жить без никотина.
Молодец, что не поддалась тяге!⚘

@Listik , как твой настрой? Будешь снова пытаться?
Если я правильно помню, ты еще и в похудательной теме же, да?
Поаккуратнее. Поберечься надо б и не кидать все сразу, может. Чревато ибо.
@Янго, сегодня второй день без сигарет полностью, ошибка -это опыт. Теперь я знаю, что ни тревогу, не нервы мне курение не успокоит, а только принесёт головную боль и тошноту. Я в похудательной ветке просто общаюсь, я больше и не знаю никого на форуме. У всех какой-то свой круг общения тут сформировался, я вот к худеющим примкнула, но читаю ветки новичков и ужасы похмелья , мне это помогает не пить. Но у меня срок совсем никакущий, второй месяц только пошел.
 
@Янго, сегодня второй день без сигарет ...
О, ну это ты молодчина! Не раскурилась, а сразу по-новой собралась и не куришь!
У всех какой-то свой круг общения тут сформировался, я вот к худеющим примкнула, но читаю ветки новичков и ужасы похмелья , мне это помогает не пить. Но у меня срок совсем никакущий, второй месяц только пошел.
Насчет своего круга - это надо пообщаться, присмотреться. Чтобы понять, кто тебе интересен, какие темы.
Вот ты Таню (Никнейм) знаешь, меня, ребят из похудательной. Так что, у тебя свой кружок уже!)))
 
Всем привет! Небольшой мини-отчет: курить пока не тянет, что странно, но, возможно, эффект от последнего раза ещё свеж в памяти( сильная головная боль, слабость). Зато покурила во сне, и это всего на третий день отказа от курения. Раньше такие сны снились месяцев через 6.
 
Всем привет! Небольшой мини-отчет: курить пока не тянет, что странно, но, возможно, эффект от последнего раза ещё свеж в памяти( сильная головная боль, слабость). Зато покурила во сне, и это всего на третий день отказа от курения. Раньше такие сны снились месяцев через 6.
Будем считать, что срыва не было! 😄👍
 
Вот, что я могу сказать про силы? И дыхания стало раза в три больше, а может в пять. Сложно оценить, но в разы. Раньше я дышала еле еле, на поверхности, словно не жила, словно организм старался быть не заметным. А сейчас - глубоко, полной грудью, основательно, так как Я ЕСТЬ. Большой кайф от такого дыхания. Особенно утром по дороге на работу, топаю улыбаясь по лестницам (их в нашем городе больше двухсот) и ДЫШУ. И удовольствие от всего. Ещё год назад ехала бы в машине и одна мысль,что нужно осенью идти пешкоооом, да ещё и по лестницам... И нет, только с подогревом сидений и на заправке желательно не выходить из машины.

Ещё энергии раз в 10 больше. Жизненных сил. Никотин оказывается высасывал из меня всю жизнь.

Если бы мне кто-то это сказал в начале пути, это было бы крутой мотивацией. Поэтому делюсь. Все реально так 👆.
 
Мои сигареты это огромное одеяло для моей же Лени. Так удобно! Я не просто сижу - я курю. Сейчас покурю и пойдём. Ой ещё одну. Ну и т.д. кто курит/курил, тот поймёт .
Это написано до⬆️ (первые дни отказа)
Ещё энергии раз в 10 больше. Жизненных сил. Никотин оказывается высасывал из меня всю жизнь.
Это написано после⬆️ (сейчас)

Таня! Это вдохновляюще!))😻
 
Вот, что я могу сказать про силы? И дыхания стало раза в три больше, а может в пять. Сложно оценить, но в разы. Раньше я дышала еле еле, на поверхности, словно не жила, словно организм старался быть не заметным. А сейчас - глубоко, полной грудью, основательно, так как Я ЕСТЬ. Большой кайф от такого дыхания. Особенно утром по дороге на работу, топаю улыбаясь по лестницам (их в нашем городе больше двухсот) и ДЫШУ. И удовольствие от всего. Ещё год назад ехала бы в машине и одна мысль,что нужно осенью идти пешкоооом, да ещё и по лестницам... И нет, только с подогревом сидений и на заправке желательно не выходить из машины.

Ещё энергии раз в 10 больше. Жизненных сил. Никотин оказывается высасывал из меня всю жизнь.

Если бы мне кто-то это сказал в начале пути, это было бы крутой мотивацией. Поэтому делюсь. Все реально так 👆.
всем привет!) @Никнейм, поймала себя на мысли, что учусь заново дышать, каждый раз словно позволяю себе сделать это, нащупываю границы, "оказывается можно дышать еще глубже, теперь это доступно, дыши".
вместе с дыханием освобождаются и какие то закуренные чувства. а еще будто бы яркость настроилась и все видится как то мультяшнее и приятнее))

не курю, месяц прошел в жанре траги-комедия)) внезапные психи на ровном месте, бессоница, прыщики появились на скулах, пошли кд раньше, меня раздуло, была отекшая, но я говорила себе - все ок, мы в процессе, просто идем дальше и дышим, дышим, дышим.

ощущаю себя как после безумной ночи :-D:-D:-D

на данный момент пришла в норму, всем желаю позволить себе эту роскошь - не курить. :IN LOVE:
 
всем привет!) @Никнейм, поймала себя на мысли, что учусь заново дышать, каждый раз словно позволяю себе сделать это, нащупываю границы, "оказывается можно дышать еще глубже, теперь это доступно, дыши".
вместе с дыханием освобождаются и какие то закуренные чувства. а еще будто бы яркость настроилась и все видится как то мультяшнее и приятнее))

не курю, месяц прошел в жанре траги-комедия)) внезапные психи на ровном месте, бессоница, прыщики появились на скулах, пошли кд раньше, меня раздуло, была отекшая, но я говорила себе - все ок, мы в процессе, просто идем дальше и дышим, дышим, дышим.

ощущаю себя как после безумной ночи :-D:-D:-D

на данный момент пришла в норму, всем желаю позволить себе эту роскошь - не курить. :IN LOVE:
Ооооо даааа. Дышать. Словно раньше и не дышала никогда. Этот адов наркотик никотин. Спасибо, что описала этот процесс - дышать. Кайф.

Ты понимаешь? Сколько же я отдала свободы, дыхания, Силы и энергии?..

"Позволить себе роскошь не курить". ❤️🙏

Поздравляю с первым месяцем. Теперь достаточно долго будет легче. Опасность, точнее новые сильные качели будут ближе к двум месяцам. А потом все. Отпустит. Только в моменты сильных стрессов подлая мыслишка будет фонить. Но управляемо. Ты ей сразу - Ну-ка цыц! И она сбегает 😄. Словно и не было )).

Главное ты прям точно уловила - "Мы продолжали". Моя задача продолжать не курить 🙂.
 
Про завтраки. Лайфхак 🍓🍓🍓. Чтобы была вкусная клубничная зима, летом принося домой клубнику, делим ее пополам. Половину съедаем сразу, а половину отправляем в морозилку. Делайте так каждый день. Затем, когда придет зима, и за окном наступит вот_эта_вся_серость, а тут раз, и клубничное настроение из морозильной камеры. Вообще все выходные будут клубничные до апреля. Хоть с творогом, хоть с ряженкой, хоть в меренговом кексе, хоть просто так. Без ничего 🙂. IMG_20221218_074813.jpg
 

Вложения

  • IMG_20221218_075632.jpg
    IMG_20221218_075632.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 14
  • IMG_20221218_081923.jpg
    IMG_20221218_081923.jpg
    131.4 KB · Просмотры: 15
Про завтраки. Лайфхак 🍓🍓🍓. Чтобы была вкусная клубничная зима, летом принося домой клубнику, делим ее пополам. Половину съедаем сразу, а половину отправляем в морозилку. Делайте так каждый день. Затем, когда придет зима, и за окном наступит вот_эта_вся_серость, а тут раз, и клубничное настроение из морозильной камеры. Вообще все выходные будут клубничные до апреля. Хоть с творогом, хоть с ряженкой, хоть в меренговом кексе, хоть просто так. Без ничего 🙂. Посмотреть вложение 997124
А я яблочки - антоновку сохранила правильно и теперь тоже зимой наслаждаюсь!
 
Завтра на моем сигаретном счетчике будет год.

Это не была для меня легкая прогулка. Бросить курить с моей зависимостью что-то из области чуда.

(30 лет, последние 15-20 лет не сдерживала себя. То есть по 1,5 иногда 2 пачки в день)

У меня нет рецепта как бросить курить. У каждого свой путь. Более того, у меня последние много лет даже не было желания бросать курить. Наркотик мощно охранял себя, полностью подчинив меня себе. Могу сказать, что мне помогло:

1. Поддержка @Янго @bublinka @kenobi - то, что вы мне писали, осознание, что я кому-то нужна, вот вам, абсолютно посторонним людям, и что для вас мой отказ от курения и моя жизнь имеют значение - сыграло одну из ГЛАВНЫХ РОЛЕЙ.
2. Действия. Любые. Иногда хаотичные - перейти с айкоса обратно на сигареты, начать курить раз в час, смотреть ВСЕ по запросу - как бросить курить на ютубе. Забивать рот орбитом и леденцами. И еще много всего..
3. Разрешить себе быть слабой и истерить. Мне конечно нравится быть красивой, выдержанной и сильной, НО.. Зависимость кладет на лопатки и командует - На колени!

И конечно три, а может и четыре раза у меня был нервный срыв, психи со слезами, абсолютная депрессия и вселенская тоска с тяжестью всего мира. И подленький голосок - А вот если бы покуриииииить… То все конечно сразу бы прошло. (В первые 24 часа, 8-9 дни, 23-28 дни и на 2-х месяцах)

Я НЕ ЗНАЮ, что удержало меня от сигареты. БОГ, вы, чудо. И после двух месяцев реально стало легче.

Я благодарю создателей этого форума, всех, кто отметился в этой теме, и конечно великую троицу 😂 - ребята, вы не зря живете на свете. СПАСИБО ЗА МОЮ ЖИЗНЬ! ❤️❤️❤️
 
Завтра на моем сигаретном счетчике будет год.

Это не была для меня легкая прогулка. Бросить курить с моей зависимостью что-то из области чуда.

(30 лет, последние 15-20 лет не сдерживала себя. То есть по 1,5 иногда 2 пачки в день)

У меня нет рецепта как бросить курить. У каждого свой путь. Более того, у меня последние много лет даже не было желания бросать курить. Наркотик мощно охранял себя, полностью подчинив меня себе. Могу сказать, что мне помогло:

1. Поддержка @Янго @bublinka @kenobi - то, что вы мне писали, осознание, что я кому-то нужна, вот вам, абсолютно посторонним людям, и что для вас мой отказ от курения и моя жизнь имеют значение - сыграло одну из ГЛАВНЫХ РОЛЕЙ.
2. Действия. Любые. Иногда хаотичные - перейти с айкоса обратно на сигареты, начать курить раз в час, смотреть ВСЕ по запросу - как бросить курить на ютубе. Забивать рот орбитом и леденцами. И еще много всего..
3. Разрешить себе быть слабой и истерить. Мне конечно нравится быть красивой, выдержанной и сильной, НО.. Зависимость кладет на лопатки и командует - На колени!

И конечно три, а может и четыре раза у меня был нервный срыв, психи со слезами, абсолютная депрессия и вселенская тоска с тяжестью всего мира. И подленький голосок - А вот если бы покуриииииить… То все конечно сразу бы прошло. (В первые 24 часа, 8-9 дни, 23-28 дни и на 2-х месяцах)

Я НЕ ЗНАЮ, что удержало меня от сигареты. БОГ, вы, чудо. И после двух месяцев реально стало легче.

Я благодарю создателей этого форума, всех, кто отметился в этой теме, и конечно великую троицу 😂 - ребята, вы не зря живете на свете. СПАСИБО ЗА МОЮ ЖИЗНЬ! ❤️❤️❤️
Давай ещё что-нибудь бросим. 8-) Раз понравилось.:-D
 
Назад
Сверху Снизу