Попытка возврата к КУ.

Speccy

Участник
Не пьет 2 года 7 месяцев 19 дней
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
178
Пол
мужской
Здравствуйте, товарищи и господа.

Мне исполнилось 40 лет, я алкоголик. Движение по наклонной началось примерно в 2003 году (24 года) и привело к потере работы, отношений и пр. Ну, как полагается. Понимание проблемы пришло давно, с тех пор барахтаюсь. Были кодировки (вшивки в ягодицу и под лопатку) якобы дисульфирамом два раза, на деле вшивалось плацебо, но, однако, на психологическом драйве выливались в достаточно длительные ремиссии. Было посещение АА, не понравилось как средство решения проблемы, но люди там интересные. Были ещё какие-то "кодировки" у врачей с выпученными глазами, обещанием смерти после глотка алкоголя и уколами никотинки, во время которых хотелось рассмеяться в лицо "врачу". Ну, кому-то они помогают, и хорошо.

Сейчас в ремиссии самостоятельно (+ таблетки тетурама). Работаю с головой, личность изначально дефектная, склонная к неврозам и навязчивостям, что и приводило изначально к приёму алкоголя, как якобы к лёгкому решению личностных проблем. Симптомы на время снимались, далее становилось только хуже + что самое страшное, появилась и стала развиваться зависимость. Просматриваю форум приличное время, решил написать.

Понял, что изредка хотел бы выпивать. Личность в 40 лет меняется с трудом - больше при работе, анализе своих мыслей, эмоций и дел происходит принятие себя таким как есть, с неврозами, навязчивостями и фобиями. Пожалуй, только фобиям я лет 10 назад научился показывать большой кукиш, просто смотря им "в лицо" и тем самым перестав их бояться. Они отступили. Невротичность и навязчивости (которые были сколько себя помню) - остались, постепенно с ними примиряюсь, принимаю как часть своего "я". Пусть будут, хрен с ними, раз уж так природа заложила.

Так вот, возвращаясь к "изредка хотел бы выпивать". Был успешный опыт КУ несколько лет кряду. После этих лет всё вернулось на круги своя, но опыт был. Будучи в полной ремиссии так или иначе, всегда постепенно подхожу к незапланированному срыву и в итоге ловлю всеобъемлющую тягу сильнее меня прямо по первому шагу АА и получаю срыв. Задача проста - выпивать 1 день в 1 месяц (с возможностью опохмелится на второй день) для сброса накопленного, перезагрузки так сказать. Делать это закрывшись от всего мира (для которого я трезвенник сейчас). Сомневаюсь, что получится, но здесь буду честно отписывать про свои (не)успехи и мысли по дальнейшей жизни. Первый опыт закинуться алкоголем намечен на пятницу 15-е, числа 16-17-18 отпишусь при любом раскладе.

Кстати, тут в теме КУ был какой-то парень, который успешно выпивал раз в месяц более года. Не нашёл я его тему, видимо, давно читал, а он не пишет. Никто не подскажет, про кого я?)

Ещё в ремиссии не хватает общения. За время пьянства от меня многие отвернулись, да и, честно говоря, компания в алкоголизме мне никогда особо и не нужна была. Причём не хватает реального общения, виртуального выше крыши, работая над собой, а также вспоминая дозависимый период понял, что у меня много увлечений по жизни (они не спасают от срывов, но хотя бы они есть) и вот по тематике своих хобби на трезвую голову виртуально общаюсь прилично. А вот личного общения мало. Часто хочется, что бы меня на грани срыва просто выслушал реальный живой собеседник, не критикуя и, по возможности, не давая неработающих советов. Что делать? Искать новых реальных друзей? Пытаться реанимировать старых? Также отмечу, что я закоренелый холостяк и в этом плане ничего менять не хочу, я не создан для семейной жизни, былые браки меня только укрепили в этом убеждении и в этом плане вполне доволен своим положением.

Уф, спасибо, что прочитали. В районе 16-ого -18-ого отпишусь по основной теме поста.
 
А какие у тебя признаки алкоголизма?
 
Просто у всех они разные, а это нужно, чтобы понимать, как к КУ придти
 
вот не знаешь кому верить!у меня много алкоголиков со стажем,которые завязали,я их всех спрашивал:и что,совсем не пьешь?да нет говорят,по праздникам,вечером бокал вина,вот не знаю верить им или нет,ведь раньше упивались в усмерть,каждый день!много лет,и вдруг стали такими правильными.может и вправду можно чуть чуть?
хотя это не про меня,я чуть чуть не умею,так что буду держаться.
 
По себе могу так сказать - страшно надоедают запои. Если человек разумный, то он ищет причину этих запоев и впоследствии может их избегать. Для себя я уже определил, что если выпью водки 0,5 то словлю кураж и буду пить три дня. Потом буду опохмеляться, потом буду умирать и пить, чтобы выжить. И так 2-3 недели. Поэтому пытаюсь себя закодировать именно на водку. А пиво, шампанское и тд мне абсолютно не страшно.
 
По себе могу так сказать - страшно надоедают запои. Если человек разумный, то он ищет причину этих запоев и впоследствии может их избегать. Для себя я уже определил, что если выпью водки 0,5 то словлю кураж и буду пить три дня. Потом буду опохмеляться, потом буду умирать и пить, чтобы выжить. И так 2-3 недели. Поэтому пытаюсь себя закодировать именно на водку. А пиво, шампанское и тд мне абсолютно не страшно.
блин,я тоже так думал что вся беда в вискаре,вот брошу его а остальная алкашка мне не страшна,в итоге подсел на пиво,а про вискарь забыл,но стало еще хуже...
 
блин,я тоже так думал что вся беда в вискаре,вот брошу его а остальная алкашка мне не страшна,в итоге подсел на пиво,а про вискарь забыл,но стало еще хуже...
А, ну я просто больше 2 литров за раз не осилю, мне будет невкусно и неинтересно. Раньше понравился какой-то сорт, пил по бутылочке по дороге домой, но потом и он надоел или испортился.
 
Для себя я уже определил, что если выпью водки 0,5 то словлю кураж и буду пить три дня. Потом буду опохмеляться, потом буду умирать и пить, чтобы выжить. И так 2-3 недели.
Очень похоже на меня. Условно безопасно могу выпить 250 водки. Если больше — пиши пропало; привет, запой.
 
Очень похоже на меня. Условно безопасно могу выпить 250 водки. Если больше — пиши пропало; привет, запой.
250 - это очень маленькая доза, не уверен, что КУ возможно, у меня условно безопасно это 0.7. Выше уже есть риск свалиться в запой.
 
Очень похоже на меня. Условно безопасно могу выпить 250 водки. Если больше — пиши пропало; привет, запой.
В этом и состоит искусство КУ. ИМХО кто практикует большие дозы - ходят по-тонкому льду.
P.S. Если тянет на большее - выпиваю бутылку сидра. Неплохо останавливает.
 
Много лет пытался придти к КУ, отказывался от крепкого, переходил на вино-добирал количеством - запой. Пытался не пить больше 3 стопок - запой, пытался до первого шума в голове-запой хотел пересесть чисто на пиво - запой. До экспериментировался , теперь любое количесво выпитого алко ведёт к логическому завершению, открывается портал демону который забирает мое тело, и терроризирует моих родных и близких, а потом бросает мою шкурку подыхать с похмелья, и набираться сил до следующего раза. Поэтому ... Ему по всей роже, не пить первую.
 
Буду пробовать, ребят...
А зачем тебе закидываться алкоголем 15-го? Просушись еще месяца два-три, тем более сейчас для этого самое лучшее время - Великий Пост. Никто не будет доставать вопросами, - почему не пьешь?)
 
Запой.

5 дней не помню вообще. На 6-ой выпил 250 на ночь. Итого неделю коту под хвост. Для меня это коротко, обычно недели по три. Но до КУ это как до Эвереста.

Не верю в КУ для алкаша это фантастика))) Норм все, через это каждый проходил))
Может плюш какой и может ну хз извращение какое-то, как в сексе засовывать только на половину. Удачных примеров не видел.
КУшники вы существует?
 
Назад
Сверху Снизу