Попытка понять зависимость

Yayaa

Новичок
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
11
Здравствуйте, давно интересует вопрос. Я из семьи с пьющим отцом, и старший брат тоже алкголик. Конечно оба они себя такими не считают и их раздрожает любое соприкосновение с этой темой. А вопрос такой: может пожалуйста кто-нибудь объяснить, у кого есть проблема алкоголизма (или может она уже решена), что это за чувство такое что хочется напиться, уйти в запой, откуда оно происходит, это жгучее желание, и какие мысли в этот момент в голове? И какие плюсы от этого состояния, что хочется к нему постоянно вернутся? И это правда, что когда люди пьют и у них опредленно алкоголизм, они себе в этом не отдают отчет, или просто они не хотят себя признавать алкоголиками, но внутренне это понимают? И как вы считаете, если скинуть ссылку на это сообщество и пару клиник (где можно пройти лечение анонимно, если вдруг кто может посоветовать, кому что-то помогло?), будет ли это навящево и просто бесить? Или есть вероятность что человек заинтересуется и посмотрит (алкоголик).
Хотелось бы услышать ответы от людей у которых есть эта болезнь, или была.
Спасибо большое!
 
прям уж и жгучее? :-D
Показать можешь. Толку не будет. Сами допиться "до ручки" должны.
 
Вам то это зачем?

Алкаголик сам должен принять решение.
 
Вам то это зачем?

Алкаголик сам должен принять решение.
Да просто интересно понять, что за этим стоит. И то что я вопрос задала в конце, стоит ли отправлять ссылку на это сообщество, или это будет не правильно воспринято?
 
Вам то это зачем?

Алкаголик сам должен принять решение.

Мне на самом деле не зачем я живу своей жизнью отдельно и далеко, и что происходит не вижу, и каждый имеет право делать со своей жизнью что хочет. Но у меня есть мама, которая в этом варится и сама является "созависимой". А брат, как в принципе и отец (но они уже вместе с мамой не живут давно), является агрессивным алкоголиком, со всеми вытекающими.
 
Мне на самом деле не зачем я живу своей жизнью отдельно и далеко, и что происходит не вижу, и каждый имеет право делать со своей жизнью что хочет. Но у меня есть мама, которая в этом варится и сама является "созависимой". А брат, как в принципе и отец (но они уже вместе с мамой не живут давно), является агрессивным алкоголиком, со всеми вытекающими.
Мама недееспособная?

Вам в созораздел надо напесать, там вас быстро научат родину любить)
 
Мне на самом деле не зачем я живу своей жизнью отдельно и далеко, и что происходит не вижу, и каждый имеет право делать со своей жизнью что хочет. Но у меня есть мама, которая в этом варится и сама является "созависимой". А брат, как в принципе и отец (но они уже вместе с мамой не живут давно), является агрессивным алкоголиком, со всеми вытекающими.
если не зачем, бегите отсюда)
вам вряд ли понять.
 
если скинуть ссылку на это сообщество

если самой хочется помочь, дай ссылку на форум.
а понять не пытайся,
во-первых, зачем тебе это?
во-вторых, алкоголики в употреблении сами себя не понимают, как может их другой человек понять...
это поведение вне логики, вне жизни, вне смысла.
 
Мне кажется,что если ты пришла на этот форум, то стоит быть более откровенной.
У тебя самой как отношения с алкоголем складываются?
 
Мне кажется,что если ты пришла на этот форум, то стоит быть более откровенной.
У тебя самой как отношения с алкоголем складываются?

У меня самое обычное, праздники и отметания. Мне повезло что нет зависимостей ни от алкоголя, ни от сигарет и т.д.
 
Тогда получается вывод, ничего не делать, так как бесполезно, правильно? И надо что бы мама его просто тоже в покое оставила..
 
будет ли это навящево и просто бесить?

На 98 %, что это не сработает.
Одни просто будут молча кивать головою, вроде соглашаясь, а про себя посылать Вас подальше,
Других это будет бесить, и с их точки зрения казаться навязчивым.
Внешняя реакция на ваши слова может быть разной, но итог одним и тем же. Пить не бросит.
Алкаши очень эгоцетричны, обидчивы, и считают что кроме них самих, их личный мир, их мысли, и отношение ко всему происходящему никто не в состоянии понять,
а следовательно не имеет права лезть в их жизнь, и давать советы.
Лично меня до истерики бесили все "советы и уговоры" со стороны.
Даже тогда, когда я сам ПРЕКРАСНО осознавал свою проблему.
Что то вроде "Что вы лезете??? Я и САМ всё прекрасно понимаю"! ( И всё это криком и на бешеном взводе, от которого ещё сильнее хотелось выпить)

Алкаша, для советов, надо "поймать в состоянии", когда он готов принять эти советы. И как ни странно, лучше, если это не родственники ( которые и так уже выбесили за много лет пьянства),
а посторонние люди. В идеале тоже алкоголики, но сумевшие завязать. Только алкаш может понять алкаша так, что тот сможет ему довериться..
К сожалению такие состояние очень тяжело поймать в течении суток.
"Созревший" алкаш в таких состояниях сам, идёт на контакт.Первым. Сам хочет высказать "осенившую его идею", что больше так продолжаться не может.

В Вашем случае, в идеале, хорошо было бы сделать так, как будто алкаш сам, "случайно" нашёл бы всю информацию. И вспомнил бы про неё в "момент осознания".

Но в любом случае, повторяю, в ЛЮБОМ, с вашей помощью, или без неё, он САМ должен прийти к убеждению, что он зависим от алкоголя, и самому, в одиночку, без посторонних,
(будь то это медицина или АА ) ему с этой проблемой не справится..
 
На 98 %, что это не сработает.
Одни просто будут молча кивать головою, вроде соглашаясь, а про себя посылать Вас подальше,
Других это будет бесить, и с их точки зрения казаться навязчивым.
Внешняя реакция на ваши слова может быть разной, но итог одним и тем же. Пить не бросит.
Алкаши очень эгоцетричны, обидчивы, и считают что кроме них самих, их личный мир, их мысли, и отношение ко всему происходящему никто не в состоянии понять,
а следовательно не имеет права лезть в их жизнь, и давать советы.
Лично меня до истерики бесили все "советы и уговоры" со стороны.
Даже тогда, когда я сам ПРЕКРАСНО осознавал свою проблему.
Что то вроде "Что вы лезете??? Я и САМ всё прекрасно понимаю"! ( И всё это криком и на бешеном взводе, от которого ещё сильнее хотелось выпить)

Алкаша, для советов, надо "поймать в состоянии", когда он готов принять эти советы. И как ни странно, лучше, если это не родственники ( которые и так уже выбесили за много лет пьянства),
а посторонние люди. В идеале тоже алкоголики, но сумевшие завязать. Только алкаш может понять алкаша так, что тот сможет ему довериться..
К сожалению такие состояние очень тяжело поймать в течении суток.
"Созревший" алкаш в таких состояниях сам, идёт на контакт.Первым. Сам хочет высказать "осенившую его идею", что больше так продолжаться не может.

В Вашем случае, в идеале, хорошо было бы сделать так, как будто алкаш сам, "случайно" нашёл бы всю информацию. И вспомнил бы про неё в "момент осознания".

Но в любом случае, повторяю, в ЛЮБОМ, с вашей помощью, или без неё, он САМ должен прийти к убеждению, что он зависим от алкоголя, и самому, в одиночку, без посторонних,
(будь то это медицина или АА ) ему с этой проблемой не справится..

спасибо большое за ответ!
 
Тогда получается вывод, ничего не делать, так как бесполезно, правильно? И надо что бы мама его просто тоже в покое оставила..
примерно так.
алкоголику можно помочь, когда он просит.
да это любому так, по большому счету)
пока алк в отрицалове находится или торгуется со собой, помочь ему вряд ли.
можно ссылку на форум дать, можно про группы сказать, но инфа должна на нужную почву упасть - когда человек пить устал
но тогда он и сам в инете наберёт "как бросить пить"
 
А вопрос такой: может пожалуйста кто-нибудь объяснить, у кого есть проблема алкоголизма (или может она уже решена), что это за чувство такое что хочется напиться, уйти в запой, откуда оно происходит, это жгучее желание, и какие мысли в этот момент в голове? И какие плюсы от этого состояния, что хочется к нему постоянно вернутся? И это правда, что когда люди пьют и у них опредленно алкоголизм, они себе в этом не отдают отчет, или просто они не хотят себя признавать алкоголиками, но внутренне это понимают?
Привет! Мне никогда не хотелось напиться и уйти в запой,все время начиная пить думал,что в этот раз будет все по другому но каждый раз напивался до коматозного состояния.Один из запоев закончился алкогольной комой. Мое желание выросло от первого знакомства с алкоголем в 8-9 лет,попробовав вино мне понравилось состояние опьянения я ловил кайф а в 11 лет я напился в дрыск.
Я легко признал себя алкоголиком для того,что бы получить свободу. Пришел в АА и сейчас я трезвый. Все,что я пробовал из методов избавления от алкоголя раннее не работало,кодировки,религия,занятия спортом,работа. Один мой знакомый пьет и не считает себя алкоголиком при том,что пьяным садился за руль пока не попал под суд.
 
Привет! Мне никогда не хотелось напиться и уйти в запой,все время начиная пить думал,что в этот раз будет все по другому но каждый раз напивался до коматозного состояния.Один из запоев закончился алкогольной комой. Мое желание выросло от первого знакомства с алкоголем в 8-9 лет,попробовав вино мне понравилось состояние опьянения я ловил кайф а в 11 лет я напился в дрыск.
Я легко признал себя алкоголиком для того,что бы получить свободу. Пришел в АА и сейчас я трезвый. Все,что я пробовал из методов избавления от алкоголя раннее не работало,кодировки,религия,занятия спортом,работа. Один мой знакомый пьет и не считает себя алкоголиком при том,что пьяным садился за руль пока не попал под суд.
Да. Жалко что в русском обществе признать себя алкоголиком это стыдно, мне кажется это одна из причин почему столько проблем. И многие предпочитают не говорить о проблеме, и держать это в пределах семьи. Так как и это стыдно. Хоть признание это самый большой шаг наверное.
 
примерно так.
алкоголику можно помочь, когда он просит.
да это любому так, по большому счету)
пока алк в отрицалове находится или торгуется со собой, помочь ему вряд ли.
можно ссылку на форум дать, можно про группы сказать, но инфа должна на нужную почву упасть - когда человек пить устал
но тогда он и сам в инете наберёт "как бросить пить"
Спасибо.
Я тут провела немного времени на сайте. И многие, у кого проблема, читают книги, изучают суть проблемы и т.д. Сложность еще с моим братом что он не любит читать совсем. То есть может желание и появится (а может оно и есть), а вот изучать тему и читать кучу литературы что бы понять, думаю очень вряд ли..
 
Да. Жалко что в русском обществе признать себя алкоголиком это стыдно, мне кажется это одна из причин почему столько проблем. И многие предпочитают не говорить о проблеме, и держать это в пределах семьи. Так как и это стыдно. Хоть признание это самый большой шаг наверное.
Потому,что это клеймо и на тебя будут смотреть как на недочеловека.
 
Потому,что это клеймо и на тебя будут смотреть как на недочеловека.

Да, это так глупо, и еще этот дебилизм как поставить везде на учет, если обращаться к специалисту, что становится клеймом в документах...
 
Да, это так глупо, и еще этот дебилизм как поставить везде на учет, если обращаться к специалисту, что становится клеймом в документах...
Потом три года отмечаться и не факт,что тебя снимут с учета решением комиссии о том,что ты выздоровел от алкоголизма и наркомании. Я сменил место жительства а мне звонят и просят прийти а я говорю,что я в АА и не скажу где я живу. Врач говорит мы тебя найдем все равно и отправим документы. Крепостное право не отменили ещё :-D
Наркологи сами в АА отправляют.
 
Назад
Сверху Снизу