Попытка номер...

Пивной алкоголизм...для меня водочного алкоголика это звучит как - то не серьезно что-ли.А почему если пьешь только пиво а не водку не пить безалкогольное пиво?
глупый ответ совсем( пока ты свой пузырь 0,5 цедишь, то пивной на то же 5 банок выпивает( Итог в организме этанола одинаковое кол-во
 
От водки я становлюсь злым и агрессивным. И вообще мне не нравится состояние после водки. Я ее никогда не пью
 
Хоть я и не пивная, но твои метания мне знакомы.
Вроде все понимаешь, а совсем отказаться не можешь.
Не созрел ещё полностью, для того чтоб ускорить процесс нужны инструменты, одному тяжело.
Это и АА и литература профильная и форум. На форуме очень много пивных алкашей.

Интересно, я с юности боялась пива, перед глазами были примеры как быстро ровесники становились зависимыми от пива. А вот вина не боялась, всеравно алк.

Твои метания мне знакомы, что то щелкнуть должно в голове, после чего поймешь как сам себя затягиваешь в болото.
Для начала Прочти Стеценко "Как не пить"
Как не пить - Книга Олега Стеценко. Книга про алкоголизм.
Книга небольшая," воды" нет. Но для того, чтобы себя понять надо прочитать.
Возможно что то перевернется в твоём сознании.

Сам лично что читал?
 
Вот тема, где ТС Водила тоже не знал как не пить пиво совсем.
А сейчас трезвый и довольно таки давно.
Как бросить навсегда?

Дреки все по полочкам разложила своё трезвление и свои ощущения, все мысли собрала в одной теме.
Очень полезно почитать пивным алкашам.
https://notdrink.ru/threads/xronika-trezvejuschego-bombardirovschika.20639/

Так что читай, перепрошивай мозги, много работы над собой предстоит тебе пройти.
Удачи!
 
А я не люблю вкус пива совсем. Поэтому пить его безалкогольное смысла вообще не вижу
Правильно. Так же с квасом, не надо, как не крути, а в квасе есть градусы, может выступить провокатором.
 
Не согласна с тобой! Я до водки никогда не опускалась (презрительно фыркнула). Но я уверяю тебя: я Алкаш! (в доказательство гордо трясу мешками под глазами).
*CRAZY*
У тебя еще есть резерв, но , надеюсь, ты его не используешь)
 
Спасибо за поддержку! Читал Стеценко и Карра и много всего. Давно, правда. Надо перечитать. Темы тоже прочитаю
 
С 25 числа перестал пить. посмотрим, что из этого выйдет. Так как курить тоже перестал в этот же день, пока не пойму, от чего именно чувство пустоты и дискомфорта, то ли от отсутствия никотина, то ли от отсутствия алкоголя. Чего-то не хватает постоянно. На работе чувствую себя нормально, занятость отвлекает, но вот дома совсем не знаю, куда себя деть. С четырех вечера до девяти маюсь. Потом ложусь спать. Вчера ел семечки весь вечер. Сегодня просто пью много кипяченой воды. Вроде когда постоянно пью воду, легче
 
да ничего в общем-то не изменилось. В прошлый раз к моменту бросания пить не курил полгода. закурил и в тот же вечер пошел за бухлом. Как всегда уговорил себя, что не пить и при этом курить - это не полная трезвость, лучше позже брошу все и сразу (это, кстати, сложнее). Когда-то давно не курил аж три года. И не собирался курить. Бросил пить, закурил. Попытка убрать чувство пустоты.
В этот раз в итоге прокурил и пробухал полгода без хоть единого трезвого дня.
Сегодня коматозило ужасно. Уже готов был все бросить. Выключили свет, сижу и думаю, ну что же я буду делать до вечера без света-то! Пойти, что ли в магазин... Лег в итоге спать в пять вечера, проснулся в восемь здоровым. И со светом. Правильно говорят: "При любой непонятной ситуации ложитесь спать!"
Заказал еще полгода назад видиотренинг Арсения Кайсарова "Арсенал трезвости". Тогда посмотрел только половину уроков. Сегодня начал смотреть заново. Он молодец. Полностью раскладывает принцип зависимостей по полочкам и дает действенные практические советы. За одиннадцать занятий обговариваются все аспекты перехода в трезвый образ жизни. Встретил его видио на ютубе, посмотрел почти все, потом разорился и заказал-таки видеотренинг. Хорошая вещь. Хотя много информации он дает и в бесплатных видео для всеобщего доступа в ютубе
 
Неделя.
Вроде сильных ломок нет. Вот только постоянное чувство, похожее на чувство голода. Неприятно.
Очень много сплю. Дневной сон плюс не меньше десяти часов ночью. Кофе стараюсь не пить, говорят, оно вызывает симптомы отвыкания. Вода, чаек. Поперло на сладкое. Стараюсь себя ограничивать.
А так состояние спокойное, даже немного "пришибленное", что ли.
Больше думаю о курении, чем о питье спиртного. Ломки от курения проходят быстро, месяца за полтора, но они сильнее.
Сны яркие, маслей в голове много, думы о накопленных проблемах и способах их решения. С этом тоже, говорят, нужно осторожнее, не то устанешь от тяжкой ноши и в результате срыв, как способ ухода от реальности.
 
Привет! Лови поддержку!
Вот в твоих постах прослеживается направление, над которым кмк тебе надо работать - ты просто не пьешь, но при этом ничего не меняешь. Твоя модель ежедневного бытия пока вся построена на употреблении, поэтому надо разрывать эту цепочку, но не бросаться сразу в зож, диеты, спорт и прочее, а заполнять образовавшуюся пустоту чем то, что приносит истинное удовольствие. Но в большинстве случаев тут то и начинается главная проблема, по крайней мере у меня. Алкоголик за время употреба потерял ко всему интерес, и ему достаточно сложно перестроиться на новые виды деятельности, особенно когда лень и апатия одолевают!
Надо менять не только свою жизнь в плане привычек, но и вести постоянную внутреннюю работу над собой, анализировать свои мысли, читать побольше о проблеме. И только тогда станет появляться призрачный шанс сохранения трезвости. Так что ставь счетчик и пиши побольше, на первых порах это и будет твое заполнение пустоты.
 
да, согласен. Образ жизни был такой: "Поработал, что-то заработал, накупил пива, сигарет и ушел из реального мира. Скрылся, так сказать, от всех проблем. Возвращаться в реальность непривычно и мучительно, порой. Гораздо проще как в детстве под одеяло, и во взрослой жизни в бутылку.
Пока пытаюсь обойтись одеялом:facepalm:. Ну и организм конечно не получает энергии от спиртного и постоянно требует сна. Слава богу пока возможность поспать есть. Работаю с шести утра до половины четвертого.
На днях тут отключили свет, в доме холодина, темнота, мрак, короче. Думаю, ну что еще делать, если не пить? Чуть не пошел в магазин. Раньше же я должен был сидеть, терпеть холод и пить. А теперь завалился спать под теплое одеяло, проснулся в восемь вечера, свет дали, в доме тепло, настроение нормуль. Но первые дни все же тяжко иногда
 
Давай выбирайся из этой рутины!
Хобби или увлечения есть какие нибудь?
Может интерес к чему лежит в плане саморазвития?
 
Я кстати тоже такой же пивной, тоже инфантилен, тока у меня жена и дочка есть, стараюсь побольше щас себя семье посвящать, хотя я когда и пил больно то в стороне не был, просто трезвым на самом деле больше возможностей открывается с семьей времени провести!
Это очень радует и в принципе правильно.
 
Все хобби, которые когда-то были, давно забыты. Осталось одно хобби. Пить. При чем вроде ничего не делаешь и при этом не скучно.Часами сидишь, пьешь, смотришь очередной сериал или читаешь и время летит. Всегда удивлялся, как так может восприниматься время, когда пьешь!
Сейчас главная цель - встретить новый год трезво. лет 15 уже такого не было
 
Я сейчас один живу, но это даже к лучшему. Мне одному легче пережить подобные периоды в жизни. Меньше раздражения. Так как-то живешь себе в собственном настрое и никто тебе твое настроение не похабит
 
Назад
Сверху Снизу