Попытка номер...

А мне конец декабря был тяжеловат - навалилось куча всего, а еще народ вокруг радостно предвкушает, обсуждает, кто-то закупается, кто-то уже отмечает. Все-таки новогоднее время - самое непростое для меня в плане тяги, а я и забыла об этом.
 
Я тебя поздравляю с прошедшим НГ и с Рождеством!
Кстати, татуху я кажется все-таки хочу Tt, тока денег щас нет. Как сделаю, скажу. Будем с тобой оба двое))
 
Я тебя поздравляю с прошедшим НГ и с Рождеством!
Кстати, татуху я кажется все-таки хочу Tt, тока денег щас нет. Как сделаю, скажу. Будем с тобой оба двое))
Делай делай! Она для меня как талисман трезвости. А предновогодняя движуха - это да, нам теперь это не испытать. Ну и фиг с ним. Ради хорошей качественной жизни стоит этим пожертвовать! Вчера вот я в кабак ходил со своей пассией, кока-колу пил. Конечно было бы веселее пить спиртное, но она вот может выпить один глинтвейн и угомониться на этом, а я-то пил бы весь вечер и сегодня с утра пил бы до отключки. А так мы проснулись пораньше, пошли в кино сходили. А так бы никакого кина не было бы. Да и ее бы со мной не было, в смысле отношений бы у нас ней не было бы, так как она не пьющая и на меня бы пьяницу даже не посмотрела бы. Так что я думаю, ради этого стоит отказаться от всяких там предвкушений. К тому же эйфорическая память подсовывает только приятные моменты, связанные с алкоголем, а моменты жутких отравлений, проблем, безденежья, одиночества эта самая блядская память технично забывает, зараза такая
 
Радостно ловлю себя на мысли, что полный дом шоколадок, а я их НЕ ХОЧУ! Вот где счастье! Счасть - это не только когда тебя понимают. Счастье - это НИЧЕГО НЕ ХОТЕТЬ!
 
Вот блин, молодец. Аж белой завистью завидую!! Тоже так хочу. :appl:Всю тему не читал, немного не понял про татуху, что она означает, если не секрет?
 
Поменялся за год трезвости. Минус 15 килограм и полгода качалки

Молодчина ,отлично выглядишь , Алексей !:THUMBS UP:

Вчера накупила малому шоколада разного , а сама спокойна .

Своего шоколада пластинку стьела и нормуль .
 
Вот и я ж тоже кусочек съел и все. А могу и не есть. Во всех попытках бросания меня очень тяготила дикая тяга к сладкому. Получалась замена одной зависимости на другую
 
А татуха означает TEETOTALLER. Движение такое есть зарубежное трезвенническое. Вот к примеру, служил ты в ВДВ, набьешь себе "...За ВДВ". А вот если ты убежденный трезвенник, набиваешь вот такой логотип. Правда, в России никто не знает, что этот знак обозначает:-D
 
Новая развлекуха в автобусе. Рассматриваю рожи, угадываю, от кого перегарищем прет :LOL:
 
Читаю некоторые темы и удивляюсь. Вот ходил/ходила в тренажерку/бассейн/еще куда-нибудь, а теперь пью, никуда не хожу, потому что денег нет. Как? Почему на бухло деньги есть, а 300 рублей на поход в зал нет? Поэтому пью. КАК?
 
Я вот щас подумал очень умную мысль. Почему у меня не получается бросить курить. Вот с алкоголем пример. Мне очень помогло то, что я не скрывался от мысли и понимания того, что ДА, действительно алкоголь приносит удовольствие, но только в 5-10 процентах случаев распития. Остальное время удовольствия нет. Потому, что в организме развивается толлерантность. То есть я не пытался уверить себя, что алкоголь ВООБЩЕ ничего не дает и смысла пить нет, как утверждает Аллен Карр. Если бы это было так, никто б не пил. А люди зачем-то пьют. Вот с сигаретами надо тоже признать, что да, первая сигарета с утра действительно поднимает настроение. Или покурить после секса, к примеру, кайф. Но на этом все. Остальные две пачки в день удовольствия не приносят. А я в прошлую попытку бросить курить гонял мысли, что мол как же так, теперь я этого лишен. С алкоголем я себе сказал: "Да, лишен. Смирись! Зато взамен трезвость дает море ништяков!". И как-то НЕПИТЬ стало легко. Короче, с сигаретами та же система, видимо
 
Или в электричке едешь три часа, вот кайф выйти покурить! Но такие особенные сигареты такая редкость, а курить по две пачки в день такая бессмыслица! Вот если вместо накручивания себя честно признаться, что ДА, сейчас бы курение действительно доставило удовольствие, но оно того не стоит. И сразу отпускает. С выпивкой осебенно в новогодние праздники я себе честно сказал, что ДА, с бухлом было бы веселее и задорней, без бухла не то пальто, ну и черт с ним, перетопчусь. И легко без тяги пережил праздники. И продолжаю полноценно жить в трезвости сейчас
 
Интересная мысль, и я согласна. на все 100%. Алкоголь действительно приносит кайф, и закурить иногда так охота. Но как подумаю про последствия, не то чтобы расхочется, но явно полегче выбирать другое.
 
Моя неудавшаяся попытка наладить личную жизнь показала, что компульсивное поведение присутствует не только в алкогольном аспекте. Ревность, эгоизм, обида, злость, страх, все всплыло наружу. Я начал вести себя как идиот. Нашло какое-то наваждение. Видимо, нужно идти на группу АА и прорабатывать эти моменты через прохождение шагов. Действительно, алкоголизм - это лишь верхушка айсберга. Даже убрав из жизни алкоголь, проблемы психики остаются
 
И кстати сказать, эти проблемы с созданием личных отношений были всегда. Я залипал на человеке, забывал о делах, ни о чем другом не думал, в итоге получалось гипервнимание с моей стороны и это отпугивало. И к себе я требовал такого же отношения. В результате не один раз был послан. И только сейчас я посмотрел этой проблеме в глаза. Раньше я обвинял своих пассий в том, что они такие засранки, "поигрались и кинули". И никогда не задумывался, что проблема во мне и что это я сам отпугиваю их своим поведением
 
Это, наверно, будет несколько странно, прийти на группу не за обретением трезвости после запоя, а с целью решения психологических проблем уже в трезвости. Но думаю, собратья на группе не откажут в помощи
 
Назад
Сверху Снизу