Попытка номер ... сто!

Марочка, с Пятилетием! :mauridia:
359110792.gif
 
Поздравляю:IN LOVE:
5_red_roses_3.jpg
Помню,как первый и второй год отмечали в Москве
А уже пять
Всех тебе благ и крепкого здоровья
 
@Павлуша @Котозаяц @Dangira @Nagini @дания @Nadinchen

Спасибо большое за поздравления:obnim2:

Сегодня целый день думала про свои пять лет)))
Не думаю, что сегодня осилю отчёт, но напишу некоторые свои мысли.

Конечно, когда я 5 лет назад вошла в наркологическую клинику и сказала - Помогите мне, я - алкоголик! я не думала ни про месяц, ни про полгода, а уж тем более 5 лет!)))
Не пить сегодня, не подходить к магазинам, не встречаться и не провоцировать себя в ресторанах, кафе, на мероприятиях! Попытаться сохранить то человеческое, что ещё осталось, постараться вернуть веру в себя своих дочерей…

Друзья мои, как же я вам всем благодарна, что вы есть в моей жизни! Что есть этот сайт, что когда опускались руки я читала, читала, читала…. Благодарна, что все вы знакомые и виртуально знакомы были рядом, поддерживали!

У меня свой путь к моей трезвости - медицина и психотерапия, волонтерская работа в наркологии и мои якоря!
Такие просты фразы - не пить сегодня и не пить первой рюмки, но как же подчас было сложно((( Вы все это знаете, Вы все через это прошли!

Мои слова новичкам, кто только пришёл сюда за помощью - возможно, да, возможно, в любом возрасте, принять свою болезнь и учиться жить с тем, что в вашей жизни нет места алкоголю!
И это не громкие слова… так и есть! Поверьте женщине, которая живет не только с тем, что я алкоголик, но с диагнозом онкология! И вот этот диагноз, поставленный уже в трезвости, несколько операций и реальная борьба за жизнь дали мне ощущение полноты жизни, радости общения, желания жить, любить, работать над собой, просыпаться утром и радоваться каждому мгновению!

Цените то, что вы можете просто не пить сегодня и ваша жизнь станет интересной, насыщенной и трезвой!
И не важно что вам поможет - общение на сайте, группы АА, врачи - вам не нужно бороться, вам надо просто не пить первой рюмки!

Не пью 5 лет!
Не пью сегодня

Обняла❤️
 
Всем ночера!

Не пропала… просто жизнь!)
Работа, дети, осознанное одиночество!
Не пью!

Сегодня просто отметилась!
Всем добра!!!

Обняла❤️
 
Всем ночера!❤️
6 лет! Как вечность, впрочем нет, просто память такая избирательная- вытесняет негативные воспоминания и иногда я начинаю верить, что я почти идеальна🤣🤣🤣

Но!!! Я остаюсь алкоголиком с шестилетним опытом жизни в трезвости! Помню, знаю, не борюсь, не пить первую рюмку, не пить сегодня… все это для того, чтобы у меня было завтра!!!

Моя жизнь сейчас - я укрепила свои позиции на работе, вполне довольна, но еще есть куда стремиться!)))😉
наслаждаюсь - да, именно так - наслаждаюсь одиночеством (не страдаю, не переживаю, не позирую!!! - вот правда, кайфую).

И просто живу - здесь и сейчас!!!

Всем трезвости и добра!!!

Обняла ❤️
 
Всем ночера!❤️
6 лет! Как вечность, впрочем нет, просто память такая избирательная- вытесняет негативные воспоминания и иногда я начинаю верить, что я почти идеальна🤣🤣🤣

Но!!! Я остаюсь алкоголиком с шестилетним опытом жизни в трезвости! Помню, знаю, не борюсь, не пить первую рюмку, не пить сегодня… все это для того, чтобы у меня было завтра!!!

Моя жизнь сейчас - я укрепила свои позиции на работе, вполне довольна, но еще есть куда стремиться!)))😉
наслаждаюсь - да, именно так - наслаждаюсь одиночеством (не страдаю, не переживаю, не позирую!!! - вот правда, кайфую).

И просто живу - здесь и сейчас!!!

Всем трезвости и добра!!!

Обняла ❤️
Поздравляю с датой! 6 лет! Твоя тема мне очень помогла в свое время! 💗
 
Всем дня!!!

Напишу, потому что очень расстроена…

Если коротко - не попала я сегодня на встречу ND.

По сути, я металась по набережной, тк мой билет был куплен организаторами, я не могла пройти без билета к кораблику, ребята были уже на кораблике.

По сути - что, ну надо было приходить раньше, как мне сказали, но обидно было то, что обо мне никто и не вспомнил)))

Предупредила? - да! Написала, сообщила! И я не опоздала… просто обо мне забыли…



Именно поэтому было так обидно стоять на набережной, видеть как отчаливает и уплывает кораблик без меня.



Странно и смешно я, наверное, выглядела… под дождем я стояла и рыдала… вот именно рыдала… на улице🙈 это вообще не про меня. Мне казалось, что я абсолютно себя контролирую, но нет!!!



Сейчас я сижу одна в кафе на Арбате, пью чай, у меня совсем мокрое платье и волосы))) и пишу) нет, не плачу))) я наелась вареников с вишней))) и пью чай с большим куском торта))) это совсем не сочетается с ЗОЖ, но я должна была себя успокоить)))



Ну и вывод: если хочешь чтобы все было идеально - делай сама)))

В общем, ухожу в жизнь, а то опять начну плакать!



Всем добра!!!



Обняла ❤️
 
Последнее редактирование:
@Мара, они пишут:
Мы сели в чебуречной Арбат 44 стр 1, кто хотел приехать, ждём!
Можно ещё встретиться! Не грусти! 💗
 
Назад
Сверху Снизу