Попытка когнитивизации АА

Моя холеная была, породистая. На помойках потрепанные они какие-то, морды глупые, не соответствуют моим эстетическим ожиданиям. А так то да. Сейчас сайт... тьфу... помоек полно.

признай бессилие и потерю контроля. и благодари ВС за помойную. а потом - как получится. корми, расчесывай, может и воздастся ))))
 
Семеркина, полистал форум, понял, что нарушил неписанные правила и традиции. Был неправ.
Дабы не рушить шаблоны, спешл фо ю:

Все херово. Бухаю. Хочу не бухать. Но бухаю. Памагите. Пропил все. Ушла кошка. Ноготь слома... ан, не... Жизнь овно, во. Памагите.

Нормуль, Семеркина? Теперь в тренде?
Нет, слабенько, не тянешь)
Тута есть покруче, вливайся.
 
Допустим, человек решил выкопать яму у себя на даче. Так же допустим, что техника к участку подъехать не может в связи с особенностями рельефа местности. У человека есть несколько путей решения проблемы, основные:
  • Молиться, что бы на указанное место упал метеорит;
  • Рыть грунт руками;
  • Купить в магазине лопату.
Человек, существо изначально ленивое, пошел по первому пути и начал молиться. Год молится, два, третий. Метеорит не летит, яма не роется, только бурьян все выше. Тогда человек, существо изначально не только ленивое, но и скупое, решил пойти по второму пути и начал скоблить ногтями мерзлый грунт. Появились очертания будущей ямы, но руки стерты в кровь, настроения ноль, времени потрачено вагон да и стал периодически забываться смысл за всеми этими заботами, зачем яма была нужна изначально. Тогда человек подумал, что без инструмента ему все таки не обойтись, и решил он купить лопату, пока окончательно не смирился с тем, что ямы ему не видать.
Зашел человек на яндекс.маркет. Лопат разных много, все бренды незнакомы, тут ему и лопаты "химзащита", и "сос", и "АА" рядом с "КУ", особняком огромная лопата РПЦ над всеми возвышается, в общем непонятно, что взять. Открыл иррекомендед, а там бренд "АА" нахваливают. Острая лопата, прочная, еще и крестиком вышивает, отзывов положительных тысячи. Взял в аренду на день человек лопату "АА", копнул разок - другой и не понял: то-ли у него руки кривые, то-ли не подходит она ему по росту, а может инструкцию по применению он с английского криво перевёл... Вопрос "что покупать" остался открытым.
Пошел человек за советом к своему знакомому с инициалами Н. Д., тот за жизнь несколько хороших, глубоких ям выкопал, да и множество небольших рытвинок тоже в зачет идут. Пришел и спрашивает: - Н.Д., молви мне человеческим голосом, есть ли разница между лопатами? Или любой хорошую яму выкопать можно, при должном навыке и умении? Ведь одинаковые они почти, черенок, рабочий орган, в упаковке только разница? Интересуют меня лопаты "АА", "когнитивная психология" и "Йога как образ жизни". Чем они отличаются? "Химзащита" недолговечна, "КУ" и вовсе не лопата, а совок, а "РПЦ" пользоваться мне дедушка, Смысл Здравович, запретил.
И молвит ему Н.Д....
Пока ничего не молвит. По существу Вашего вопроса: я хочу продолжать оставаться в трезвости, копать землю прочной и острой лопатой, а так же думать прежде, чем писать.
Вам бы в прозаики податься чтобы аллегоричные произведения сочинять, а не на нотдринке тусоваться😉 не, кроме шуток, фантазия работает неплохо, может стоит направить её в нужное русло?
 
Допустим, человек решил выкопать яму у себя на даче. Так же допустим, что техника к участку подъехать не может в связи с особенностями рельефа местности. У человека есть несколько путей решения проблемы, основные:
  • Молиться, что бы на указанное место упал метеорит;
  • Рыть грунт руками;
  • Купить в магазине лопату.
Человек, существо изначально ленивое, пошел по первому пути и начал молиться. Год молится, два, третий. Метеорит не летит, яма не роется, только бурьян все выше. Тогда человек, существо изначально не только ленивое, но и скупое, решил пойти по второму пути и начал скоблить ногтями мерзлый грунт. Появились очертания будущей ямы, но руки стерты в кровь, настроения ноль, времени потрачено вагон да и стал периодически забываться смысл за всеми этими заботами, зачем яма была нужна изначально. Тогда человек подумал, что без инструмента ему все таки не обойтись, и решил он купить лопату, пока окончательно не смирился с тем, что ямы ему не видать.
Зашел человек на яндекс.маркет. Лопат разных много, все бренды незнакомы, тут ему и лопаты "химзащита", и "сос", и "АА" рядом с "КУ", особняком огромная лопата РПЦ над всеми возвышается, в общем непонятно, что взять. Открыл иррекомендед, а там бренд "АА" нахваливают. Острая лопата, прочная, еще и крестиком вышивает, отзывов положительных тысячи. Взял в аренду на день человек лопату "АА", копнул разок - другой и не понял: то-ли у него руки кривые, то-ли не подходит она ему по росту, а может инструкцию по применению он с английского криво перевёл... Вопрос "что покупать" остался открытым.
Пошел человек за советом к своему знакомому с инициалами Н. Д., тот за жизнь несколько хороших, глубоких ям выкопал, да и множество небольших рытвинок тоже в зачет идут. Пришел и спрашивает: - Н.Д., молви мне человеческим голосом, есть ли разница между лопатами? Или любой хорошую яму выкопать можно, при должном навыке и умении? Ведь одинаковые они почти, черенок, рабочий орган, в упаковке только разница? Интересуют меня лопаты "АА", "когнитивная психология" и "Йога как образ жизни". Чем они отличаются? "Химзащита" недолговечна, "КУ" и вовсе не лопата, а совок, а "РПЦ" пользоваться мне дедушка, Смысл Здравович, запретил.
И молвит ему Н.Д....
Пока ничего не молвит. По существу Вашего вопроса: я хочу продолжать оставаться в трезвости, копать землю прочной и острой лопатой, а так же думать прежде, чем писать.
Пример с ямой неплохой, но, как и все примеры, содержит массу несоответствий между реальной жизнью и тем, что рассматривается в примере. В данном случае проблема заключается именно в этих несоответствиях.
Ты пишешь "человек", но в данном случае мы имеем дело не с простым человеком-обывателем, а со сверхчеловеком-алкоголиком, решившим жить в трезвости. Это не то что уникальный случай, но незаурядный. Основное отличие от нормального человека - алк подходит к вопросу основательно, обдумывая возможные трудности, периодически рассматривая заурядную ситуацию (например, рытье ямы) как задачу почти безнадежную, чрезвычайно нервную и поэтому впадает в депрессии, которые, кстати, провоцируют срыв. Процесс подготовки часто к делу захватывает алкоголика целиком и ни на что другое (например, на само рытье) времени не оставляет. Долго и мучительно алкоголик анализирует где должна быть эта яма. Устав от раздумий, он выберет место, посчитает что 99% уже сделано и можно прерваться -большая часть сделана. Остальное потом.К вопросу вернется через пару -другую запоев лет.
Возможен и другой вариант: место выберет сразу и тут же, начнет рыть тем, что под руку подвернется. Поскольку никогда не копал, а только видел-слышал как это делают другие, сломает лопату и сдерет руки в кровь, устанет. Повторит рытье ямы на следующтй день, правда, с меньшим энтузиазмом, но с тем же результатом. Еще через день решит купить перчатки, чтобы не так больно было рукам, но до магазина с перчатками не доберется и продолжит без оных. Но за такие жертвы награды не последует, это жизнь, а не сказка со счастливым концом. Еще один день потерян, яма почти не увеличилась, а сил уже нет. И никакого желания копать тоже. И настроения тоже. И вообще от этой трезвости ямы гнилью попахивает. Лучше б пил не трогал вообще. Ну её яму эту.
PS
Я несколько утрирую, но только немного. Алкоголик в моем примере не умеет рыть ямы-он никогда это делал, Человек в твоем примере умеет это делать, имеет необходимые навыки и умения, а мой алкаш -нет. Нет у него ни навыков, ни умения, да и лопаты часто тоже. Теперь заменяем рыть ямы на "жить трезво" и все остальное можно не переписывать.
PPS
Ты задаешь вопрос; есть ли разница между лопатами из Ленты, ОКЕЯ, Строймаркета или Максидома?
Отвечаю-есть.
Если ты спросишь меня что тебе лучше, я отвечу другое. "Не знаю."Тебе самому надо поездить, посмотреть и повыбирать. В крайнем случае купишь неудобную, так выкинешь. Не безумные деньги."
Если спросишь, какой я пользовался я отвечу примерно так.
."Я брал в ОКЕЕ, не подошла, выкинул, потом купил в Максидоме, до сих пор пользуюсь"
Но я за тебя не могу и не хочу ездить по магазинам, выбирать и копать. Это тебе придется делать самому.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу