Попутные размышления

Говорят, Пиночет всегда предлагал неугодным прежде всего уехать из страны. И проблемы начинались только у тех, кто не желал подниматься на перманентный философский пароход ;)
Абсурдная аналогия, Рено. "Пиночет" считает всех "угодными", посты не удаляются и не редактируются.
 
Абсурдная аналогия, Рено. "Пиночет" считает всех "угодными", посты не удаляются и не редактируются.
Неугодные посты именно удаляются из Чили, пардон, темы, посвященной Карру )
Под предлогом несущественности для пользы метода.
Плюс тему иногда просто наводняют откровеннейшие восторженные зомби...
А британские ученые подло молчат, какая из этих двух форм активности больше "новичков портит" )
Это если объективно и без личностей, что никому не нужно.
Так в чем абсурд аналогии, Сизиф? ;)
 
Рено, Вы постоянно путаете собственный неудачный опыт, с методом и ресурсом, точнее веткой посвящённой Карру, в целом.

Это две разные вещи. Ветка существует давно, с достаточно интересным ресурсом и советами тех людей, которым этот метод помог

быстро и достаточно надёжно. И это очень ценная информация для тех, кто только начинает или пытается бросить с помощью

Карра. И было бы намного лучше, если бы новчики сумели бы получать информацию достаточно быстро, не утопая при этом в

бесконечно софизматических рассуждениях-постах о вкусе и радостях алкоголя, перестающие в непонятные дискуссии-посты, где

одной стороной всегда неизменно выступает Рено, а с другой люди, которые пытаются прежде всего разобраться в причинах такого

поведения и помочь в разрешении его проблемы.

Поэтому, модератором и было принято решение о выделении в отдельные ветки такие темы обсуждения, при этом оставляя менее "засоренной" ветку с основной темой.

Совершенно непонятны Ваши "бесконечные" капризы по этому поводу. Вам кто-то мешает продолжать общаться на эту тему?
 
И кстати, полностью поддерживаю выделение в отдельную тему, с шапкой моего поста, в эту отдельную ветку, в которой сейчас пишу.

Это некоторые рассуждения в целом, но к теме Карра они по большому счёту не относятся. Там я скорее фиксировал некоторую ситуацию в отношении определённого круга людей употребляющих алкоголь. Однако, поскольку, ситуация также, является динамичной, нет абсолютно никакой гарантии, что это, своего рода контролирование употребления алкоголя, в конце концов, не перерастёт в стойкое употребление для людей, которые на данном этапе употребляют умеренно и достаточно долгое время.

Думаю, Рено, что если бы для Вас это не являлось бы проблемой, Вас бы сейчас здесь, также, не было. Но, поскольку проблема есть и те кренделя которые Вы выписывали в состоянии запоя и о которых Вы сами прекрасно знаете, даже несмотря на просто ПРЭЛЭСТНЫЙ вкус алкоголя и его неповторимый БУКЭТ и аромат 😁 , из-за которого легко может покусать собака, Вас не устраивают, вот поэтому Вы здесь. 😄
 
Господа, во-первых, давайте стараться не советовать друг другу что и где писать. Отставим это модерам, не из-за их "авторитета", а что б не скатиться в полемику а-ля Шура Балаганов - "а ты кто такой".

По вопросу Рено. Перенос постов, разделение или слияние тем, другие вопросы по структуре форума - забота Администрации, которая всегда внимательно прислушивается к пожеланиям пользователей. Если аналогия, как я заметил, - удобный для некоторых инструмент познания, то для понимания действий Администрации можно воспользоваться аналогией с книгой, в которой есть:

- глава, где излагается метод и положительные отзывы на него,
- глава для отрицания и\или сомнений,
- глава для пиара других идей на фоне относительно раскрученного имени,
- трёп, флуд и т.д.

Именно так мы стараемся структурировать информацию по Карру и другим методам и если это не всегда удаётся, - никто не совершенен, о чём свидетельствует тематика форума в целом.
 
воспользоваться аналогией с книгой
Лично у меня нет никаких претензий.
Я отнюдь не репрессивная, а коммуникативная по своему существу личность.
Если такие правила действуют относительно специфически выбранной темы на данном ресурсе, значит на то есть социально-историческая традиция или поощряемая иным способом расстановка фигур на доске игры )

Просто заметил походя определенный "книжный" шаблон, не работающий относительно не<имярек>, иных методов. Скажем, Андрей К. выпиливает оппонентов Шичко и клонирует гоголевских персонажей? Или Кирилл с иконами? Лениво лезть в недра НД за другими примерами.

Если уж мы пинг-понгуем сегодня аналогиями... Интернет-магазин, регулярно редактирующий страницу отзывов непосредственных клиентов, способен вызывать доверие ещё не вовлеченного в паутину подтассовок возможного покупателя? ;)
 
Рено, Вы постоянно путаете собственный неудачный опыт, с методом и ресурсом, точнее веткой посвящённой Карру, в целом.
Даже за те несколько часов, которые я провёл на НД за последние полгода, путать это, тем более постоянно... Я лучше сохраню реноме присутствующих в глазах читателей форума.
 
Скажем, Андрей К. выпиливает оппонентов Шичко и клонирует гоголевских персонажей? Или Кирилл с иконами? Лениво лезть в недра НД за другими примерами.

Спасибо, Рено. Повеселил. Посмеялся от души, особенно про Кирилла с иконами. 😁
Вообще, здорово, что уже столько не пьёшь. Вот сразу видно, другой человек, спокойным стал. А то раньше каким-то более беспокойным нервным был. 😄
 
Спасибо, Рено. Повеселил. Посмеялся от души, особенно про Кирилла с иконами. 😁
Вообще, здорово, что уже столько не пьёшь. Вот сразу видно, другой человек, спокойным стал. А то раньше каким-то более беспокойным нервным был. 😄
Положительные эмоции - это гуд...
Гуд.вин не оспорит )
Но я бы не торопился обобщать призраков в стиле "дуля бухашки - зло, штык трезвости -молодец!"
Именно в силу того ч/б стереотипа, который сложился в нашем общении в силу какого-то досадного недоразумения.
А если я возьму на себя смелость/обузу утверждать, что счётчик мой - не судья, и пью я сейчас чуть меньше/больше прежнего, но при этом не испытываю того дичайшего отчаяния и беспросветности, которые привели меня сюда? ;)
 
А если я возьму на себя смелость/обузу утверждать, что счётчик мой - не судья, и пью я сейчас чуть меньше/больше прежнего, но при этом не испытываю того дичайшего отчаяния и беспросветности, которые привели меня сюда? ;)

Если состояние нормальное и каких-то эксцессов не наблюдается, в том числе и по жизни, нет безумной частоты употребления алко, то почему бы нет?

Вопрос алкоголизма встаёт тогда, когда это мешает жить и ты начинаешь чувствовать, что дальше - это предел.

Собственно, эту тему я и описал в заглавном посте, в "попутных размышлениях", которую я наблюдал и сейчас наблюдаю по жизни в отношении некоторых людей, коллег по работе.

Главное, как говорят врачи, просто следить за ситуацией и держать её на контроле. 😄
 
Кстати, Рено, зачем тогда держать счётчик, если это всего лишь фикция? ☹️

Для чего? Кому-то что-то доказывать, тем более в виртуальном пространстве, что якобы до сих пор не пьёшь, хотя на самом деле это давно не так? ☹️

Мне кажется, самое главное и прежде всего - это найти собственный, внутренний и комфортный баланс, это главное и это никак не должно быть связано с какой-то оценкой внешних обстоятельств и как ты можешь выглядеть или как хотелось бы тебе выглядеть в глазах других ( Понятно, я сейчас ни какие-то антисоциальные крайности имею ввиду).
 
Большей частью своей длительности он фикцией отнюдь не являлся )


Понятно. Но я в большей степени о текущем моменте.

У меня тоже было один раз срыв. Тогда я на следующий день убрал всё сразу же, несмотря на то, что там было 2,5 года.

Жизнь - это всего лишь текущий момент, который нужно принимать таким, какой он есть.

Самый главный принцип - не осуждать себя. Идеальных людей не бывает, как нет идеальной жизни.

Вся наша скоротечная жизнь на этой Земле всего лишь один из больших экспериментов над самим собой. 😄
 
У меня тоже было один раз срыв. Тогда я на следующий день убрал всё сразу же, несмотря на то, что там было 2,5 года.
Не могу сказать, что у меня срыв.
Или переход на КУ, уж больно это обременительно, кушничать под присмотром самого себя )
Я прекрасно знаю, что при совпадении ряда условий напиться до беспамятства мне не составит труда, протоптанные в мозгу тропы не зарастают. И сделать это несколькомесячным периодом своей жизни тоже, в общем-то достаточно несложно )
Но то время, пока я не пил, 2014 - первая половина 2015, я всё-таки учился тому, чтобы уметь воремя демонтировать именно это самое "совпадение ряда условий". Понятное дело, закона Мэрфи никто не отменял, но речь не идёт о контроле над внешними обстоятельствами. Исключительно внутренние источники и плацдармы противостояния самому себе в контексте сотрудничества с самим собой.
Не исключено, что кумулятивному эффекту употребления удастся подтасовать карты так, что я не смогу заметить подлога. Еще и поэтому всё-таки не КУ, а эпизоды в общем контексте неупотребления.
Впрочем, не банальная ли это хитрость ума на службе зависимости может показать только время.
Адрес форума я знаю. Снятие счётчика устранило последний дискомфорт, обостривший моё присутствие здесь.
И теперь наши дороги снова расходятся.
Удачи и счастья на кольце пути от себя к себе.
 
Не могу сказать, что у меня срыв.
Или переход на КУ, уж больно это обременительно, кушничать под присмотром самого себя )
Я прекрасно знаю, что при совпадении ряда условий напиться до беспамятства мне не составит труда, протоптанные в мозгу тропы не зарастают. И сделать это несколькомесячным периодом своей жизни тоже, в общем-то достаточно несложно )
Но то время, пока я не пил, 2014 - первая половина 2015, я всё-таки учился тому, чтобы уметь воремя демонтировать именно это самое "совпадение ряда условий". Понятное дело, закона Мэрфи никто не отменял, но речь не идёт о контроле над внешними обстоятельствами. Исключительно внутренние источники и плацдармы противостояния самому себе в контексте сотрудничества с самим собой.
Не исключено, что кумулятивному эффекту употребления удастся подтасовать карты так, что я не смогу заметить подлога. Еще и поэтому всё-таки не КУ, а эпизоды в общем контексте неупотребления.
Впрочем, не банальная ли это хитрость ума на службе зависимости может показать только время.
Адрес форума я знаю. Снятие счётчика устранило последний дискомфорт, обостривший моё присутствие здесь.
И теперь наши дороги снова расходятся.
Удачи и счастья на кольце пути от себя к себе.

Понимаю, Вас!
Жизнь наша не статична.
Быть абсолютно уверенным в будущем или думать, что ты больше никогда не сделаешь чего такого, быть уверенным на все 100%, по-моему, так думать может только полный идиот.
 
Тогда я на следующий день убрал всё сразу же, несмотря на то, что там было 2,5 года.
ALIV, мне бесконечно импонируют алогичные люди сердца.
Наверное, потому что сам такой. 😉
И в этом смысле моя дальнейшая история будет историей борьбы изощрённости методов современной психологии и этогогии против алкогольной зависимости.
Почему-то вспомнился фильм Гая Ричи "Револьвер" ;)
 
ALIV, мне бесконечно импонируют алогичные люди сердца.
Наверное, потому что сам такой. 😉
И в этом смысле моя дальнейшая история будет историей борьбы изощрённости методов современной психологии и этогогии против алкогольной зависимости.
Почему-то вспомнился фильм Гая Ричи "Револьвер" ;)

Если уж уходить в тему алкоголя и копать достаточно глубоко, причина отчасти и не совсем в алкоголе. Алкоголь не плох и не хорош, он сам по себе, существовал с незапамятных времён в жизни людей и если учитывать естественное брожение, я думаю, он был знаком ещё первобытным людям. В конце концов, то же траволечение, настойки, используют спирт, в противном случае вы просто не сможете получить и сохранить природное лекарство на травах. А в спиртовых настойках все лечебные свойства трав сохраняются и сохраняются неплохо. Я уже не говорю о различного рода растираниях для улучшения кровоснабжения, просто дезинфекции ран.😄

Поэтому, если рассматривать ситуацию, когда алкоголь всё таки имеет место в жизни, то весь вопрос всё равно упирается в это пресловутое КУ. КУ - это всегда доза, а доза - это скажем так относительно безопасная переработка этилового спирта, расщепление его печенью нашего организма и не только, это именно то эмоциональное, комфортное, состояние, когда к употреблению алкоголя, вы подключаете "ложную" установку, но для вас то она всё равно на тот момент не является ложной и в результате "смешения" этой установки и определённой дозы этилового спирта, вы получаете эйфорическое состояние. Что и требовалось доказать. Что вам собственно и нужно.

К тому же, то же КУ, а для меня это тоже самое, что контроль дозы, гарантирует, что вы завтра быстрее восстановитесь без каких либо особых проблем, проще говоря вам достаточно будет выспаться.

Вот здесь и начинается тонкая грань, что кто-то может этому следовать и достаточно долгое время, а кто-то нет. Я всё-таки считаю и убеждён в том, что на этот форум попадают именно люди из второй категории. В принципе - это вопрос того же "взаимодействия с алкоголем", как Вы писали правильно или интерфейс. Людей из первой категории достаточно много в нашей жизни. На самом деле, их можно наблюдать повсюду и в том числе среди женщин, абсолютно разного социального сословия. И никто среди них не спивается, люди продолжают работать, при этом могут выпить на корпоративах, на днях рождений, свадьбах. Я знаю и вижу очень много таких людей, среди своих коллег, например, которых я знаю лет 15-20. Люди проживают жизнь, алкоголь занимает какое-то место в их жизни и никто на нём не зацикливается. Этих людей навряд ли увидишь на этом форуме, а если они узнают, что вы давно здесь околачиваетесь, люди могут всерьёз подумать, что у вас действительно есть проблемы с алкоголем.
 
Поэтому, если уж рассматривать свою жизнь с точки зрения, когда алкоголь всё-таки присутствует в вашей жизни, возникает вопрос, что есть КУ?

Действительно ли оно возможно и возможно ли его выработать?
 
Люди проживают жизнь, алкоголь занимает какое-то место в их жизни и никто на нём не зацикливается. Этих людей навряд ли увидишь на этом форуме, а если они узнают, что вы давно здесь околачиваетесь, люди могут всерьёз подумать, что у вас действительно есть проблемы с алкоголем.
А зачем думать о том, что кто-то чего-то подумает о вас? У них - своя жизнь, а нам надо думать о своём будущем, прошлое желательно забыть, все эти ностальгии совершенно не к чему, имхо конечно.
 
А зачем думать о том, что кто-то чего-то подумает о вас? У них - своя жизнь, а нам надо думать о своём будущем, прошлое желательно забыть, все эти ностальгии совершенно не к чему, имхо конечно.

Ностальгия здесь не причём.

Просто тема, которая в своё время поднималась Рено, не более того.

К тому же, 95% которые здесь находятся, в эту группу скорее уже никогда не попадут, их поезд ту развилку проехал, и похоже навсегда и бесповоротно.
 
Назад
Сверху Снизу