Попутные размышления

Поэтому, если уж рассматривать свою жизнь с точки зрения, когда алкоголь всё-таки присутствует в вашей жизни, возникает вопрос, что есть КУ?

Действительно ли оно возможно и возможно ли его выработать?

для себя ответил на этот вопрос отрицательно. Выстроился так. Ребенок, подросток, который никогда не употреблял, действительно свободен. Ему не придет в голову купить бутылку. Тот, чей мозг, уже получил удовольствие от алкоголя, он-алкоголик. А человек будет стремиться вновь к этому удовольствию. Не приемлю ту точку зрения, что алкоголь не приносит удовольствия, что это так называемое удовольствие. И каждый в зоне риска. Можно десять лет КУшничать, а потом пропасть. В жизни все бывает. И потом, прежнего удовольствия мало, аппетит приходит во время еды. Я тому пример классический, наверное.
 
для себя ответил на этот вопрос отрицательно. Выстроился так. Ребенок, подросток, который никогда не употреблял, действительно свободен. Ему не придет в голову купить бутылку. Тот, чей мозг, уже получил удовольствие от алкоголя, он-алкоголик. А человек будет стремиться вновь к этому удовольствию. Не приемлю ту точку зрения, что алкоголь не приносит удовольствия, что это так называемое удовольствие. И каждый в зоне риска. Можно десять лет КУшничать, а потом пропасть. В жизни все бывает. И потом, прежнего удовольствия мало, аппетит приходит во время еды. Я тому пример классический, наверное.
А можно двадцать лет кушничать. А можно и тридцать - и пропасть. А можно вообще не пить и не курить - и умереть от инфаркта в двадцать восемь (реально мой товарищ, земля ему пухом). Можно много чего, и шаткая почва теоретизирования - не аргумент. Хочешь кайфа - будет тебе кайф. Не хочешь кайфа - а зачем тогда жить? Вопрос в том, от чего ловить этот пресловутый кайф, и тут есть варианты переключидзе, другое дело, что далеко не каждый хочет переключадзе, поскольку алкогольный кайф - наименее затратный изо всех возможных, реально.
 
Всем привет! Давненько я тут не был. Для меня вопрос алкоголя утратил актуальность. Я уже и забыл, что алкоголиком был. Сны кстати такие помню бывали, но уже год как не снятся про алкоголь сны. Вот как раз в этих числах у меня 3 года. Женился пару месяцев назад. Всё путём, есть в жизни радость, есть неудачи, но они ни как не зависят от алкоголя.
КатоНуво 👏 ниче се, ты такой молодец, случайно увидела твой пост. Всю жизнь буду тебя помнить. Я тебе очень благодарна за твою поддержку, мне твое мнение всегда было очень важно, как личная какая-то поддержка. Я тебя поздравляю и с тем, что ты забыл, и с 3-мя годами, и с женитьбой поздравляю!!! ТАК РАДА за тебя! Ты молодец. 😍
 
Да, интересно человек устроен, это точно!
Тот, кому не помог Карр - тот сам в этом виноват. Вот так он, человек этот, устроен...
 
Вам, на большом сроке легко рассуждать и юродстствовать. А чел который борется за трезвость напряжен и не надо его провоцировать!!!
 
Вам, на большом сроке легко рассуждать и юродстствовать. А чел который борется за трезвость напряжен и не надо его провоцировать!!!

Эх, ничего-то ты не понял, serg1966...
"Сам виноват" - этой мыслью пронизана вся данная ветка, что говорит о слабости позиций, и позиций не твоих, serg1966, а почитателей Карра.

А вот за то, что напрягаешься и борешься - ой, смотри, попадёт тебе от ALIVa :-D
_______________________________________________________

Моё мнение, кстати, - борьба совершенно необходима, должна быть воля к борьбе за свою свободу!
 
Вам, на большом сроке легко рассуждать и юродстствовать. А чел который борется за трезвость напряжен и не надо его провоцировать!!!
Вся наша жизнь - борьба
Раньше часто слышал. Только, если хоть маленько подумать, то в этой борьбе нет никакого смысл, ибо себя побороть в принципе невозможно. А трезвость, она или есть, или её нетУ, а борьба здесь - явно лишнее. Просто это нужно понять и больше не наступать на эти грабли.
 
Вся наша жизнь - борьба
Раньше часто слышал. Только, если хоть маленько подумать, то в этой борьбе нет никакого смысл, ибо себя побороть в принципе невозможно. А трезвость, она или есть, или её нетУ, а борьба здесь - явно лишнее. Просто это нужно понять и больше не наступать на эти грабли.

Очень интересно!
Как прикажете быть тем, у кого трезвости нету? Не бороться, не?

Побороть себя можно, а иной раз и нужно, но это другая тема.
В отношении алкоголя - здесь бороться надо не с собой, а с инородным включением в твоё естество.
И ещё вопросик, уже более широкий, не алкогольный: Алексий, скажи пожалуйста, конкуренция - это борьба или это не борьба?
 
Очень интересно!
Как прикажете быть тем, у кого трезвости нету? Не бороться, не?
Что значит нет, если она ему не нужна, то никакой Карр челу не поможет в его "борьбе". Как только человек начинает сомневаться в том, что трезвость - его путь, он обречён в будущем на неудачу, что станет спусковым крючком, в принципе не так уж и важно. Если человек не сомневается, то к чему эта борьба?
pain25.gif


И ещё вопросик, уже более широкий, не алкогольный: Алексий, скажи пожалуйста, конкуренция - это борьба или это не борьба?
Я не приемлю принципа "как вы яхту назовёте - так она и поплывёт". Термины не имеют большого значения, смысл важнее. Конкуренция, это конкуренция, конечно борьба здесь явно присутствует, но это не главная составляющая. В конкуренции главнее то, на что чел готов пойти, чтобы протоптать дорогу наверх. Вниз упасть не так уж и сложно. В первую очередь встаёт вопрос мотивации.
 
Что значит нет, если она ему не нужна, то никакой Карр челу не поможет в его "борьбе". Как только человек начинает сомневаться в том, что трезвость - его путь, он обречён в будущем на неудачу, что станет спусковым крючком, в принципе не так уж и важно. Если человек не сомневается, то к чему эта борьба?
А если пьёт, но хочет бросить, - в этом случае борьба нужна или нет?

Я не приемлю принципа "как вы яхту назовёте - так она и поплывёт". Термины не имеют большого значения, смысл важнее.
А чего ж тебя слово "борьба" так цепляет? Есть, кстати, ещё одно табурованное для вас понятие, господа! Зовётся оно - воля. Чем борьба и воля вам так страшны и ненавистны? Почему стоит лишь обмолвиться о борьбе и (или) воле, как ветку сразу начинают чистить, посты выносят, налетают комиссары, и т.д. и т.п?

Конкуренция, это конкуренция, конечно борьба здесь явно присутствует, но это не главная составляющая. В конкуренции главнее то, на что чел готов пойти, чтобы протоптать дорогу наверх. Вниз упасть не так уж и сложно. В первую очередь встаёт вопрос мотивации
Го-го-го :-D Трудно чёрного кобеля добела отмывать, правда, Алексий? Сочувствую! :-D

Да, и кстати: чтоб протоптать дорожку наверх - ни воли, ни борьбы не требуется?
 
Андрей К я вообще не понимаю, что вы всё пытаетесь до Карра докопаться, если вы в принципе не понимаете того, что лежит в основе его методики. Он вам спать не даёт? :-D
А если пьёт, но хочет бросить, - в этом случае борьба нужна или нет?
Кого нужно побороть, чтобы бросить пить? Себя...зачем? Нужно просто захотеть бросить и созреть для этого. Что там в вашем методе сказано на сей счёт, не знаю и знать не хочу, ибо не интересно.
А чего ж тебя слово "борьба" так цепляет?
Это тебя оно цепляет, лепишь к месту и не к месту, смешно.
ещё одно табурованное для вас понятие, господа! Зовётся оно - воля. Чем борьба и воля вам так страшны и ненавистны?
Потому что к методу Карра они никаким образом не подходят, причём так же и в отношении бывших курильщиков. Для того, чтобы бросить пить или курить,НЕ НУЖНЫ совсем, не воля и не борьба. Как тебе это объяснить, не представляю, видимо нужно прошивку твоего мозга поменять :-D
Го-го-го ag.gif Трудно чёрного кобеля добела отмывать, правда, Алексий? Сочувствую! ag.gif
Них ферштейн ;-)
Да, и кстати: чтоб протоптать дорожку наверх - ни воли, ни борьбы не требуется?
Требуется, где связь с алкоголем?
Но в первую очередь нужно заразиться идеей попасть наверх и найти хорошую мотивацию для этого ;-)
 
мне помогло себя запрограммировать, что вредно, хватит, что алкоголь и есть моя проблема. А потом месяца через три созрел и остановился

В смысле? Почитал Карра, продолжил пить, и только через три месяца поставил точку последним бокалом? *SCRATCH*
 
На этот форум приходят те, кто не смог с этим справиться. Поскольку, им это действительно противопоказано. Ещё лучше, когда понимаешь это сам. Это намного важнее, успеть, пока ты не оказался у той черты, когда путь назад может быть уже закрыт и когда выбраться становится всё труднее. Яма уже так глубока, а стенки всё круче и даже нет уже корня деревца, за которое ещё можно было схватиться раньше.
11 лет. @ALIV, да продлиться твой забор в бесконечность!
 
11 лет. @ALIV, да продлиться твой забор в бесконечность!

А я уже и забыл, что у меня аж 11 лет! :bounce:
Спасибо, за поздравление! :smile:

Ну и со своей стороны, желаю тебе всех благ. Всё-таки 3 года перевалил.
И опять же, напомню, что в том далёком 2007 годом, летом, когда я впервые посетил этот форум, ибо нужно было уже что-то делать,
первый человек, который произвёл на меня неизгладимое впечатление, был ты, со своими 10 лет трезвой жизни. =-O:smile:
И это был хороший пример для меня, что жить безалкогольной жизнью можно.:DANCE:
 
Назад
Сверху Снизу