Понижение после многолетнего употребления.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Непросыхающий

Участник
Не пьет 2 года 2 месяца 23 дня
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
310
Пол
мужской
Приветствую, Уважаемый.

Вкратце: я алкоголик со стажем 20+ лет, на горьком опыте определил свою среднесуточную норму примерно в 500мл водки (40об) в сутки.
Так прошло некоторое количество лет и я заметил, что начал похмеляться утром и, соответственно, "расход" алкоголя увеличился.
Неделю назад всерьёз задумался над тем, чтобы бросить пить и, в идеале, закодироваться и начать жить трезвой жизнью.
Завтра начнётся вторая неделя на понижении, дома водки нет (перестал покупать бутылками), значит и утро станет свободным от алкоголя.
При такой последовательности, планирую минимизировать количество потребляемого до 150-100-0мл в течение недели.
Затем поход к наркологу (если это будет необходимо, т.к. перед кодированием проводят собеседование, как я выяснил. но это штатный психолог) и кодирование.

Поделитесь Вашим мнением и опытом, как считаете, правильно ли я делаю?
 
Последнее редактирование:
Нет, вы делаете не правильно. Все неправильно.
Во-первых, все эти игры в понижение дозы не более чем детские увертки от настоящего решения. Вначале мы понижаем дозу, потом, почему-то повышаем, потом решаем, что есть какая-то доза, с которой можно и так. Потом она увеличивается, потому, что "был повод" и пр. и пр. В общем, если бросать, то бросать.
Во-вторых, трезвость, это некий новый этап в жизни. Что-то вроде женитьбы или решения стать военным. Одного решения мало. Нужно будет меняться. Все изменить в себе - ценности, принципы, смыслы, цели, способ мышления. Иначе никак. "Кодирование" это не более, чем способ подстраховать первое время, необязательная процедура, которая многим помогла.
Но считать, что закодируюсь и все! это все равно, что надеть фуражку и думать, что теперь я офицер. Нет, это нечто другое, более сложное и более глубинное. Причем, есть офицеры, которые ходят в штатском, без фуражки. =)
Для того, чтобы научится жить трезво, нужно начинать обмениваться опытом с теми, кто это уже делает. Для этого есть АА, есть форум, другие формы. Но важно понимать, что алкоголик не потому алкоголик, что много пьет, а наоборот. Так что, проблема не в бутылке, она в голове.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу