Понемногу обо всём.

Спустя 3-4 дня после отказа от алкоголя, у меня в голове начала играть мелодия, а именно из радио "Маяк", то есть кусочек "Подмосковных вечеров" в характерной форме оного радио. И продолжает играть до сих пор. По советам форума, я обратился с вопросом к FatCat - он посоветовал три таблетки Супрастина.
Точно! Ты уже говорил.
Сорян, мой пропитый мозх.
ДУ!
 
Загадка, однако! Сколько сказано слов, сколько споров и ни одно утверждение не доспорено до конца.
Берём один тезис, не соглашаемся, приводим доводы и... "Братец Лис, ты не джентльмен!"@ Не получилось договориться. Плюнули, берём следующий тезис :-D
Почему? Результат не важен?
 
Вижу, вам не спалось…
Есть такое...


и ни одно утверждение не доспорено до конца. Почему? Результат не важен?
А как бы ты поспорил с тезисами "мозг - это антенна" и "стол есть потому, что на него смотрит бог" ?
 
А как бы ты поспорил с тезисами "мозг - это антенна" и "стол есть потому, что на него смотрит бог" ?
Мозг в том числе и антенна. По крайней мере усилитель, преобразователь, коммутатор и т п :JOKINGLY:а на счёт второго серьезно. Если считается, что Бог все сотворил, то да, его взгляд, мысль или что то ещё нам недоступное привело к появлению стола, как и нашей способности его видеть, осознавать. Так что зависит от исходных постулатов.
 
Мозг в том числе и антенна. По крайней мере усилитель, преобразователь, коммутатор и т п :JOKINGLY:а на счёт второго серьезно. Если считается, что Бог все сотворил, то да, его взгляд, мысль или что то ещё нам недоступное привело к появлению стола, как и нашей способности его видеть, осознавать. Так что зависит от исходных постулатов.
Вопросов больше не имею.
 
@Mortifico, есть один нюансик.
Разумность и логичность разные понятия. Пока у нас повсюду разумность, как способность осознавать и формализовать. Это гуманитарный подход к проблеме. А вот логикой эта разумность не связана. Т е система особо не прослеживается.
Цели, задачи, методы, закономерности, выводы, прогнозы. Приблизительно в таком порядке
 
Вопросов больше не имею.
Я ведь сказать хотел, что невозможно охватить необъятное. Вариантов существует на любой вкус. Часто самое неожиданное, они в большинстве правильные и вполне разумные
 
Я вообще люблю её слушать,
Привел маленький и достоверно синтементальный, как мне кажется отрывок какого-то ее интервью.
В другом, где разговор шел про ИИ, она упомянула одну интреснкю деталь: логик много, они разные, они иссслкдуются. Она об этом говорила в контексте "а что если мы тупо не поймем логику ИИ, потому логики будет сильно отличаться от нашей привычной". Мне стало интересно другов, Мы тут часто используем словосочетание " Логика алкаша " или "алкомышление". Но насколько это действительно "отдельная" логика сказать трудно. И как вообще умудряются подобные штуки исследовать и описывать, это прям вопрос) не для средних умов, типа моего.
 
Привел маленький и достоверно синтементальный, как мне кажется отрывок какого-то ее интервью.
В другом, где разговор шел про ИИ, она упомянула одну интреснкю деталь: логик много, они разные, они иссслкдуются. Она об этом говорила в контексте "а что если мы тупо не поймем логику ИИ, потому логики будет сильно отличаться от нашей привычной". Мне стало интересно другов, Мы тут часто используем словосочетание " Логика алкаша " или "алкомышление". Но насколько это действительно "отдельная" логика сказать трудно. И как вообще умудряются подобные штуки исследовать и описывать, это прям вопрос) не для средних умов, типа моего.
Да может и не поймём, да и фиг с ним, с ИИ.
 
Да может и не поймём, да и фиг с ним, с ИИ.
Ну ты это, осторожней, оно м не простит и не забудет :-D
Но так то да, вопрос не в нем и не о нем.. Куда интересней поговорить о тех сбоях логики или тех логических проблемах, которые у нас есть.
 
Например употребление непитьевых жидкостей. Ты ж не станешь отрицать,, что здоровая логика неспособна выдать одобрение на подобные эксперименты. (На всякий случай в третий раз скажу, что это не переход на личности, а то два прошлых раза именно так вопрос снимался).
 
Второе относится не к нашим поступкам, а скорее к ожиданиям от окружающих (могли бы и спасибо сказать за шкаф). Это немножко затронули, но как-то не договорили.

Это те две вещи которые и ко мне относятся. Поэтому они мне в глаза и бросились. Вероятно их еще есть.
 
Например употребление непитьевых жидкостей. Ты ж не станешь отрицать,, что здоровая логика неспособна выдать одобрение на подобные эксперименты.
Да, да, не стану.

(На всякий случай в третий раз скажу, что это не переход на личности, а то два прошлых раза именно так вопрос снимался).
Там контекст другой был. Ты сказал, что алкаш неправ - потому, что он алкаш - в вопросе, не связанном с употреблением - конкретный вопрос не помню. То есть, обратился к личности. Вроде бы речь шла про секты - я сказал, что-то вроде "все секты деструктивны и быть в них нерационально", а ты сказал что-то уровня "а алкашом быть рационально?", то есть поставил под сомнение тезис "все секты деструктивны" не через сам тезис, а через личность выдвинувшего тезис - типо, разве может логика алкаша может быть в этом рациональна? Моя реакция была вызвана только этим, а не чем ты там подумал.
 
Назад
Сверху Снизу