Понемногу обо всём.

А к нам пришел из Азии золотистый шакал. Вроде уже года два как был замечен. Через Беларусь

Так-то ) мож скоро лисиц северо-западных заместят. Или скрестятся с кем-нить ) никогда их здесь не было.
В 2019 году в Москве обнаружили маленькую, но устойчивую популяцию каракуртов - к счастью, этому членистоногому закрепиться не удалось - зимой помёрзли, бедолаги.
 
В 2019 году в Москве обнаружили маленькую, но устойчивую популяцию каракуртов - к счастью, этому членистоногому закрепиться не удалось - зимой помёрзли, бедолаги.
Ну хоть одна хорошая новость :-D
 
В 2019 году в Москве обнаружили маленькую, но устойчивую популяцию каракуртов - к счастью, этому членистоногому закрепиться не удалось - зимой помёрзли, бедолаги.
Шакалы пока держатся. Прошлая зима была лютая у нас.

Но объясняют их появление именно глобальным потеплением. И волки его не остановили. Хотя заявлено что они враги.

А волков у нас оч много ( за одного дают 15 тыщ
 
Ну и да - мы инвазивные хищники для 99% площади планеты - слишком быстро распространились. По всем законом природы выживут только те, кто сможет к нам приспособиться.
Или травка закончится и придется ужаться, тоже законно.
 
Или травка закончится и придется ужаться, тоже законно.
Или мигрировать. Точнее, колонизировать. Пока у нас есть всего-ничего вариантов для миграции, да и в них нет известных нам экосистем, плюс у нас есть доктрина космического карантина - ничего биологического от нас не должно попасть туда, а оттуда - к нам. Так что, мы привезём с собой свои экосистемы, и либо будем изолированно в них жить, либо изменим свои законы и пошло-поехало, Марс - вторая Австралия, выпускайте тараканов, свиней и простейших!

Процесс нашего расселения напоминает процесс распространения бактерий в поддоне с агар-агаром в известном эксперименте, когда каждый следующий слой агар-агара был пропитан антибиотиком в концентрации, в 10 раз превышающей предыдущий слой. Естественно, мутировавшие бактерии прошли все слои и захватили весь поддон. Так и мы - осторожно, медленно, сначала заселили то, где хорошо и приятно, потом проникли туда, где холодно или жарко, затем вышли в самую суровую из доступных нам сред - космос, пощекотали Луну, запустили свои глаза и уши на ближайшие планеты солнечной системы, налаживаем логистику, сканируем дальние звёзды и планеты, запустили ещё глаза и ушки за пределы нашей системы, оседлали комету - глядишь, и прорвём очередной слой "античеловеотика" и дотянемся до Марса - а там уж и попроще будет.
 
Неее ) муж каждый год собирается ракетницу купить, что б хотя бы шугануть. Но потом почему-то откладывает покупку ))

А ваще на волков по-серьезному охотятся. Мужики собираются в отряды, красные флажки развешивают, и гоняют их ( я когда вижу это мне даже жалко волчишек.

Но много их. Собак жрут на цепи. Скотину. Говорят лосей стало мало из за них.
 
Или мигрировать. Точнее, колонизировать. Пока у нас есть всего-ничего вариантов для миграции, да и в них нет известных нам экосистем, плюс у нас есть доктрина космического карантина - ничего биологического от нас не должно попасть туда, а оттуда - к нам. Так что, мы привезём с собой свои экосистемы, и либо будем изолированно в них жить, либо изменим свои законы и пошло-поехало, Марс - вторая Австралия, выпускайте тараканов, свиней и простейших!

Процесс нашего расселения напоминает процесс распространения бактерий в поддоне с агар-агаром в известном эксперименте, когда каждый следующий слой агар-агара был пропитан антибиотиком в концентрации, в 10 раз превышающей предыдущий слой. Естественно, мутировавшие бактерии прошли все слои и захватили весь поддон. Так и мы - осторожно, медленно, сначала заселили то, где хорошо и приятно, потом проникли туда, где холодно или жарко, затем вышли в самую суровую из доступных нам сред - космос, пощекотали Луну, запустили свои глаза и уши на ближайшие планеты солнечной системы, налаживаем логистику, сканируем дальние звёзды и планеты, запустили ещё глаза и ушки за пределы нашей системы, оседлали комету - глядишь, и прорвём очередной слой "античеловеотика" и дотянемся до Марса - а там уж и попроще будет.
Не знаю, куда вы собрались… на планете еще дофига места. Псковская обл пустая ) на Дальнем востоке гектары раздают, бери — не хочу. И да, никто не хочет )
 
Не знаю, куда вы собрались… на планете еще дофига места. Псковская обл пустая ) на Дальнем востоке гектары раздают, бери — не хочу. И да, никто не хочет )
Скучно людям, видимо. Преодолевать лишения в колонии на Марсе, это не зима в Псковской области в своем доме)) Ни по телику не показать, ни денег отпилить :-D
 
Последнее редактирование:
Я офигела, когда узнала, что на Яве живет больше людей, чем во всей России ))) казалось бы, какая-то Индонезия. И то не целиком, а один из ее островов. Правда самый крупный.
 
Признавайся, зачем тебе голубь и насколько смешно ты выглядел, пытаясь поймать убегающую от тебя по земле птицу? ))
Голубь мне ни к чему. Он даже не сильно меня боялся. Удивительно другое, как это его кот мой не поймал) А он может)
А на счет "смешно выглядел" вообще не парит :-D
 
Дальнем востоке гектары раздают, бери — не хочу.
Это зона рискованного земледелия. А если найдёшь вдруг алмазы у себя на участке - тут же отберут. Фигли там делать обычному гражданину? Плюс, не берут потому, что дорого - туда надо гору денег вбухать, чтобы государство признало, что участок используется. Там же условие - плохо используешь - отбирают участок. Да и самые годные участки получают кто нужно, а не Петрович из Воронежа.

Первые колонии на Марсе будут примерно как нефтяные вышки в море - только горнодобывающими, с сезонными рабочими. Раз в год отправлять туда корабль с новым персоналом, кратчайший вариант - это примерно пол года полёта, но нужно учитывать, что планеты движутся и следующие пол года Марс будет от нас удаляться - поэтому раз в год. А вот когда будет постоянная миссия - то есть, с семьями, вот тогда откроется второй, более важный смысл колонизации Марса - занимать и приспосабливаться к разным климатическим условиям выгодно, так как если с популяцией в других климатических условиях что-то случиться, вид не вымрет. Короче говоря, если мы будем крепко сидеть на двух планетах, то вариант погибнуть всем вместе, скажем, от одного метеорита отметается.

А ещё колонизация Марса покажет нам, что разумная цивилизация может существовать уже на двух планетах. Это значит, что шансы на то, что Земля и разумная жизнь на ней - уникальны, резко сокращаются. Это будет глубоким философским прорывом для нас.
 
В общем, ты оптимистично смотришь на будущее человечества)
Ну либо так, либо смерть. Меня больше радует другое - если будет так, то для колонизации космоса неизбежно нужен будет как минимум локальный коммунизм, так как нельзя продавать кислород, воду и пищу тем, кто находится от нас минимум в 55 млн км. - иначе они либо либо умрут, либо взбунтуются и умрут.
 
Спустя 3-4 дня после отказа от алкоголя, у меня в голове начала играть мелодия, а именно из радио "Маяк", то есть кусочек "Подмосковных вечеров" в характерной форме оного радио. И продолжает играть до сих пор. По советам форума, я обратился с вопросом к FatCat - он посоветовал три таблетки Супрастина.
 
Назад
Сверху Снизу