Понемногу обо всём.

Отсутствие высших целей лёжа на диване тоже приводит к депрессии. А отсутствие высших целей не лёжа на диване приводит к моральному разложению. Точка.
Выхода нет, придется идти править миром)))
 
Что значит нет? Не нет, а да. Потому что иначе это чисто потрындеть.
Я это не воспринимал как попытки отнять у меня право на депрессию. Даром, что это невозможно.
В результате мозгового штурма мы скорее ищем возможные и приемлемые пути её осмысления и выхода из неё. Это да.
А вот право на депрессию или право на алкоголизм у меня никто не может отнять. Ну, в случае с алкоголизмом ещё могу я сам у себя отнять - что пока не сделал, и государство, но это уже частности.
 
А и забыл отметить - в универе я был старостой (ну конечно же), правда слегка раздолбайским, на первой работе я своими руками сделал ремонт в офисе (за что мне дали прозвище переводчик-штукатур), а на второй работе я провёл оптимизацию процессов компании, благодаря которой компания сэкономила кучу денег на канцелярии. Я не оторван от мира - и если я иногда и смотрю на него со стороны, а не изнутри, то только изучая)))
Кто везёт — на том и едут? Или это не оно?

Ты получал от этих доп нагрузок финансовые плюшки или моральное удовлетворение? Или ты таким образом заслуживал уважение коллег?

Или ты альтруист?

Я тоже всегда была какой-нить старостой, но поневоле ( меня принудительно назначали. Нууу как-то аргументируя, типа почему-то надо.
 
Выхода нет, придется идти править миром)))
Снова сведение к абсурду. Не обязательно достигать идеальных высот в чём-то, но ориентир всегда нужно держать в уме.
 
Я это не воспринимал как попытки отнять у меня право на депрессию. Даром, что это невозможно.
Сейчас я буду говорить на основе своих прошлых эмоций, которые сам ощущал. Я не вылечивался потому что мне не хотелось этого делать. Нет, конечно если бы дали таблетку, которая мгновенно решила бы проблемы, я б выпил, безусловно. Ну а так, мне было комфортно в роли вечного пациента, много плюсов.
 
Снова сведение к абсурду. Не обязательно достигать идеальных высот в чём-то, но ориентир всегда нужно держать в уме.
Так шутка. Хотя мысль о том, что неплохо бы использовать голову для бОльших целей ранее озвучил.
 
Кто везёт — на том и едут? Или это не оно?
Я тоже всегда была какой-нить старостой, но поневоле ( меня принудительно назначали. Нууу как-то аргументируя, типа почему-то надо.
По поводу старосты - да, я тоже жутко не хотел, но меня назначили.

Кто везёт — на том и едут? Или это не оно?
Я не хотел сидеть в уродском офисе, запросил копеечку у начальства на материалы, и сделал себе красивый офис.
Я задолбался сидеть в каморке на три стула - и видеть как сидят мои коллеги, чтобы поесть, и по чистой случайности моя оптимизация избавила нас от необходимости содержать огромный бумажный архив, освободив тем самым помещение, которое переоборудовали в столовую.

Ты получал от этих доп нагрузок финансовые плюшки или моральное удовлетворение? Или ты таким образом заслуживал уважение коллег?
Нет и нет. С моральным удовлетворением - возможно.

Или ты альтруист?
Не всегда) Альтруист в моём понимании - явление вообще абсолютное, то есть недостижимое))
Я часто помогаю людям, чаще деньгами, иногда физически. В других ситуация я не помогаю, но не доставляю неприятностей. Не использую людей.
 
По поводу старосты - да, я тоже жутко не хотел, но меня назначили.


Я не хотел сидеть в уродском офисе, запросил копеечку у начальства на материалы, и сделал себе красивый офис.
Я задолбался сидеть в каморке на три стула - и видеть как сидят мои коллеги, чтобы поесть, и по чистой случайности моя оптимизация избавила нас от необходимости содержать огромный бумажный архив, освободив тем самым помещение, которое переоборудовали в столовую.


Нет и нет. С моральным удовлетворением - возможно.


Не всегда) Альтруист в моём понимании - явление вообще абсолютное, то есть недостижимое))
Я часто помогаю людям, чаще деньгами, иногда физически. В других ситуация я не помогаю, но не доставляю неприятностей. Не использую людей.
Я в свой отдел привезла микроволновку и зеркало в полный рост. Но прикрепили мне его местные работяги. Ваще канешна много всего в кабинет своего личного за свои же деньги принесла и оставила там.

Но кое-что украла при увольнении. Это был молоток!

Чуть стыдно за это. 🤏 И гнетет, что у меня про него потом спросила коллега, которая от ковида умерла.

А я сказала, что ничивонизнаю. Врушка-воришка ((

Молоток оч удобный. Это из-за мужа )) он нам что-то колотил в отделе и знал про него. И когда я увольнялась и собирала вещи он про него вспомнил. Ну и мы его забрали.

А сейчас это его самый любимый молоток в хозяйстве. Говорит, хорошо что мы его украли :-D
 
Какой-то уникальный потолок, купить нельзя такой? Прям интересно стало, что за чудо инструмент) Может мне тоже надо)))
Да самый обыкновенный. Вот так получилось. Живу теперь с этим. )
 
Такой есть :DANCE: Но не знаю где :-D
Муж говорит они разные. Чуть тяжелее-легче, немного формы отличаются. Вот этот эргономичный. Ну молот относительно ручки ) хз карочи
 
Назад
Сверху Снизу