Понемногу обо всём.

Как же много всего разного в одну кучу и ничего не до конца.
Вас просто много, я в теннис играю с футбольной командой)

Значит результат не важен, нужен сам процесс)
Важен и процесс, и результат. По крайней мере, я считаю, что в результате этого процесса неизбежно будет и результат, тот или иной.
 
Каждый вносит свой вклад
Вот удивительно, сколько раз наблюдаю, как только речь заходит о лечении других алкашей, так мгновенно вырастают границы личной ответственности, прям на глазах)))
 
Если сразу не ответить про что беседа, то, получается, что ни о чем:JOKINGLY:
Примерно с 78-й страници идёт разговор об истинности и ложности материалистического и идеалистического подхода сначала к вопросу лечения алкоголизма, а потом уже и в принципе, с переплетением политики. Как-то так.
 
Вот удивительно, сколько раз наблюдаю, как только речь заходит о лечении других алкашей, так мгновенно вырастают границы личной ответственности, прям на глазах)))
Я твержу об этом уже давно - я не Иисус, всех спасти не могу. Я вношу свой вклад по мере сил. Ещё спроси, почему я не на фронте.
 
Последнее редактирование:
Ребята, а вкраце про что дисскусия? Не, ну не читать же сначала. Уговариваете на что-то?
Всё полностью соответствует названию темы ) Понемногу обо всём )))

Неее. Не уговариваем.
 
Примерно с 78-й странице идёт разговор об истинности и ложности материалистического и идеалистического подхода сначала к вопросу лечения алкоголизма, а потом уже и в принципе, с переплетением политики. Как-то так.
То есть развлекаетесь, как я и предполагал.
 
Вот удивительно, сколько раз наблюдаю, как только речь заходит о лечении других алкашей, так мгновенно вырастают границы личной ответственности, прям на глазах)))
А это уже откровенная манипуляция :JOKINGLY:
Мне так лучше не пытаться лечить. Боюсь результат непредсказуемый будет)
 
Высшие цели лежа на диване всегда приводят к депрессии точка
Отсутствие высших целей лёжа на диване тоже приводит к депрессии. А отсутствие высших целей не лёжа на диване приводит к моральному разложению. Точка.

Или ты так намекнул, что я ничего не делаю?
 
@Mortifico а ты работал в больших коллективах? Как у тебя складывается общения с разными социальными группами?

А то у меня ощущение что ты сильно оторван от реальности находясь в рамках своего семейного клана.
 
Отсутствие высших целей лёжа на диване тоже приводит к депрессии. А отсутствие высших целей не лёжа на диване приводит к моральному разложению. Точка.

Или ты так намекнул, что я ничего не делаю?
Мне кажется твоей голове не хватает достойных задач, но только не в теоретическом плане, а в прикладном.
 
Последнее редактирование:
@Mortifico а ты работал в больших коллективах? Как у тебя складывается общения с разными социальными группами?

А то у меня ощущение что ты сильно оторван от реальности находясь в рамках своего семейного клана.
Первая работа - переводчик - постоянное общение с людьми - причём, из разных стран. Нормально, справлялся.
Вторая работа - бухгалтер в большой компании - в опенспейсе сидело человек 50 - тоже нормально, жизнь, быт, трёп, корпоративы, даже тимбилдинг))
Помимо этого я 5 лет большую часть дня находился в окружении тысяч людей и со многими общался. Это, правда, были в основном девушки (пед, всё-таки), парней нас было 29 на факультет (из почти тысячи студентов факультета). А на моём курсе всего двое вообще - я и мой друг. Хех.
Ну это не говоря уже о том, что я путешествовал и даже жил вместе с иностранцами, узнавал их обычаи, образ мысли и язык.

Плюс, мой семейный клан - это крохотная песчинка в океане информации, которую я перелопатил.
 
А отсутствие высших целей не лёжа на диване приводит к моральному разложению. Точка.
Не согласна. У меня нет высших целей. Но и морального разложения тоже нет. Сегодня п/э мусор за лесорубами собирала. Местные о таких мелочах не задумываются. Квас выпили, бутылку в кусты. Точило распаковали — упаковку в кусты (

Доброе дело. :girl_dance:
 
Первая работа - переводчик - постоянное общение с людьми - причём, из разных стран. Нормально, справлялся.
Вторая работа - бухгалтер в большой компании - в опенспейсе сидело человек 50 - тоже нормально, жизнь, быт, трёп, корпоративы, даже тимбилдинг))
Помимо этого я 5 лет большую часть дня находился в окружении тысяч людей и со многими общался. Это, правда, были в основном девушки (пед, всё-таки), парней нас было 29 на факультет (из почти тысячи студентов факультета). А на моём курсе всего двое вообще - я и мой друг. Хех.
Ну это не говоря уже о том, что я путешествовал и даже жил вместе с иностранцами, узнавал их обычаи, образ мысли и язык.

Плюс, мой семейный клан - это крохотная песчинка в океане информации, которую я перелопатил.
А и забыл отметить - в универе я был старостой (ну конечно же), правда слегка раздолбайским, на первой работе я своими руками сделал ремонт в офисе (за что мне дали прозвище переводчик-штукатур), а на второй работе я провёл оптимизацию процессов компании, благодаря которой компания сэкономила кучу денег на канцелярии. И убедил директора - он с нами иногда общался, типо "свой" такой был, что коллектив в 50 человек не может питаться в столовой размером в 5 квм.

Я не оторван от мира - и если я иногда и смотрю на него со стороны, а не изнутри, то только изучая)))
 
Назад
Сверху Снизу