Понемногу обо всём.

У Сероквеля и Амитриптилина одна побочка - будешь спать по 15 часов. Миорелаксанты зачем, мышечные боли, психосоматика?
Про синьку врач прав. Лечить депру антидепами и бухать, легко может закончится суицидом. Тем более при твоих вводных - одиночество и сидение дома.
Относительно анетидепов я бы где-то еще посоветовался. Мейби овощные антидепы лучше заменить на утренние-бодрящие?
Но по-любому сначала трезветь.
Сертралин, он же Золофт, сейчас его рекомендуют часто, поколение последнее СИОЗ, сейчас, в качестве закрепления результа после больнички, мне на год его прописали. И без него вроде нормально, но делаю что назначили, плюс Омега -3, принимаю их утром, называю эту смесь энэргон) энергия прёт весь день :dance2:некоторые знакомые даже поделиться просят), говорят ДЗЕН поймал :-D отвечаю им, что лучше вам этого не знать.
 
Амитриптилин выкачивали лошадиную дозу через капельницу плюс кветиапин в таблетках, но там состояние вообще было нестояния, усыпляли видимо, выключали полностью, сон лучшее лекарство, неделю беспробудно сладко дрых, с перерывом на покушать и туалет.
 
Спасибо, что дочитали до конца.
Ну это ж надо ж в каком мире тебе жить приходиться... Ужас-ужас.

Да как бы, а зачем тебе трезвость то? Я лично не понял из сообщения, нужна ли она тебе вообще.
 
Да, мне часто это говорят - "посмотри вон на того, у него то-то и то-то, а он не пьё"т. Я не знаю, как они это делают. Ну там понятно - стиснув зубы, на силе воли, вот это всё. Но подозреваю, что там есть какая-то награда у них впереди, и они к ней идут. Что-то, что сделает им приятно. Кто-то любит деньги и делает миллионы, вкалывая как проклятый, кто-то примерный семьянин с десятком детей на фотке - это сложно и достойно уважения, кто-то одиноким волком на харлее разъезжает по закатам - короче, они кайфуют от этого. И ещё половина непьющих не пьют из-за здоровья.
Нет. Просто не пьют.
Там всё сводится, по большому счёту, к устранению побочек, ухудшающих качество жизни. Например, от Велаксина у меня текли слюни (буквально), от Элицеи была тахикардия и ещё забавный эффект - приятная щекотка в зубах, суставах и в некоторых других местах, а Каликста вызывала проблемы с кишечником. По целевому действию они примерно одинаковые. Я их принимаю и как бы просто живу, что поначалу вызывало разочарование - казалось, что вот сейчас-то всё и наладится - буду пить таблетки и жизнь станет хорошей. А оказалось, что они просто "выравнивают с отметки -5 на отметку 0". И Триттико вот тоже разочаровал.
Подбор именно твоего антидепрессанта специфическая вещь. Это не просто. Но многим помогло 100%-ой ремиссией.
Это да, это интересно. В Соловьёвке, например, есть дневной стационар - там помимо всяких массажей, солёных ванн и УВЧ-терапии есть и психотерапия, мне там нравилось - лояльные врачи, хорошо говорят и вызывают доверие.
Ну приляг ещё раз, чо.
А что вместо этого делать?
Что делать вместо того чтобы пить ?
 
Краткий пересказ. Заливаюсь по тяжелой, но теперь бросил (4 дня). Так что теперь это не проблема и мне интереснее обсуждать таблетки. И вообще, я знаю все лучше всех и к советам отношусь скептически.
 
Да как бы, а зачем тебе трезвость то? Я лично не понял из сообщения, нужна ли она тебе вообще.
Это потому, что я в своём посте об этом не писал.

Если серьёзно, то наверно это не важно. Если угодно, можно считать, что это "сила, более могущественная, чем я сам, вернула меня к здравомыслию".
 
Что делать вместо того чтобы пить ?
Да, чтобы время летело быстрее. Вот я сейчас как обычно встал, выпил лекарства, поработал пару часов, и по идее надо идти есть, мыться, работать по дому, но как подумаю, как же это всё сейчас будет тянуться, опять и снова, и руки опускаются. Я хочу не выпить, я хочу понять, что мне теперь с этой свободой делать - по крайней мере пока "чищусь" перед повторным походом к психиатру по основному заболеванию. Дальше, может, новые колёсики выпишут и буду снова функционировать по графику.
 
Краткий пересказ. Заливаюсь по тяжелой, но теперь бросил (4 дня).
Неверно. Если коротко, то я задал 4 вопроса:
1) Чем себя занять?
2) Как поступить с рекомендацией психиатра пойти в наркологичку?
3) Кто что знает о ПНД?
4) Как справиться с чувством безысходности на фоне моего основного диагноза в разрезе отказа от алкоголя?

Так что теперь это не проблема
Вся тема - это буквально обсуждение этой проблемы - а именно первого периода отказа. Если я не хочу концентрировать внимание на самом факте отказа, а концентрируюсь на последующих шагах, это не значит, что я отрицаю проблему, скорее наоборот.

и мне интереснее обсуждать таблетки
Мы тут много чего помимо таблеток обсудили.

И вообще, я знаю все лучше всех и к советам отношусь скептически.
А нужно все-все-все советы воспринимать за чистую монету? Допустить, что в каждом конкретном случае одни советы применимы, а другие - нет, нельзя? К чему этот сарказм вообще?
 
@Mortifico, судя по скудному описанию режима пития, у тебя "хорошая" алкогольная зависимость в районе второй стадии. Но ее ты считаешь не одной из главных проблем, а чем-то вроде побочки. И занимаешься ею потому что психиатр лечить не хочет и родственники бухтят.

Пока это отношение не изменится, обсуждать остальные поставленные вопросы смысла не имеет. 4 дня - вообще не срок, чтобы говорить об отказе от алкоголя.
 
Да, чтобы время летело быстрее.
Кто понял жизнь, то не спешит )
Вот я сейчас как обычно встал, выпил лекарства, поработал пару часов, и по идее надо идти есть,
Кому надо ? Хочешь есть, иди ешь. Не хочешь , не ешь.
мыться, работать по дому, но как подумаю, как же это всё сейчас будет тянуться, опять и снова, и руки опускаются.
Я так понял, тебя удручает социальная бытовуха и интровертизм )))
Я хочу не выпить, я хочу понять, что мне теперь с этой свободой делать
Ага , а если выпиваешь, то понимать ничего не надо. Создаётся иллюзия обмана и все типа ок на пару часов ??)))
- по крайней мере пока "чищусь" перед повторным походом к психиатру по основному заболеванию. Дальше, может, новые колёсики выпишут и буду снова функционировать по графику.
 
Да, чтобы время летело быстрее. Вот я сейчас как обычно встал, выпил лекарства, поработал пару часов, и по идее надо идти есть, мыться, работать по дому, но как подумаю, как же это всё сейчас будет тянуться, опять и снова, и руки опускаются. Я хочу не выпить, я хочу понять, что мне теперь с этой свободой делать - по крайней мере пока "чищусь" перед повторным походом к психиатру по основному заболеванию. Дальше, может, новые колёсики выпишут и буду снова функционировать по графику.
Чтобы время летело быстрее, можно книжки почитать, а тебе так даже пожалуй и нужно.

Зайцева почитай, Мельникова. Библиотека тут:

Понять что делать со свободой конечно очень важно, а то если не понять то довольно скоро снова забухаешь, вот прям на новые колёсики.
 
судя по скудному описанию режима пития
Скудному? Подробнее только если каждый приём алкоголя расписывать. Могу повторить. Около года пил каждый (за редким исключением) день 0.5 крепкого, в одиночку, плюс иногда пил не предназначенные для питья жидкости. Пил вечером/в середине дня, утром не похмелялся. Трудовой дисциплины не нарушал, морально не разложился. За последние пол года сократил потребление до 2-3 потреблений в неделю - иногда меньше, исключил нетрадиционные жидкости - готовился к полному отказу и походу к врачу. Вот и весь режим.


Но ее ты считаешь не одной из главных проблем, а чем-то вроде побочки.
Я конечно понимаю, что после - не значит вследствие, но с алкоголизмом как с проблемой я живу лет 5, а с депрой больше 20-ти лет. Именно в попытке заглушить депру я начал пить (гениально, признаю). Ну и там ещё из-за депры были другие проблемы, которые тоже подтолкнули.

И занимаешься ею потому что психиатр лечить не хочет
Ну вообще психиатр помог довольно неплохо.

и родственники бухтят.
Как я сказал, долбить меня не перестанут. У меня семья довольно... беспокойная. Так что прекращение "бухтения" как мотивация - ну такое себе. Честно - я не знаю, зачем мне это, помимо стандартных ценностей. Я предпочитаю не разбираться в таких вопросах, пока решаю какую-то проблему - сначала решить, а потом рефлексировать.

Пока это отношение не изменится, обсуждать остальные поставленные вопросы смысла не имеет.
Люди много на что идут не ради своих интересов.


4 дня - вообще не срок, чтобы говорить об отказе от алкоголя.
Пораженческая риторика. Задача поставлена, план разработан - я понимаю, что план на гарантирует успех - поэтому ищу варианты этот план улучшить.
 
Пораженческая риторика. Задача поставлена, план разработан - я понимаю, что план на гарантирует успех - поэтому ищу варианты этот план улучшить.
План, составленный без знания предмета - гарантирует неуспех )

У тебя зависимость от алкоголя есть? Как ты сам думаешь?
 
Сертралин, он же Золофт, сейчас его рекомендуют часто, поколение последнее СИОЗ, сейчас, в качестве закрепления результа после больнички, мне на год его прописали. И без него вроде нормально, но делаю что назначили, плюс Омега -3, принимаю их утром, называю эту смесь энэргон) энергия прёт весь день :dance2:некоторые знакомые даже поделиться просят), говорят ДЗЕН поймал :-D отвечаю им, что лучше вам этого не знать.
Нехило так сразу на год
 
Я так понял, тебя удручает социальная бытовуха
Не без этого.

и интровертизм
А вот это скорее благо.
Ага , а если выпиваешь, то понимать ничего не надо. Создаётся иллюзия обмана и все типа ок на пару часов ??)))
Не совсем так. На несколько часов всё, что я делаю, происходит быстрее и не нагружается "фоновым шумом" - можно сконцентрироваться и, например, работать, не думая о других делах или о бессмысленности работы. Можно погрузиться в фильм или игру - по-настоящему так. Депрессант же.
Ещё раз - я не пью чтобы кайфовать, мне не прикольно тратить бабки, плохо себя потом чувствовать, расстраивать окружающих, мне не нужно социализироваться через бухло, или пить чтобы пить, или для храбрости или - ну вот это вот всё.

Как пример - я однажды попросил семью не долбить меня - и я не пил. Работал, делал дела, пил таблетки, никого не трогал. Просто перестал пить и всё. Ну да, хреново жил, но не пил. Им прям сначала понравилось. Такие радостные все были. Но, как известно, аппетит приходит во время еды - потихоньку, помаленьку, они привыкли, что я не пью и типо так и было. И начали снова. Так уж сложилось, что почти все члены семьи друг с другом пересекаются меньше, чем со мной - я как бы в центре круга. Ко мне приходят со всеми проблемами и задачами, при этом не видя, что я уже перегружен - друг друга-то они не видят (в смысле взаимодействия со мной). Я отказать не могу - мне их всех очень жалко. Бабушка скоро умрёт и знает об этом. Мать, соответственно, скоро потеряет мать, останется совсем одна на этой планете (нет никого по-настоящему родного, кроме родителей), и тоже знает об этом. И ещё знает, что она следующая. Отец не нужен вообще никому и ему уже сейчас одиноко так, будто он всех уже потерял. У жены тоже проблемы с головой (биполярка) и она себе места не находит - плюс муж её не любит и не разделяет её интересов. Животные стареют и умирают.
Кстати, чтобы немного приблизиться к пониманию уровня напряга в моей семье, приведу пример умершей недавно собаки.
Она прожила 14 лет, за это время она рожала (уже взрослые щенки умерли по разным причинам, она их сильно пережила), её кесарили, удалили матку, два перелома, стент в голе, шесть лет каждый день делить и толочь несколько лекарств, фасовать их в капсулы, насильно кормить (отказывалась есть), потом купили домой камеру оксигенации и концентратор кислорода, потом несколько дней в ОРИТ и смерть, после чего найти животный крематорий, отвезти её туда ночью, сжечь с присутствием, купить урну, привезти домой, поставить в красивую корзинку и успокаивать всех домашних - всё, включая роды, было на мне. И никто, ни разу, за все эти годы, меня не поблагодарил даже за собаку, не говоря уже обо всём остальном. Оно же само собой, так положено, как иначе?

Это так с животным, но могу заверить, по всем - всем остальным вопросам у нас тут подход точно такой же. Переехали в новую хату - я за два дня сделал ремонт в маленькой комнате, а на третий в одиночку собрал 200кг шкаф, используя как треклятый египтянин упоры и откосы - и всё равно надорвал спину. А потом через день отдыха мне говорят "что-то ты разленился". Пока я это писал, меня отвлекли шесть раз. Я постоянно сижу на низком старте, готовый вылететь на очередную мелкую фигню или новое тяжелое горе - и они будут скоро. Свой день рожденья я отмечу ежесубботней поездкой в Ашан за продуктами (мне туда не надо, это традиция семейная, а точнее давно расписанный план) и несколькими неловкими поздравлениями от родственников, возможно с попыткой всучить мне деньги, хотя я всю жизнь прошу ограничиваться поздравлениями. У меня не хватает оперативной памяти, душевных и физических сил - и никогда не хватало, чтобы всё это разруливать - и нет, это не из-за бухла, так было всегда и так будет и дальше. Мне постоянно больно и плохо, да ещё и материалистические мировоззрения не дают мне пойти в какую-нибудь религию. Вокруг одна болезнь, смерть, деньги и ещё раз смерть. Тут никакая иллюзия не поможет. Вот она - свобода. Ну и что мне с этим делать? В горы уйти?
 
Чтобы время летело быстрее, можно книжки почитать, а тебе так даже пожалуй и нужно.
Читаю сейчас книжку про Ленина.

Зайцева почитай, Мельникова. Библиотека тут:
Спасибо, уже смотрю. Про Мельникова сначала испугался - думал, это один очень плохой психиатр, у которого я лечился.

Понять что делать со свободой конечно очень важно, а то если не понять то довольно скоро снова забухаешь, вот прям на новые колёсики.
И как это понять?
 
Не без этого.


А вот это скорее благо.

Не совсем так. На несколько часов всё, что я делаю, происходит быстрее и не нагружается "фоновым шумом" - можно сконцентрироваться и, например, работать, не думая о других делах или о бессмысленности работы. Можно погрузиться в фильм или игру - по-настоящему так. Депрессант же.
Ещё раз - я не пью чтобы кайфовать, мне не прикольно тратить бабки, плохо себя потом чувствовать, расстраивать окружающих, мне не нужно социализироваться через бухло, или пить чтобы пить, или для храбрости или - ну вот это вот всё.

Как пример - я однажды попросил семью не долбить меня - и я не пил. Работал, делал дела, пил таблетки, никого не трогал. Просто перестал пить и всё. Ну да, хреново жил, но не пил. Им прям сначала понравилось. Такие радостные все были. Но, как известно, аппетит приходит во время еды - потихоньку, помаленьку, они привыкли, что я не пью и типо так и было. И начали снова. Так уж сложилось, что почти все члены семьи друг с другом пересекаются меньше, чем со мной - я как бы в центре круга. Ко мне приходят со всеми проблемами и задачами, при этом не видя, что я уже перегружен - друг друга-то они не видят (в смысле взаимодействия со мной). Я отказать не могу - мне их всех очень жалко. Бабушка скоро умрёт и знает об этом. Мать, соответственно, скоро потеряет мать, останется совсем одна на этой планете (нет никого по-настоящему родного, кроме родителей), и тоже знает об этом. И ещё знает, что она следующая. Отец не нужен вообще никому и ему уже сейчас одиноко так, будто он всех уже потерял. У жены тоже проблемы с головой (биполярка) и она себе места не находит - плюс муж её не любит и не разделяет её интересов. Животные стареют и умирают.
Кстати, чтобы немного приблизиться к пониманию уровня напряга в моей семье, приведу пример умершей недавно собаки.
Она прожила 14 лет, за это время она рожала (уже взрослые щенки умерли по разным причинам, она их сильно пережила), её кесарили, удалили матку, два перелома, стент в голе, шесть лет каждый день делить и толочь несколько лекарств, фасовать их в капсулы, насильно кормить (отказывалась есть), потом купили домой камеру оксигенации и концентратор кислорода, потом несколько дней в ОРИТ и смерть, после чего найти животный крематорий, отвезти её туда ночью, сжечь с присутствием, купить урну, привезти домой, поставить в красивую корзинку и успокаивать всех домашних - всё, включая роды, было на мне. И никто, ни разу, за все эти годы, меня не поблагодарил даже за собаку, не говоря уже обо всём остальном. Оно же само собой, так положено, как иначе?

Это так с животным, но могу заверить, по всем - всем остальным вопросам у нас тут подход точно такой же. Переехали в новую хату - я за два дня сделал ремонт в маленькой комнате, а на третий в одиночку собрал 200кг шкаф, используя как треклятый египтянин упоры и откосы - и всё равно надорвал спину. А потом через день отдыха мне говорят "что-то ты разленился". Пока я это писал, меня отвлекли шесть раз. Я постоянно сижу на низком старте, готовый вылететь на очередную мелкую фигню или новое тяжелое горе - и они будут скоро. Свой день рожденья я отмечу ежесубботней поездкой в Ашан за продуктами (мне туда не надо, это традиция семейная, а точнее давно расписанный план) и несколькими неловкими поздравлениями от родственников, возможно с попыткой всучить мне деньги, хотя я всю жизнь прошу ограничиваться поздравлениями. У меня не хватает оперативной памяти, душевных и физических сил - и никогда не хватало, чтобы всё это разруливать - и нет, это не из-за бухла, так было всегда и так будет и дальше. Мне постоянно больно и плохо, да ещё и материалистические мировоззрения не дают мне пойти в какую-нибудь религию. Вокруг одна болезнь, смерть, деньги и ещё раз смерть. Тут никакая иллюзия не поможет. Вот она - свобода. Ну и что мне с этим делать? В горы уйти?
Ооо, это меня так все дергали, пока в городе жила. А потом мы с мужем все бросили и свалили на хутор. Вокруг — никого. А когда звонит телефон я смотрю на экран и улыбаюсь, потому что можно не отвечать ))
 
Назад
Сверху Снизу