Понемногу обо всём.

@Koshka Tais, привет!


Спасибо.

Сочувствую. Читала здесь про случай клинической депрессии на приличном сроке трезвости, когда человек почти из дома не выходил уже, не выполнял элементарного типа мыться-бриться.
Знакомо, знакомо.

Тема сейчас называется "Трезвость - это дар свыше". После удачного лечения даже название темы поменял на такое вот жизнеутверждающее.
Попробую найти.
С решением жить трезво - поздравляю☀️, насчёт методов тут подсказали уже, но депрессию тоже надо лечить. Возможно, @Сергей 78 поделится опытом - его случай очень впечатляет.
Ну вот взялся опять лечиться, посмотрим, что будет.
 
Нет, я за медикаментозное лечение и, возможно, индивидуальную психотерапию. К кодированию отношусь скептически, просто, во-первых, знаю людей, которым помогло (и я даже знаю как именно это сработало), а во-вторых семья если и не настаивает, то настойчиво намекает на это. Непьющим (в смысле, никогда не пившим) сложно понять всех минусов кодироваНикому ничего и не нужно

Никому ничего и не нужно понимать.
О кодировании.
Это понты-пустышка.
Для типа "всезнающих" об алкоголизме-- это даже не укус комара ваще))))
Примером мне, в своё время , ну мало что смогли врачи наркологи те же, рассказать об алкоголизме.
Но!!!!
Я многого всё же не знал.
О себе самом.
Ты пишешь вроде бы ,что родственники настаивают на кодировании?
А сам то ты понимаешь хоть что то ?
Покаместь работает направление, программа "лечите меня"--ну очень многое бесполезно.
Это и есть те же пустоаорожние-понты, общение ни о чем и для чего, просто не более чем из рубрики потрындеть после бухлишка, под бухлишком)))
Решение , РЕАЛЬНОЕ, проблемы начинается обычно тогда , когда сам её имеющий , её же и признаёт.
И, ОСОБЕННО, когда этот признающий свою проблему, вот это всё своё "знаю" свлрачивает в трубочку и...пряет для начала в надёжнейшее для этого местушко))))
И вот тогда, вот это вот "я знаю, что я ничего оказывается не знаю" и помогает решать свою проблему.
А так...типа умничать, что знаю как лечиться и прочее--и есть , практически всегда, не более чем обычные пустопорожние заявления-декларации, проще и говоря самообман, а ещё проще--понты обнакновенные)))
 
@nikotinka, привет!


а в сторону синдрома Аспергера или чего то близкого не копали врачи или сам?
Немного копали, но не накопали ничего - я понимаю все социальные концепции, и вписываюсь в них, просто не особо хочу. Визуально я нормальный - друзья (хоть и общаемся мало), жена, хорошие отношения со старшими родственниками. Помимо депрессии нашли только лёгкое ОКР.
 
Ты пишешь вроде бы ,что родственники настаивают на кодировании?
А сам то ты понимаешь хоть что то ?
Я знаю метаболизм этанола и что в нём делает дисульфирам.


Покаместь работает направление, программа "лечите меня"--ну очень многое бесполезно.
Когда у меня ломается стиральная машинка, я вызываю мастера по ремонту. И прошу его починить мне машинку.


Решение , РЕАЛЬНОЕ, проблемы начинается обычно тогда , когда сам её имеющий , её же и признаёт.
И, ОСОБЕННО, когда этот признающий свою проблему, вот это всё своё "знаю" свлрачивает в трубочку и...пряет для начала в надёжнейшее для этого местушко))))
Я пересилил свое нежелание выходить из дома и говорить с людьми, записался и съездил к врачу, принимаю лекарства, не пью и даже решился написать сюда. Я признаю свои проблемы, но не буду отказываться от своих знаний. Я доверяю врачам, но у меня есть примеры из жизни, когда мои знания дополнили вердикт врача - в частности, как один из примеров, когда выбирали химию для бабушки, я настоял на генетическом тесте - там есть такой по ОМС, чтобы подобрать лучшую химию под конкретного человека. Ей сделали тест и выбрали другую химию. Я должен был молчать? (Это риторический вопрос.) Я по образованию переводчик и четыре года переводил медицинскую документацию для компании Эбботт - билирубины, мочевины, хроматографы, онкомаркеры - вот это всё. Я на себе испробовал множество лекарств и знаю, как они на меня действуют. Не понимаю, почему я должен стыдиться этого.
 
@Mortifico, все по умному, убедительно, Шекспир даже книгу наиисал:"горе от ума".

Если тебе с собой скучно, то думаю никто тебя развеселить не сможет. Экстрим не пробовал? Правда это не из моего опыта... И не из моих увлечений и стремлений.
Мошт восочной религией, в будистские монахи, о китайский язык выучи.
Спасибо, что пришел)
 
Это брат, из серии - подорожник от всего. От слова - ниочем. Депру этим не лечат.
Собственно, психиатр в этот раз и сказал, что это как переходный вариант, чтобы дотянуть до нарколога. Сказал прийти, когда я разберусь с алкоголем - посоветовал клинику, сказал пройти детоксикацию, реабилитацию и 12 шагов тоже упомянул - и затем вернуться уже к нему с депрессией.
Раньше были разные сочетания АД с миорелаксантами - Велаксин, Каликста, Арипипразол, Элицея, Амитриптилин + Сирдалуд/Тизалуд,, Ламитор, и один раз был ещё Кветиапин (Сероквель) - он мне особенно запомнился, так как очень глубокий сон от него, иногда думаю выпить таблеточку из оставшихся, но каждый раз вспоминаю, что утром работать надо.
 
Собственно, психиатр в этот раз и сказал, что это как переходный вариант, чтобы дотянуть до нарколога. Сказал прийти, когда я разберусь с алкоголем - посоветовал клинику, сказал пройти детоксикацию, реабилитацию и 12 шагов тоже упомянул - и затем вернуться уже к нему с депрессией.
Раньше были разные сочетания АД с миорелаксантами - Велаксин, Каликста, Арипипразол, Элицея, Амитриптилин + Сирдалуд/Тизалуд,, Ламитор, и один раз был ещё Кветиапин (Сероквель) - он мне особенно запомнился, так как очень глубокий сон от него, иногда думаю выпить таблеточку из оставшихся, но каждый раз вспоминаю, что утром работать надо.
У Сероквеля и Амитриптилина одна побочка - будешь спать по 15 часов. Миорелаксанты зачем, мышечные боли, психосоматика?
Про синьку врач прав. Лечить депру антидепами и бухать, легко может закончится суицидом. Тем более при твоих вводных - одиночество и сидение дома.
Относительно анетидепов я бы где-то еще посоветовался. Мейби овощные антидепы лучше заменить на утренние-бодрящие?
Но по-любому сначала трезветь.
 
@ЕвгенийДжон, ха, ну уж неееет, никакого экстрима - высоты и глубины я боюсь до потери сознания (мне даже на своём 21-ом этаже страшно жить, но стараюсь об этом не думать), скорости тоже боюсь. Для монаха у меня слишком материалистическое понимание жизни. Хотелось бы, чтобы меня отрубили и запустили в космос на МКС, но это так. Самое экстремальное, что я делал, это летал на самолёте и тогда только я и орущий ребёнок понимали, что мы все сейчас умрём.
Из не смертельного, но экстремального были только отношения с женщиной, значительно старше меня - всё закончилось плохо. Мы с ней познакомились в группе помощи суицидникам 17 лет назад - она там была волонтёром, что-то вроде наставника. Ну и зажили вместе. Семья была в шоке.
 
Амитриптилина одна побочка - будешь спать по 15 часов.
Да, про сон от Амитриптилина забыл сказать, но на нём я спал хуже, чем на Сероквеле. Но по обоим - ну не 15 часов, но после 10 часов сна было очень тяжело вставать. Сам факт сна меня только радовал - это вставать проблема.


Миорелаксанты зачем, мышечные боли, психосоматика?
Да, у меня постоянные боли в спине. Особенно утром - просыпаюсь с дубовой спиной и нужно минут 15 разминаться на валике, чтобы хоть как-то снять этот "гипертонус".

Про синьку врач прав. Лечить депру антидепами и бухать, легко может закончится суицидом.
Это я понимаю - поэтому и перестал пить, когда начал лечение. Вообще, я за последние пол года сильно снизил потребление - от ежедневного перешёл к 2-3 раза в неделю, перестал изощряться с усилением эффекта - раньше я намеренно достигал максимального эффекта - на голодный желудок тёплое крепкое+газировка+сахар, сначала держал во рту, потом мелкими глотками проглатывал - так лучше всасывается. И ещё я перестал пить непредназначенные для питья субстанции. Я в принципе готовился к лечению, и когда понял, что могу, при условии лечения и поддержки, прекратить вообще - прекратил. Если бы я на момент начала лечения пил как пол года назад, то совместно с лекарствами бы помер через неделю, как мне кажется.


Относительно анетидепов я бы где-то еще посоветовался. Мейби овощные антидепы лучше заменить на утренние-бодрящие?
Элицея меня бодрила - во многих смыслах. Точнее, вызывала лёгкую эйфорию, из-за чего я бывал даже весёлым. Это такое "сладкое" ощущение в голове и в теле, будто долго потягиваешься после сна. Я даже попробовал себе дозировку увеличить, но получил обратный эффект.
По поводу где-то ещё посоветоваться... Мне сложно начинать новое с людьми. Соловьёвку я выбрал потому, что мне в неё пальцем указали и ещё потому, что там была запись онлайн. Но вообще да, надо бы поискать новое место или намекнуть в следующий раз, что как-то не в ту сторону идём.

Но по-любому сначала трезветь.
Это да.
 
У Сероквеля и Амитриптилина одна побочка - будешь спать по 15 часов. Миорелаксанты зачем, мышечные боли, психосоматика?
Про синьку врач прав. Лечить депру антидепами и бухать, легко может закончится суицидом. Тем более при твоих вводных - одиночество и сидение дома.
Относительно анетидепов я бы где-то еще посоветовался. Мейби овощные антидепы лучше заменить на утренние-бодрящие?
Но по-любому сначала трезветь.
Еще. Следует выйти в стойкую ремиссию относительно алкоголя. Не стоит сразу начинать пить препараты. Ибо возможно, твоя депра и есть - образ жизни и злоупотребление.
Как я думаю, минимум три месяца мозгу необходимо прийти в себя, не нагружая его излишне.
Наблюдать, вести дневник, что-то успокаивающее на время эйфории от внезапной трезвости. А дальше по состоянию.
Еще, психиатры тоже люди и у них план, надо это иметь ввиду;)
 
@Mortifico, когда я сюда попал, я сразу понял, что мой алкоголизм и мои проблемы - прям детский лепет по сравнению с некоторыми. То, чего мы не знаем - нас не беспокоит)) (с)
 
Да, про сон от Амитриптилина забыл сказать, но на нём я спал хуже, чем на Сероквеле. Но по обоим - ну не 15 часов, но после 10 часов сна было очень тяжело вставать. Сам факт сна меня только радовал - это вставать проблема.



Да, у меня постоянные боли в спине. Особенно утром - просыпаюсь с дубовой спиной и нужно минут 15 разминаться на валике, чтобы хоть как-то снять этот "гипертонус".


Это я понимаю - поэтому и перестал пить, когда начал лечение. Вообще, я за последние пол года сильно снизил потребление - от ежедневного перешёл к 2-3 раза в неделю, перестал изощряться с усилением эффекта - раньше я намеренно достигал максимального эффекта - на голодный желудок тёплое крепкое+газировка+сахар, сначала держал во рту, потом мелкими глотками проглатывал - так лучше всасывается. И ещё я перестал пить непредназначенные для питья субстанции. Я в принципе готовился к лечению, и когда понял, что могу, при условии лечения и поддержки, прекратить вообще - прекратил. Если бы я на момент начала лечения пил как пол года назад, то совместно с лекарствами бы помер через неделю, как мне кажется.



Элицея меня бодрила - во многих смыслах. Точнее, вызывала лёгкую эйфорию, из-за чего я бывал даже весёлым. Это такое "сладкое" ощущение в голове и в теле, будто долго потягиваешься после сна. Я даже попробовал себе дозировку увеличить, но получил обратный эффект.
По поводу где-то ещё посоветоваться... Мне сложно начинать новое с людьми. Соловьёвку я выбрал потому, что мне в неё пальцем указали и ещё потому, что там была запись онлайн. Но вообще да, надо бы поискать новое место или намекнуть в следующий раз, что как-то не в ту сторону идём.


Это да.
Ну ниже отписал.
Заведи дневник - давление, настроение о 0 до 100, как работают препы что принимаешь, ощущения, описывай что меняет настроение - это важно. По-началу будет колбасить синдром отмены, и желательно наблюдаться где-то не онлайн.
 
А, спина, иди на тайский массаж. Только не тот где сиськи, а у специалистов, где работают по точкам разжимая зажатые мышцы. Дорого, но действенно и без таблеток. В Питере от 3000 сеанс. Чтобы стать подвижным минимум 6-8 сеансов надо.
 
Еще. Следует выйти в стойкую ремиссию относительно алкоголя. Не стоит сразу начинать пить препараты.
Я всё же попробую пру месяцев посидеть на Триттико+габа+Гептрал (ну и с моими дополнениями) - хотя бы в качестве плацебо, пока буду думать про наркологичку и АА. Может, и не пойду туда, а сразу пойду обратно к психиатру, но подумать стоит.

Ибо возможно, твоя депра и есть - образ жизни и злоупотребление.
Не думаю, это началось задолго до бухлишка.

Наблюдать, вести дневник, что-то успокаивающее на время эйфории от внезапной трезвости.
У меня не бывает эйфории от внезапной трезвости. Года полтора назад, когда меня начали сильно пилить, что я бухаю, я перестал пить на 4 месяца - назло. Никому об этом не сказал. Эксперимент удался - пилить за бухло меня не перестали, они даже не заметили.

Так вот, эйфории нет. Есть только +100 к продолжительности всего, что происходит. Сидишь и ждёшь, когда этот день закончится, чтобы лечь спать, но ложиться спать тоже не хочется - потому, что это телепорт в завтра, где будет всё то же самое. Был забавный случай - я когда работал переводчиком, в один день перевёл около 40 молдавских водительских удостоверений. Вернулся домой, лёг спать, и мне снолось, как я переводил ещё молдавские ВУ. Проснулся на следующий день, приехал на работу и переводил новые молдавские ВУ. У меня тогда дереализация началась вообще.
Короче, оно просто тянется и всё, бесконечно.

По-началу будет колбасить синдром отмены, и желательно наблюдаться где-то не онлайн.
Я всегда съезжал на максимальном доступном мне арсенале медикаментов, поэтому особо и не знаю, каково это.


А, спина, иди на тайский массаж. Только не тот где сиськи, а у специалистов, где работают по точкам разжимая зажатые мышцы. Дорого, но действенно и без таблеток. В Питере от 3000 сеанс. Чтобы стать подвижным минимум 6-8 сеансов надо.
Мне... неприятно, когда чужие люди прикасаются ко мне и тем более раздеваться при ком-то.
 
Я всё же попробую пру месяцев посидеть на Триттико+габа+Гептрал (ну и с моими дополнениями) - хотя бы в качестве плацебо, пока буду думать про наркологичку и АА. Может, и не пойду туда, а сразу пойду обратно к психиатру, но подумать стоит.


Не думаю, это началось задолго до бухлишка.


У меня не бывает эйфории от внезапной трезвости. Года полтора назад, когда меня начали сильно пилить, что я бухаю, я перестал пить на 4 месяца - назло. Никому об этом не сказал. Эксперимент удался - пилить за бухло меня не перестали, они даже не заметили.

Так вот, эйфории нет. Есть только +100 к продолжительности всего, что происходит. Сидишь и ждёшь, когда этот день закончится, чтобы лечь спать, но ложиться спать тоже не хочется - потому, что это телепорт в завтра, где будет всё то же самое. Был забавный случай - я когда работал переводчиком, в один день перевёл около 40 молдавских водительских удостоверений. Вернулся домой, лёг спать, и мне снолось, как я переводил ещё молдавские ВУ. Проснулся на следующий день, приехал на работу и переводил новые молдавские ВУ. У меня тогда дереализация началась вообще.
Короче, оно просто тянется и всё, бесконечно.


Я всегда съезжал на максимальном доступном мне арсенале медикаментов, поэтому особо и не знаю, каково это.



Мне... неприятно, когда чужие люди прикасаются ко мне и тем более раздеваться при ком-то.
А шашлыки, девки потные, речка и рыбалка, баня и потом жопой в муравейник, не?
Я кончено утрирую, но как у тебя с земными радостями?
 
А шашлыки, девки потные, речка и рыбалка, баня и потом жопой в муравейник, не?
Я кончено утрирую, но как у тебя с земными радостями?
Ну вот то, что ты описал в комплексе - аж передёрнуло. Отдельно шашлыки, рыбалка - можно, но это надо готовиться, собираться, ехать - одни проблемы. Я организовывал в том году встречу выпускников - лучше бы я умер за пару недель до этого - такого геморроя у меня давно не было. Сначала собрать 20 человек (и ещё 20 уговаривать, но они отказались), вести для этого таблицу в экселе, рассчитать бюджет, всё закупить, мариновать мясо, содрать со всех бабки, дотащить часть этого на своём горбе километра 3 в 5 утра, чтобы забить место и потом ждать всех там 6 часов (в одиночестве), чтобы напиться в дупель через час после начала, потом там торчать и в конце, ночью, покусанный комарами, переть всё обратно, а дома все злые, что я долго, что я поздно, и что бабки потратил, и что бухал, и наверняка к женщинам приставал. Ну его к чёрту.
А если пойду в лес один, то запишут либо в окончательно поехавшие, либо поставят галочку очередного употребления алкоголя, либо вообще подумают, что за закладкой пошёл. Да и тоже это надо договариваться, планировать, собираться, переться.

По женщинам - последние лет 10 - вот вроде сидим в кафе, общаемся, я смотрю в её глаза и она смотрит в мои, и мы оба понимаем, что мы делаем, зачем мы делаем, как надо дальше делать и к чему это приведёт. И становится так скучно и такая усталость накатывает, что хочется встать и уйти. Именно вот эта наигранность, это взаимное выполнение стандартных ритуалов, предсказуемость и понимание грядущих проблем рушит весь так называемый "интим".

Потом я забил на это и женился. Я её не люблю в том понимании, в котором принято - я скорее забочусь. Женился потому, что так положено. Сначала вроде было что-то прикольное, а потом "притёрлись" друг к другу. Этого-самого, очевидно, у нас нет тоже уже года 3. На любую попытку флирта мне становится неловко и даже иногда смешно. Попробовал недавно - мол, так и так жена, давай делать дело. И минут через 5 забросили - нет, всё работает, просто кайфа нет и ощущение какого-то сюра.
В прошлое воскресенье была даже возможность сходить налево - но это одни проблемы и я просто постучал пальцем по кольцу и сказал, что женат. Да и аморально это, гадко.

Я могу получить земные радости, просто они мне больше тоски и проблем доставляют, чем плюсов. Я смотрю на это всё и никакого желания нет.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу