Поможет лечение,если он не очень верит?

У моего было и есть все для счастья. И хотеть большего чего то типа несбывшиися мичта - не было такого вроде. И меня любил, и детей, и веселый, и должность была большая руководящая... И машина блин с мощным двигателем большая и серьезная. И в постели супер, он прекрасно знает. Вроде по мужской части все нормально, так фуюшки. Пил. Ну а про сейчас вы знаете.
Это я о влюбленности...
 
Спасибо всем,что так дружно откликнулись.Вот мы съездили в этот центр.Дар называется.В москве.Целый час беседовал он с доктором.Я с ребенком (не могу ни с кем оставить,везде с собой беру)поэтому меня попросили подождать.Хотя хотели вместе.Я-ж обещала ему,что все вместе пройдем...Остальное только с его слов: навсегда там не делают,максимум10 лет.После их лечения что-то типа "сервисного обслуживания" бесплатно-ну,если вдруг тяга начала появляться,мысли там всякие-приходи,все поправят,скорректируют.Для начала необходимо 14 дней не пить.Так что нас на неделю отложили.И еще,какая-то сложность из-за черепно-мозговой травмы.Вобщем,в след пятницу будет продолжение....
 
Буся написал(а):
Я вообще то доверяю врачам из простых больниц, а коммерческие центры меня смущают.
Капельницу он тоже только одному врачу из склифа доверяет,уже много лет делает. А ложиться в простой наркодиспансер ни за что не согласится.
 
Мио, я на днях по 1 каналу про этот Дар слышала, это шарлатаны какие то. Это в ток-шоу у Малахова, типа говори или что-то. Я обычно не смотрю, попался кусок просто. Может совпадение названия?
Не надо простой наркодиспансер. Нужно в больницу. Уж поверьте, все эти центры даже лицензии не имеют на лечение наркомании и алкоголизма, они считаются реабилитационными.
 
Буся,мне его рекомендовали надежные мои знакомые,где несколько лет уже есть результат лечения.,а так бы я ни за что к таким не обратилась.И если честно,само заведение меня сегодня весьма смутило...Еслиб не рекомендации-сразуб развернулась и ушла.
 
Элен написал(а):
Если он мечтает вернуться к так наз. культурному употреблению, типа "в меру" - то этого не бывает!
Он раньше часто говорил об этом."что,я не нормальный мужик,рюмашку выпить не могу!"и после этого обычно уходил в запой.Ему очень хотелось научиться пить нормально,говорит-любые деньги бы за это отдал!А слова СОВСЕМ и НИКОГДА не пить,как-то пугают его...
 
Мио, насчет этого центра ничего не знаю... Но вы можете их проверить этим вопросом насчет " пить в меру"!
Если они (даже слегка) заикнуться, что это возможно, то смело можно подозревать, что их интересуют только ваши бабки. :(
Обсуждение метода Довженко на форуме было где-то...ищите
 
Про центры...
Во всех этих кодировках самое главное - искренняя вера в них самого кодируемого. "Ореол действенности". Ну и страх, конечно. Вера в метод дает спокойствие пациенту - ну нельзя пить и нельзя. Чего дергаться..
Сомнение же дает сильный стимул "проверить".

В классических кодировках вера держится только на доверии к доктору. Ну и в том самом "ореоле".
В случае "химзащиты" веры как то больше... :D Химию не обманешь.

Лучше в этом смысле реабилитационные программы (АА - самая известная, СОС, Шичко, Православные течения и т. д.), делающие трезвость не вынужденной, а сознательной.
Но тут тоже, кому - как.
Вон уважаемый Квас на АА ходит, но химзащиту ставит...
И на Форуме есть последовательные противники таких программ, и к их аргументации тоже можно прислушаться.

Тут уж как - "зацепит" - будет смысл.
Не зацепит - увы.

Для самых тяжелых случаев - стационары, типа "Дома не горе"

Комбинация способов не возбраняется...

А "Центры" - это только место, где с вас возмют деньги.
Хотя их внешний вид отчасти создает "Ореол действенности". Впрочем, как и рекомендации.

Вот и думайте. Почитайте плюс ко всему раздел форума "Способы..." и "Кодировки".


Пы Сы: Все сказанное - просто мое мнение..
 
ДАР на Курской что-ли? Кодирование по-Довженко? Был я там. 8 месяцев не пил.
 
Kvas,а вы ВЕРИЛИ,что там реально помогут или тоже "для кого-то" там оказались? А сорвались через 8месяцев почему? Не обращались когда тяга появилась? Любопытствую,потому как хочу узнать,то,что они называют "коррекцией",как помогает?
 
Kvas,почитала сейчас в вашем дневнике,нашла все ответы на выше-заданные :) мною вопросы.понятно более чем.
эээх.....
 
Ну почему-же сразу эээх... Если не особо помогло одному,это не значит, что не подойдет другому.
 
Да просто полгода он итак может не пить.Потом начинает искать поводы и накопившиеся стрессы...как вы думаете,может целесообразнее туда обратиться именно тогда,когда тяга начнет проскакивать,может тогда эффективнее?А?
 
Как и обещала,пишу продолжение.Съездил он в субботу в этот центр.Прослушал 2х часовую лекцию,после чего час просидел в очереди на "индивидуальное кодирование"(был 33им).После чего махнул перед моим носом справкой,что типа "на всю оставшуюся жизнь",после чего я уже пратически крест на всем поставила,сделав вывод- лажа полная эта затея...Странно,но вижу он сам как-то воодушевился чтол ли,говорит,пока там сидел многое переосмыслил,понял,что мне самому это надо.Такие вот пироги!
Ну что вам сказать,дорогие товарищи!? Сижу я как Станиславский - не верю ни хрена,но поживем-увидим.
 
Назад
Сверху Снизу