Поможет лечение,если он не очень верит?

Мио

Активный участник
Регистрация
7 Июл 2007
Сообщения
36
перенесла из темы-"как уйти,если любишь?"

--------------------------------------------------------------------------------

А мой вчера вдруг взял и согласился вылечиться....Сегодня вот поедем в один центр(рекомендовали мои друзья-знакомые,типа что оттуда много реальных случаев конкретного выздоровления) Мой правда как-то не верит,это и "обломало" всю мою радость.Может кто-то подскажет,если он не верит,что его там вылечат,но согласился обратиться,Получится!? Дело в том,что он запойный,вот неделю назад из запоя вышел,и теперь в ближайшие 4-6 мес пить и так не станет.Как понять,помогает ему данное лечение,или в ближайшие полгода никак? ...Вот я вроде добилась того,чего хотела,а теперь засомневалась-того ли...
 
Мио, в любом случает - стоит. Мой тоже такой вот запойный был, а теперь квасит каждый день. Я вообще то доверяю врачам из простых больниц, а коммерческие центры меня смущают. но если по рекоммендации, то можно. Обязательно езжайте. А уж потом как будет. никто гарантий не даст. Удачи.
 
Мио написал(а):
А мой вчера вдруг взял и согласился вылечиться....Сегодня вот поедем в один центр(рекомендовали мои друзья-знакомые,типа что оттуда много реальных случаев конкретного выздоровления) Мой правда как-то не верит,это и "обломало" всю мою радость.Может кто-то подскажет,если он не верит,что его там вылечат,но согласился обратиться,Получится!?...
Интересный вопрос!
Мое мнение: Это зависит от того, что он сам подразумевает под фразой: "Выздоровление"!
Если период лечения использовать для приведения в порядок не только лишь физиологии, но и как настрой на трезвую жизнь как норму - то возможен успех. :)
Если он мечтает вернуться к так наз. культурному употреблению, типа "в меру" - то этого не бывает! Алкоголизм неизлечим....
Классики нашего форума, заявляют: "Алкоголизм победим трезвостью!"
В любом случае, лучше что-то делать, чем ничего.
 
Классики нашего форума, заявляют: "Алкоголизм победим трезвостью!"

Они немножко лукавят, классики эти...

Вместо "победим" надо ставить "временно отступает перед"

Вот тогда будет более приближено к реальности... А уж время... Мне доктор рассказывал про 30 -летнюю ремиссию,закончившуюся приходом пациента опять к нему. :lol:
 
Квас, но человек же вернулся к доктору? Значит сё хорошо. 30 лет это прекрасно.
А мой сказал что нашим отношениям вапще конец, потому что я все время его подозреваю в вечернем пянстве, а он трезвый еле языком ворочает так как устал.
 
Kvas написал(а):
Вместо "победим" надо ставить "временно отступает перед"
Вот тогда будет более приближено к реальности...
Ага, реальность жуткая! :(
К сожалению, ты Квас, отчасти прав! Большая часть общества, совершенно пораженна алкогольным сознанием :(.
..и для них действительно, точнее было бы сказать: "временно отступает" ....
Я бы так сказала, если бы не знала другую часть общества, не такую большую правда - трезвенников.
Kvas написал(а):
А уж время... Мне доктор рассказывал про 30 -летнюю ремиссию,закончившуюся приходом пациента опять к нему. :lol:
Согласись Квас, целых 30 лет не отравлять жизнь целому поколению ближних и дальних! :lol:
Да и сам может чего приличного и интересного в жизни успел, кроме ...
И кстати, хоть я не доктор, но могу тебе рассказать мноОого историй о ремиссиях длинною в целую жизнь :)
 
Буся- а ты ему скажи что для кого -конец, а для кого-начало новой жизни.
 
Элен, что нарассказываешь - не сомневаюсь ниразу... :lol:
Давай угадаю - все они уверовали,а? Стали праведно жить. И-исцелились! Аллилуйя!!!! :D
 
Буся, а ты ему сама не звони и трубку не бери. А если звонит на мобильник-включи музыку и ответь что сейчас занята и перезвонишь позже. И-не звони... А с позднего вечера и мобилу выключи.
Знаешь, как оно действует? У-у-у... Жестоко,конечно...
 
Квас! Я что, что-нибудь говорила о вере?! Мерещится уже! Или у тебя это больная мозоль? Не угадал ты ни фига.., просто гадость сказать мне решил. Сказал...тащись от восторга :(
У нас самая распростроненная "вера - что без "бухла жизни нет"...
 
А чего тащицца-то, если не угадал? Попал пальцем в...небо. :lol:
И причем здесь гадость?
 
Элен, успокойся. Ты посмотри на квасину аватарку - старый циник однозначно! 8) Он и меня, мою ранимую душу, два года назад (не забуду, слышишь, у-у-у-у-у старый хрен!!!) подкалывал! Ну и чё? А ничё... :lol:
 
Мио написал(а):
.Как понять,помогает ему данное лечение,или в ближайшие полгода никак? ...Вот я вроде добилась того,чего хотела,а теперь засомневалась-того ли...
Есть настрой - надо действовать Мио!
Очень важно преодолеть навязчивый миф "О незаменимости алкогольной радости" в нашей жизни... Без этого высвобождения будут мучительные "позывы" к возврату к алкоголю...
"Ненужность алкоголя для полноценной жизни" - профилактическая установка от "срывов"...ИМХО

Квасу
Не понимаю... Ты чо завидуешь?
Kvas написал(а):
...Давай угадаю - все они уверовали,а? Стали праведно жить. И-исцелились! Аллилуйя!!!! :D
...Издеваешьси? Ну - ну...
А люди в нашу общину действительно приходят в полной безнадеге...
Неверя уже ни во что: ни в "себя", ни в Бога, ни в черта...
Но слова Евангелия исцелятют... Преобразуют...
Наверное страшно изменять "себя любимого", но когда позади пропость - отступать некуда...
 
Ладно,накинулись... Господь-же велел простить и забыть.
Ну бывают у человека черные минуты... На то он и человек. То-плюнет в сторону церкви, то - на купола перекрестится. :lol:
То обосрет АА-евцев оптом, то - на собрания таскаецца...
Непонятная и мятущаяся душа у алкоголика.
 
Квас, Он будет пить еще сильнее. Да, какой конец, письмами завалил)) И всё одно и тоже. И всё большими буквами. Мне всё кажется что он и сейчас того. Чем больше не брать трубу, тем больше будет домогаться, он и ревнует еще. И дочка у нас. Я хочу чтоп он пил там где-то спокойно и меня не трогал, а если трогал то трезвый. Это несбыточно?
 
Мы в тебя "трезвость внедряем"...
С неделю назад по "РТР Планета" попалось посмотреть программу "Один день" про РЦ где-то под Рязанью для потерянных наркоманов-алкоголиков. Там фраза такая прозвучала:" Чтоб человек бросил, надо влюбить его в жизнь". За три года (срок, боюсь, могу и соврать) из 134-х прошедших курс "влюбления в жизнь" (абсолютно без всякого медикаментозного вмешательства) только один вернулся к употреблению. О как!
 
Я хочу чтоп он пил там где-то спокойно и меня не трогал, а если трогал то трезвый. Это несбыточно?

Не знаю.
Сам я наоборот поступал - вырубал аппарат, чтобы пьяным не общаться... Да и детей у меня нет.
А вот если-б были дети,да я в запое... Наверное,наяривал-бы в телефон, как сумасшедший... :?
Мне вот моя все тоже говорила, что ей уже все равно, но я-ж вижу, что это не так... Что переживает,волнуется... Наверное,отчасти поэтому я зашился...
 
Raimis написал(а):
" Чтоб человек бросил, надо влюбить его в жизнь".
Крылато... :D
Я вот тоже "бросил", чтобы больше отдавать жизни: себе, близким, ближним...
Уж больно доставал этот "вечный" накат: "по-одной и... поехало"...
Уварачиваешься, уварачиваешься..., а потом "бах" - алко-нагдаун...
Только одно но! Получается, что она(вотка) меня бросила, испугавшись чего-то более сильного...
 
Назад
Сверху Снизу