Помощь НотДринка : как удержаться от выпивки + "отмазки

Я алкоголик со стажем. Мне 32 года. Зовут меня Сергей. Я женат. Сказать по правде я очень устал от такой жизни. Количество дней между запоями резко сокращается. Я очень общительный. Друзей у меня много, но почти все они пьющие. Каждый раз проснувшись я стараюсь быстрей уйти, чтобы похмелиться. И каждый раз я думаю, что этот день последний. Однажды я смотрел передачу и узнал, что есть форум АА. Я очень надеюсь с вашей помощью начать новую жизнь. Напишите мне. Я очень буду ждать.
Ничо, дружок, не скули. Помощи не жди ни от кого... так легче. Что у нас есть: ты (я) сам, выпивка, тяга, методы борьбы с ними, наркологи и над всем этим Господь Бог. Если интересно-черкну пару способов облегчить тебе жисть, только о себе поподробнее. Или хочешь - полазь по форуму - тут много советов. Только с советами надо быть аккуратным. Не всё всем подходит.
 
всем 👏
Может быть со своими проблемами я сюда не в тему, так как, я прочитав все 17 страниц понял, что ситуации бывают гораздо более тяжкие. Писать я буду много, знал бы как - свернул бы в спойлер ))
Тем не менее, я нахожусь на последней стадии алкоголизма. Точнее, в начале последней стадии. Так это или нет, я надеюсь, мне подскажут эксперты этого сайта, которых я прошу прокомментировать мои тезисы. Сначала, думаю, надо написать немного о себе.
Мне 22. Пробовать начал в 13. Периодически употреблять в 16.
Вроде, итого, получается 6 лет пьянок, из которых последние года четыре перерывы (т.е. "ниграмму") более трёх дней были редкостью. А когда были начинала ныть печень, ну и проч.. Не так давно начало еще давление повышенное быть в виски, хотя раньше такими делами никогда не страдал.
В семье пьёт ещё отец. Я поздний ребёнок и время, когда он работал не застал, а застал уже то, когда он занимался вполне успешно бизнесом, который начал будучи закодированным по методу Довженко. Когда код окончился, он начал, как и до кодировки пить запоями, достаточно продолжительное время оставаясь успешным человеком и демонстируя философию "мы пьём, но мы в тельняжках и все вопросы решим".
И я стал продолжать эту философию, как бы доказывая окружающим непьющим так часто/сильно людям, что и при такой жизни можно успешно устраиваться на работы, получать образования, самостоятельно обеспечивать себя на порядок лучше них, пока не "упёрся" в то, что имею сейчас.
Последние 4 года начались с того, что старший (разница под 20 лет) брат развёлся с женой и начал жить с нами. Как раз с ним и началось очень частое употребление, хотя когда то по молодости, приблизительно в моём возрасте он тоже кодировался лет на 5, когда код окончился он начал "культурно" употреблять, потом, после развода часто "культурно" употреблять и сейчас снова снизил темп, т.к. завёл новую семью.
Из этих четырёх примерно сгод, очень нарастил темп практически до "ни дня без..", после того как ушла девушка, с которой три года прожили вместе, исключением было лето, так как с гибкого графика перевёлся на пятидневку, перед буднями с трудом держался, иногда позволяя себе по 1-2 0,5 пива за вечер.
Так что мы имеем сейчас... ... которую я сегодня узнал на сайте местной поликлиники в 4,5 круб - по сути совсем не много, тем более в сравнение с тем, что пропиваем.. или каким то другим методом пойти, но каким и как..?
Чисто про себя - бухал от рассвета до заката по несколько недель. Потом клиника, перерыв, опять туда. Наверное увидел дно. После очередной клиники закодировался, весь код продержался. Снова забухал до падания на пол. Снова к врачам. Казалось начал опять круг. Но пошел в церковь, рассказал батюшке, исповедался, попостился, исповедался. причастился. И так периодически. Акафист неупиваемой чаше читал (и читаю) каждый день. Это помогает (церковь, молитва). если не подходит - пробуй йогу, спорт, экстрим - надо чтобы душа была занята делом.
 
Чисто про себя - бухал от рассвета до заката по несколько недель. Потом клиника, перерыв, опять туда. Наверное увидел дно. После очередной клиники закодировался, весь код продержался. Снова забухал до падания на пол. Снова к врачам. Казалось начал опять круг. Но пошел в церковь, рассказал батюшке, исповедался, попостился, исповедался. причастился. И так периодически. Акафист неупиваемой чаше читал (и читаю) каждый день. Это помогает (церковь, молитва). если не подходит - пробуй йогу, спорт, экстрим - надо чтобы душа была занята делом.

экстрим.. сноуборд, горный байк, как бы все присутсвует.. но все совмещается с алкоголем.. на борде - фляжечка всегда с коньяком.. на велике - после подъема в гору, как пива то не выпить.. а по другому вроде как то скучновато
 
Я думаю, что 99% болезней и алко в том числе - находятся у нас в мозгу. Каждый день мозг нам промывают СМИ, окружающие. И от этого никуда не деться, поскольку человек существо социальное. Я вчера задумался катаясь на велике - сколько же я пропустил, 10 ЛЕТ, 10 лет выкинуты из жизни, и всего лишь 70 дней трезвый. За что я так не люблю себя, зачем я такой моим близким и родным людям. Они же за меня боролись, я это знаю, помню. А я им с....л в душу. Каково было моим детям глядеть на меня. Я стал последнее время иначе думать. Анализировать и сопоставлять информацию полученную из различных источников, делать выводы для себя о том, что вокруг меня. Жена недавно случайно обронила - "Как хорошо, что ты не пьешь". Дочь просто подошла сзади, обняла и поцеловала, а я уж думал, что у меня с ней никогда не будет по прежнему. Это дорогого стоит. И все это я менял на суррогат, на алкоголь. Фильм "Мгла" который недавно шел по первому каналу очень запал мне в душу. Конец. Когда у человека ничего не осталось, ничего. Дом разрушен, жена мертвая, ребенка своими руками застрелил. А вот себе пули не осталось. Как ему жить дальше. С чем ему жить. Он сам это сделал. Он выл от безисходности, смерти себе искал, но и она от него отвернулась. Вот об этом стоит думать когда возникает желание выпить. Думать мне. Вам тоже думаю за примерами далеко лазить не ненадо. Я не знаю как мне искупит свою вину перед близкими. Это теперь навсегда со мной, мне не отмыться от этого до конца своих дней. Это не депресуха. Это факты.
 
экстрим.. сноуборд, горный байк, как бы все присутсвует.. но все совмещается с алкоголем.. на борде - фляжечка всегда с коньяком.. на велике - после подъема в гору, как пива то не выпить.. а по другому вроде как то скучновато
Во-во, аналогичкая ситуёвина! Почему-то после спорта хочется алкоголя. Пытался анализировать и понял, что когда настроение и физический тонус на подъеме, то (видимо по привычке алкогольной) хочется добавить, хочется увеличить настроение. И, понимаешь, конечно, что эт всего на час другой, а потом - в сон, похмельный синдром, опохмеливание и ничего хорошего, но желание есть желание :cry:

Еще возможно, что алкоголь, как и наркотики. Смотрел лекцию Нарконона, так там объяснялось, почему хочется наркоту после спорта, что типа в жировых прослойках сохраняются наркотические вещества, которые во время тренировки попадают в кровь, и соответственно вызывают тягу, - по старой памяти, как говорится.
 
Назад
Сверху Снизу