Помогите....

Спасибо всем за поддержку!!! Правда легче стало.

Вчера пришла домой в ожидании продолжении сериала (раз уже понеслось , то это надолго- запои у него неделю, даже две было). А тут неожиданно антракт - прям до утра спала в своей кроватке как убитая. Алк накачался видимо так , что продрых до утра... утром я ушла опять на работку свою ( там тоже все не очень на данный момент- две сотрудницы ушли срочно в отпуск , а нагрузка соответственно на меня), а он как умненький лежал. Сейчас дочь позвонила - алк после меня убежал и пришел никакой с пакетом... Продолжение следует...
Но мне сегодня на душе легче на много - видимо я переварила все это... а теперь готовлюсь к дальнейшим действиям.
В тот день я забрала ключи от машины (он на ней успел пошататься по магазинам- как бог отвел от последствий; а ведь уже был лишен прав за пьянку - и не понимает что делает , вот как это???), забрала телефон - потому что всем названивает всех достал, самое главное банковскую карту - вот прям жалко денег..... сами сходим что то купим... Вот думаю - может не надо было забирать все это - бог с ним было бы как было... а с другой стороны - а если кого то задавит? это ужас для тех людей... а он не найдет этого ничего и думает что потерял и телефон и ключи .... машина то у дома , а телефона то нет... Я за него не переживаю ( как будто так должно и быть , если это на протяжении стольки лет) - у меня сейчас безумные качели. То мне его жалко , то ненавижу - и это меняется каждую минуту... Вот не знаю что с жалостью в голове делать???
Вот понимаю что дура прям, понимаю это...
Жалость это созависимость ? Может оттуда все ? Решила разводиться ?
 
Жалость это созависимость ? Может оттуда все ? Решила разводиться ?
Вот я это и понимаю ,что у меня тяжелая созависимость. Я бы назвала - глубоко привычная созависимость. Я раньше не знала такого понятия даже. Ну что говорить- дура ... Разводиться решила : одна минута - точно да, одна минута - сомнение... Вот ведь что....????... Тяжело одной вариться в этом без поддержки
 
Вот я это и понимаю ,что у меня тяжелая созависимость. Я бы назвала - глубоко привычная созависимость. Я раньше не знала такого понятия даже. Ну что говорить- дура ... Разводиться решила : одна минута - точно да, одна минута - сомнение... Вот ведь что....????... Тяжело одной вариться в этом без поддержки
Надо много тут писАть, проговаривать, получать обратную связь. эТО не двух дней дело. И даже не двух месяцев...
 
Не обижайся, беспробудно, «брачные игры Сурикатов будут продолжаться», я думала тебе срочно нужна помощь, а тут обычные алклсозо игрища и все довольны. Дно не найдено. Единственное очень жалко дочь, она это не заслужила и это травмирует ей психику на всю жизнь. Последнее о чем я думала, вскидывая вещи с матами на всю Ивановскую, что мне его жалко и о чем подумают соседи, получила огромное моральное удовольствие. Удачи.
Без обиды, правильное высказывание...
Я только пока не могу еще себе позволить --- что подумают и скажут кто то и где то... в голове крепко сидит это утверждение.. тяжело..
 
Без обиды, правильное высказывание...
Я только пока не могу еще себе позволить --- что подумают и скажут кто то и где то... в голове крепко сидит это утверждение.. тяжело..
Нас так воспитывали. К сожалению это издержки советского детства(( но если работать над собой - пройдёт.
 
Без обиды, правильное высказывание...
Я только пока не могу еще себе позволить --- что подумают и скажут кто то и где то... в голове крепко сидит это утверждение.. тяжело..
Кто скажет? Соседка тётя Валя? Коллега Ирина Петровна?
Подумай, что тебе лет через 15, а может и раньше скажет твоя дочь?
Мама, а накуя я-ты-мы это терпели? Мама, мне было страшно ложиться спать, вдруг он нас побьёт.
Всем насрать на тебя. Кстати, тебя обсуждают как дуру, которая интересно почему терпит это чудО или жалеют, вот манго76 не живёт, а мается с этим алкашом.
 
Кто скажет? Соседка тётя Валя? Коллега Ирина Петровна?
Подумай, что тебе лет через 15, а может и раньше скажет твоя дочь?
Мама, а накуя я-ты-мы это терпели? Мама, мне было страшно ложиться спать, вдруг он нас побьёт.
Всем насрать на тебя. Кстати, тебя обсуждают как дуру, которая интересно почему терпит это чудО или жалеют, вот манго76 не живёт, а мается с этим алкашом.
Все вот верно... Не могу объяснить только это себе . То что обсуждают ситуацию на данный момент - я как тот страус , голову в песок... типа я не хочу чтобы знали и видели, наверное и никто не видел и не знает. но все не так. Когда он везде шатается по магазам , по улице, звонит всем и т.п. и т.д - это же все видят и обсуждают , типа -Ванька опять запил, ох, ах... Знаю людей , которым это в радость... И это мусолится из уст в уста при случае, потому что райский поселок...
 
Все вот верно... Не могу объяснить только это себе . То что обсуждают ситуацию на данный момент - я как тот страус , голову в песок... типа я не хочу чтобы знали и видели, наверное и никто не видел и не знает. но все не так. Когда он везде шатается по магазам , по улице, звонит всем и т.п. и т.д - это же все видят и обсуждают , типа -Ванька опять запил, ох, ах... Знаю людей , которым это в радость... И это мусолится из уст в уста при случае, потому что райский поселок...
Ну и хрен с ними. Разведешься, пообсуждают чутка и другую найдут.
Всё, что говорят за моей спиной, слышит только моя опа. (С)
 
Ну и хрен с ними. Разведешься, пообсуждают чутка и другую найдут.
Всё, что говорят за моей спиной, слышит только моя опа. (С)
Да всегда и всех обсуждают... есть что или нет - все равно обсуждают... Просто народу в селе нечем заняться видимо . Это прям опиум для народа. Приходишь на работу, я в администрации работаю - а там улей гудит: кто с кем , где , когда , на чем, чей муж с чьей женой... Иногда интересно, но в основном противно... Я сейчас это к чему? у подруги муж запойный алкаш умер 10 лет назад , говорили про нее - как она с ним жила и прочее - до сих пор обсуждают ... А потом про нее - с кем встречается , когда... Просто это люди и небольшой населенный пункт - районный поселок. Я не боюсь этого- все равно это уже есть (т.е. про меня тоже судачат..) В голове надо это принять - развод... вот уж будут былины и небылицы :-D:-D:-D да и черт с ними с разговорами. Мне бы выстоять процедуру развода. Думаю он протрезвеет и будет сложно мне морально. Ведь будет утверждать , что пить бросит. Проходила уже это...
 
Да всегда и всех обсуждают... есть что или нет - все равно обсуждают... Просто народу в селе нечем заняться видимо . Это прям опиум для народа. Приходишь на работу, я в администрации работаю - а там улей гудит: кто с кем , где , когда , на чем, чей муж с чьей женой... Иногда интересно, но в основном противно... Я сейчас это к чему? у подруги муж запойный алкаш умер 10 лет назад , говорили про нее - как она с ним жила и прочее - до сих пор обсуждают ... А потом про нее - с кем встречается , когда... Просто это люди и небольшой населенный пункт - районный поселок.
 
:obnim1:, 😀😀😀, у нас на предприятии работает 1500 человек, вот все слово в слово, что ты выше написала у нас каждый день, кто, с кем, на ком, а сколько всяких интересных фантазий про себя узнаю, все про всех все знают, каждый день, и если бы я не посылала подальше и не абстрагировалась, наверное давно свихнулась. Такое ощущение, что не на работе, в большой шведской семье живу, Вика на самом деле всем на всех глубоко наплевать, лишь бы порадоваться, что кому-то плохо. Зато у самих такие скелеты в шкафу 👍
 
Да всегда и всех обсуждают... есть что или нет - все равно обсуждают... Просто народу в селе нечем заняться видимо . Это прям опиум для народа. Приходишь на работу, я в администрации работаю - а там улей гудит: кто с кем , где , когда , на чем, чей муж с чьей женой... Иногда интересно, но в основном противно... Я сейчас это к чему? у подруги муж запойный алкаш умер 10 лет назад , говорили про нее - как она с ним жила и прочее - до сих пор обсуждают ... А потом про нее - с кем встречается , когда... Просто это люди и небольшой населенный пункт - районный поселок. Я не боюсь этого- все равно это уже есть (т.е. про меня тоже судачат..) В голове надо это принять - развод... вот уж будут былины и небылицы :-D:-D:-D да и черт с ними с разговорами. Мне бы выстоять процедуру развода. Думаю он протрезвеет и будет сложно мне морально. Ведь будет утверждать , что пить бросит. Проходила уже это...
главное держись, раз решила, будете спокойно жить с дочкой
 
Добрый день)) Сглазила я своего алка . Гастроль была один день и ночь , остальные дни спит как младенец. Пьет и спит.... На данный момент это идеально - потому что не мозолится перед глазами и тишина.... Утром собиралась на работу , он проходил мимо меня - вижу что злющий..... так что у меня впереди развод с бубнами... а самое непонятное - дочка его жалеет...
 
Уже засозилась дочка... То есть она не догадывается - как тебе то больно. Значит ты ей даже не рассказывала про свою боль?
 
Добрый день)) Сглазила я своего алка . Гастроль была один день и ночь , остальные дни спит как младенец. Пьет и спит.... На данный момент это идеально - потому что не мозолится перед глазами и тишина.... Утром собиралась на работу , он проходил мимо меня - вижу что злющий..... так что у меня впереди развод с бубнами... а самое непонятное - дочка его жалеет...
Доброе утро , решилась на развод , а это уже вообще отлично
А почему злющий он? Если только пьёт и спит
 
Дочери 14 лет. Мы все в семье (кроме князя) созы.... упущено много.. понимаю... Вот и прошу помощи. А вообще созость "уйдет" с уходом алка. Или это уже приговор ?
 
Назад
Сверху Снизу