Помогите....

У меня вопрос)))
Он мне все эти года говорит , что он здесь не хозяин и делать ничего не будет... Хочет чтобы оформили дом алку в собственность.. (че удумал..) Я говорю, что извините, но это родительский дом.... Он правда одно время " вкладывался" в него - пристрой и крыша новая.. Но черт побери - у него тут дети жили тоже и он... Мог бы взять участок и построит новый дом за это время... Но нет же...
Я часто думала , что он пьет только из-за того что он не собственник.. Ему стыдно перед мужиками видете ли...
Слава богу , что я не сделала этого... я права???
Так вот при разводе куда он пойдет?? Бомжить?? Площади нет.. Проконсультироваться не знаю где..
Я выставляла! Тоже типа "негде жить". Где жил до меня? У мамки. Вот туда и шуруй. А то, что там съемное жилье и куча народа - меня это не волнует. Прописан не был. Считаю, первым делом - выписать. И самое главное - в себе уверенность - я все делаю правильно! У меня все получится!
 
Полиция приезжает и выводит я вызывала на 2 разбитых нагло стакана.
Аргумент ты и несовершеннолетние . Алк в невменозе, вам страшно.
При отказе выводить пусть росписи ставят на заявлении, ты под их присмотром выходишь и дальше с этой заявок в прокуратуру например
Моего не хотели выводить ибо руками не машет, а к их приезду ванную пенную налил и релаксировал.
После того, как поняли серьёзность намерений, вывели.
 
На селе обычно 1,5 мужика на 10 баб всех возрастов. И поэтому мужыг там - огромная ценность. Пусть он даже бухает и толку от него нет. Зато все знают, что при мужике она! Так у Выхухоли было.
Водка там огромная ценность, всегда была валютой. И эти 10 баб всех возрастов, либо самогон варят , либо сами прибухивают.
 
Я в своей "войнушке" совсем одна. И я вот чувствую что у меня нет сил и помощи с ним справиться. И он главное это знает. Вот и замкнулся круг. Для некоторых идиллия.
А где найти моральные силы? Такое ощущение, что на мне сиди кто то и мою энергию забирает. я всегда усталость чувствую. А уж сегодня вообще сил нет ...
Сейчас все озираются на меня. Спрашивают , что случилось? ( выгляжу без сна не очень...)
 
Я в своей "войнушке" совсем одна. И я вот чувствую что у меня нет сил и помощи с ним справиться. И он главное это знает. Вот и замкнулся круг. Для некоторых идиллия.
А где найти моральные силы? Такое ощущение, что на мне сиди кто то и мою энергию забирает. я всегда усталость чувствую. А уж сегодня вообще сил нет ...
Сейчас все озираются на меня. Спрашивают , что случилось? ( выгляжу без сна не очень...)
А тебе там у тебя в поселении союзники чтоль нужны?
Страждущим прямо и говори - бухает, достал, спать не дает, упырь и мудак.
Насчет выгнать: разозлись, начинай орать и материть - нехрен в моем доме ханку жрадь, пшел вон - лишай как то комфортного пития. МБА тож некуда деваться было, ниче выпнутый пошарахался да и пристроился там к алкашке какой то и далее в под забор, там тож живут.
Силы появятся, как решишь, что твоя жизнь важнее и начнешь ее отстаивать, с вилами и пулеметами.
Про сарай построил - спасибо, оценила, прощевайте.
 
Манго, мож прозвучит пафосно, но борись за свободу. Ты не одна, здесь очень многие смогли уйти. Тебе жаль дочь, что она видела, как папо на тебя руку поднимает. Подумай о том, что она может выбрать себе в мужья такого же, в каком кошмаре она с вами живёт. Шевели лапками.
 
Так вот она и созость великая... Хожу и делаю вид что все зачудесно... Еще стыдно - ведь столько лет живу с ним. За что держусь то?? Да зарабатывает, деньги дает. Когда не пьет - все счастливы, потому что спокойно... Только ему скучно видно. Ждет не дождется как выпить. Причем мне это всю ночь твердил, что он признает что он алкаш. Вот все на лицо, а я дура дурой... И кто мне это внедрил в башку то??? То что я делаю это правильно , все так живут..
У меня безумно бешеные качели. Как с этим бороться?
 
Так вот она и созость великая... Хожу и делаю вид что все зачудесно... Еще стыдно - ведь столько лет живу с ним. За что держусь то?? Да зарабатывает, деньги дает. Когда не пьет - все счастливы, потому что спокойно... Только ему скучно видно. Ждет не дождется как выпить. Причем мне это всю ночь твердил, что он признает что он алкаш. Вот все на лицо, а я дура дурой... И кто мне это внедрил в башку то??? То что я делаю это правильно , все так живут..
У меня безумно бешеные качели. Как с этим бороться?
Любимая песня алкашей "все так живут". Не все так живут, неправда. Ты ничего ему не говори, по тихому подай документы на развод. Там все равно дадут месяц на примирение, на суде по честному так и говори - пьет, дебоширит, боюсь за себя и ребенка. Не надо белить фасады и говорить, что не сошлись характерами. Кстати девочки правильно тебе говорят - с заявлением на развод, при его дебоше, если и не заберут, он присмиреет, а ты не забудь акт попросить, что вызывала и по какой причине. Его потом в суде приобщишь. Держись, надо с чего то начинать. Дочка сейчас папу может и жалеет, а потом вырастет и за такого же замуж выскочит - другого она и не видит примера семьи. Поэтому ты должна думать и о ней. А алк, выкрутится, найдет и где жить и с кем пить.
 
Я сейчас понимаю , что меня начинает колбасить .. ведь скоро домой идти... рабочий день закончиться. А я не знаю что у меня там дома... Прямо тремор везде... мелкий...
 
Я сейчас понимаю , что меня начинает колбасить .. ведь скоро домой идти... рабочий день закончиться. А я не знаю что у меня там дома... Прямо тремор везде... мелкий...
Мне это запой напоминает. Когда, понимаешь, что так дальше нельзя и надо тормозить, но безумно боишься отходника и глотаешь снова и снова.
И тут два варианта - добухаться до смерти или начать бороться.
Что ты выбираешь?
Ведь без твоих действий не измениться ровным счетом ничего! А будет только ухудшаться.
Ну как вариант - начни потокать ему, подливать. Глядишь и загнётся побыстрее. А ты пока подождёшь. Главное самой не забухать. Время-тому тебя навалом. А может целая жизнь запасная даже?! Сарказм есличё…
 
Я сейчас понимаю , что меня начинает колбасить .. ведь скоро домой идти... рабочий день закончиться. А я не знаю что у меня там дома... Прямо тремор везде... мелкий...
Вот ты сейчас сама себя накручиваешь. Что там дома? Да так же как обычно, наверняка ж не в первый раз.
 
Вот ты сейчас сама себя накручиваешь. Что там дома? Да так же как обычно, наверняка ж не в первый раз.
И так всю жизнь будет - классно, да?

наверно у тебя запасная припрятана?
 
Любимая песня алкашей "все так живут". Не все так живут, неправда. Ты ничего ему не говори, по тихому подай документы на развод. Там все равно дадут месяц на примирение, на суде по честному так и говори - пьет, дебоширит, боюсь за себя и ребенка. Не надо белить фасады и говорить, что не сошлись характерами. Кстати девочки правильно тебе говорят - с заявлением на развод, при его дебоше, если и не заберут, он присмиреет, а ты не забудь акт попросить, что вызывала и по какой причине. Его потом в суде приобщишь. Держись, надо с чего то начинать. Дочка сейчас папу может и жалеет, а потом вырастет и за такого же замуж выскочит - другого она и не видит примера семьи. Поэтому ты должна думать и о ней. А алк, выкрутится, найдет и где жить и с кем пить.
Я сейчас понимаю , что меня начинает колбасить .. ведь скоро домой идти... рабочий день закончиться. А я не знаю что у меня там дома... Прямо тремор везде... мелкий...
Я сейчас понимаю , что меня начинает колбасить .. ведь скоро домой идти... рабочий день закончиться. А я не знаю что у меня там дома... Прямо тремор везде... мелкий...
Добрый день всем!
Месяц назад нечаянно наткнулась на этот форум, читала и читала... и все тут про меня.... замужем 27 лет и из них несколько лет муж был трезвый. Вышла замуж в 19 лет и думала все смогу и все сумею.. Перестанет пить- я же хорошая...И ведь верила в это.... Сейчас оглядываюсь назад и мне просто страшно и жалко себя.. Я не просто соз , я последний созище.. Пыталась скрывать его пьянки , убирала квартиру , мыла . отмывала., приводила домой... если в кратце, то два года мой алк не пил и вчера сильный срвыв. Прихожу с работы а он уже нарядный... Меня всю затрясло даже, мороз и жар и не понимаю что делать, настолько я боюсь его пьянок.. Конечно бессонная ночь и выслушивание его бреда. А утром мне на работу ( он вахтой работает- сейчас дома) Он совсем не понимает действительности- ходит по дому , орет , выясняет что то, потом резко добрый и любящий . Потом резко агрессия.
Я не знаю как мне сейчас быть. Что мне делать . Живем все время в доме моих родителей, у меня мама старенькая с нами. Куда мне его выгнать??? он по хорошему не уходит.. Два года назад я вызывала наряд полиции (тоже когда пил и кардэбалетил)- но они ничего не могут с этим делать.. Приехали составили протокол и уехали. После этого он укол сделал , вот два года прожили.. Мне сегодня домой не хочется идти , но у меня там мама и это ведь мой дом... (мама отдельно в другой половине дома живет , она инвалид) вот я как на цепи привязана. Прихожу и живу так столько времени. Своих родственников он шлет подальше, они особо не лезут ... Зачем им такое счастье??
Я понимаю , что нет волшебной палочки.... я одна со своими мыслями и с хожу похоже с ума... Просто как будто меня чем то сильнодействующим накололи или накормили. Я в данный момент даже не знаю что делать. Живу в обычном поселке. Тут все друг друга знают. Конечно никаких АА и прочего нет. Знаю теперь что сама себе такую жизнь сделала.. Просто хоть поддержите ... а вот на критику в данный момет не знаю как отреагирую ... Настолько мне плохо...
Привет, если муж после 2 лет кодировки вчера ушёл в запой, то у тебя экстренная ситуация на данный момент, действовать по обстановке: 1) 3 раза глубоко вдохнуть и выдохнуть, взять себя в руки, все у тебя сейчас не время для истерик и паники, это позволишь себе потом. 2) прими что- нибудь из успокоительных, да хоть 2 таб. Валерианами, чтобы успокоить ВНС, снять тремор, внутреннюю дрожь, притупить чувство страха, чтобы мозг начал логически думать, у тебя острый стресс. 3) срочно отправить дочь к друзьям, соседям, чтобы ребёнку ни чего не угрожало и не калечило психику и тебе будет спокойнее. 3) стараться не провоцировать агрессию, при угрозе, дебоше вызывать полицию хоть 500 раз, как это должно быть точно с юридической точки зрения я не знаю, думай ищи варианты, по возможности убрать все колюще режущие предметы из поля зрения. 4) закрыться с мамой (взять продукты и еду), постараться поспать, даже сидя, чтобы могла нормально соображать, будет выламывать дверь, вызывать полицию. А дальше по обстановке, ты его запои лучше знаешь, но сейчас был большой перерыв, поэтому не предсказуемо. Не покрывать ни в коем случае, всем говорить, что у него запой и он агрессивный и не адекватный, это важно! В дальнейшем срочно развод, выписать и пусть идёт жить куда хочет, вариантов много. Пусть все вокруг думают, что хотят, им все равно, главное посплетничать, пусть себе забирают и вместе живут, если жалко. Дай себе возможность хоть немного пожить по человечески, жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякое дерьмо. Но самое главное думай о дочери, ты у неё самое главное и только ты сможешь её защитить, ты для неё все, остальное не важно. Думай, решай, делай!
 
Да вот и дело то в доме... Так бы я ушла и все... Все просто... А тут что делать??? у него жилья нет...
Привет! Лови поддержку!
Тебе здесь много дельных советов дали. Действуй! На развод подай для начала. Ты же оправдываешь сама себя: не могу выгнать, значит от меня ничего не зависит, это мой крест, буду дальше терпеть. Не бывает так. Из любой ситуации есть выход.

Был у меня такой пример по соседству. Женщина, дочь-подросток и сожитель-алк. Она тоже говорила: не могу выгнать. Квартира её, он там никто. Скандалил, избивал женщину и её дочь. Однажды избил девочку так, что она попала в больницу. Сломал ей что-то там на лице. Тут уже подключилась опека, школа и т.д. Алк съехал из квартиры и больше не появлялся. Хочешь так?
А эта горе-мать через пару недель к алку переехала, не выдержала разлуки. Девочка одна осталась жить.
 
Я сейчас понимаю , что меня начинает колбасить .. ведь скоро домой идти... рабочий день закончиться. А я не знаю что у меня там дома... Прямо тремор везде... мелкий...
Вам шашечки или ехать?
 
Привет.
Хочу поддержать тебя и твои действия, которые следует предпринять.
Желания обсасывать, какой алк казел нет.
Я вот твоя выросшая дочь. Мой отец тоже пил, носился за нами с топором, а мама никак не могла его выгнать. Он нас покинул сам: отправился к праотцам в свои 43года. Можно сказать повезло, я его наблюдала всего 14 лет. Твой дочери может так не повезти.
Только ты можешь её уберечь, не держи себя, мать и дочь в заложниках с ним.
У тебя есть выбор, тебе не обязательно нести выдуманный крест, можно просто выгнать алка из своей жизни и жить как хочется ТЕБЕ.
 
Спасибо всем за поддержку!!! Правда легче стало.

Вчера пришла домой в ожидании продолжении сериала (раз уже понеслось , то это надолго- запои у него неделю, даже две было). А тут неожиданно антракт - прям до утра спала в своей кроватке как убитая. Алк накачался видимо так , что продрых до утра... утром я ушла опять на работку свою ( там тоже все не очень на данный момент- две сотрудницы ушли срочно в отпуск , а нагрузка соответственно на меня), а он как умненький лежал. Сейчас дочь позвонила - алк после меня убежал и пришел никакой с пакетом... Продолжение следует...
Но мне сегодня на душе легче на много - видимо я переварила все это... а теперь готовлюсь к дальнейшим действиям.
В тот день я забрала ключи от машины (он на ней успел пошататься по магазинам- как бог отвел от последствий; а ведь уже был лишен прав за пьянку - и не понимает что делает , вот как это???), забрала телефон - потому что всем названивает всех достал, самое главное банковскую карту - вот прям жалко денег..... сами сходим что то купим... Вот думаю - может не надо было забирать все это - бог с ним было бы как было... а с другой стороны - а если кого то задавит? это ужас для тех людей... а он не найдет этого ничего и думает что потерял и телефон и ключи .... машина то у дома , а телефона то нет... Я за него не переживаю ( как будто так должно и быть , если это на протяжении стольки лет) - у меня сейчас безумные качели. То мне его жалко , то ненавижу - и это меняется каждую минуту... Вот не знаю что с жалостью в голове делать???
Вот понимаю что дура прям, понимаю это...
 
Спасибо всем за поддержку!!! Правда легче стало.

Вчера пришла домой в ожидании продолжении сериала (раз уже понеслось , то это надолго- запои у него неделю, даже две было). А тут неожиданно антракт - прям до утра спала в своей кроватке как убитая. Алк накачался видимо так , что продрых до утра... утром я ушла опять на работку свою ( там тоже все не очень на данный момент- две сотрудницы ушли срочно в отпуск , а нагрузка соответственно на меня), а он как умненький лежал. Сейчас дочь позвонила - алк после меня убежал и пришел никакой с пакетом... Продолжение следует...
Но мне сегодня на душе легче на много - видимо я переварила все это... а теперь готовлюсь к дальнейшим действиям.
В тот день я забрала ключи от машины (он на ней успел пошататься по магазинам- как бог отвел от последствий; а ведь уже был лишен прав за пьянку - и не понимает что делает , вот как это???), забрала телефон - потому что всем названивает всех достал, самое главное банковскую карту - вот прям жалко денег..... сами сходим что то купим... Вот думаю - может не надо было забирать все это - бог с ним было бы как было... а с другой стороны - а если кого то задавит? это ужас для тех людей... а он не найдет этого ничего и думает что потерял и телефон и ключи .... машина то у дома , а телефона то нет... Я за него не переживаю ( как будто так должно и быть , если это на протяжении стольки лет) - у меня сейчас безумные качели. То мне его жалко , то ненавижу - и это меняется каждую минуту... Вот не знаю что с жалостью в голове делать???
Вот понимаю что дура прям, понимаю это...
Спасибо всем за поддержку!!! Правда легче стало.

Вчера пришла домой в ожидании продолжении сериала (раз уже понеслось , то это надолго- запои у него неделю, даже две было). А тут неожиданно антракт - прям до утра спала в своей кроватке как убитая. Алк накачался видимо так , что продрых до утра... утром я ушла опять на работку свою ( там тоже все не очень на данный момент- две сотрудницы ушли срочно в отпуск , а нагрузка соответственно на меня), а он как умненький лежал. Сейчас дочь позвонила - алк после меня убежал и пришел никакой с пакетом... Продолжение следует...
Но мне сегодня на душе легче на много - видимо я переварила все это... а теперь готовлюсь к дальнейшим действиям.
В тот день я забрала ключи от машины (он на ней успел пошататься по магазинам- как бог отвел от последствий; а ведь уже был лишен прав за пьянку - и не понимает что делает , вот как это???), забрала телефон - потому что всем названивает всех достал, самое главное банковскую карту - вот прям жалко денег..... сами сходим что то купим... Вот думаю - может не надо было забирать все это - бог с ним было бы как было... а с другой стороны - а если кого то задавит? это ужас для тех людей... а он не найдет этого ничего и думает что потерял и телефон и ключи .... машина то у дома , а телефона то нет... Я за него не переживаю ( как будто так должно и быть , если это на протяжении стольки лет) - у меня сейчас безумные качели. То мне его жалко , то ненавижу - и это меняется каждую минуту... Вот не знаю что с жалостью в голове делать???
Вот понимаю что дура прям, понимаю это...
Не обижайся, беспробудно, «брачные игры Сурикатов будут продолжаться», я думала тебе срочно нужна помощь, а тут обычные алклсозо игрища и все довольны. Дно не найдено. Единственное очень жалко дочь, она это не заслужила и это травмирует ей психику на всю жизнь. Последнее о чем я думала, вскидывая вещи с матами на всю Ивановскую, что мне его жалко и о чем подумают соседи, получила огромное моральное удовольствие. Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу