Помогите....

У меня тоже страх... Он то есть , то нет...
Ему пришло извещение..... а у меня страх...
Ну да. Страх получить люлей, как а детстве видимо. У меня такое же состояние было. Вот тоже надо разобраться
 
Откуда страх? Просто тоже хочу разобраться со своим
Физиологическая реакция. Кортизол прёт.
Истощение от жизни с алкоголиком. Серьёзно. Мы не задумываемся, а постоянные качели и тревога нормально воспринимаются при жизни с ним, сильно портят эндокринную систему. А то наоборот, чтобы отдохнуть, отвлечься, переключиться, только добавляем стресса, впечатлений нагрузок. Кто-то, вон, попсиховала, потом работы переработала больше и довольна, кто-то километры бегает, я вот летала черти куда и спортом занималась экстремальным. Мне плохо, - не беда, поступлю в аспирантуру, энергии добавится, жизнь заиграет красками. :facepalm:
У меня тоже страх... Он то есть , то нет...
Ему пришло извещение..... а у меня страх...
Пройдёт со временем. Старайся отвлекаться почаще.
 
У меня другой страх, наконец-то собраны все бумаги для раздела имущества, а я вот боюсь его, наглости и нахрапа, хотя и адвокат заряжена, и ситуация моя не самая плачевная. А вот боюсь его до дрожи.
 
Ну да. Страх получить люлей, как а детстве видимо. У меня такое же состояние было. Вот тоже надо разобраться
В самую точку:-D:-D:-D...Да , как глупенькая -именно люлей и боюсь....
 
У меня другой страх, наконец-то собраны все бумаги для раздела имущества, а я вот боюсь его, наглости и нахрапа, хотя и адвокат заряжена, и ситуация моя не самая плачевная. А вот боюсь его до дрожи.
А мне еще до раздела - как до Марса.... Там вообще не знаю что будет...
 
А мне еще до раздела - как до Марса.... Там вообще не знаю что будет...
Так и я шла четыре года, жила отдельно, но нужно было документы собирать, пандемия застопорила регистрационные действия. А будет что будет.
 
А мне еще до раздела - как до Марса.... Там вообще не знаю что будет...
Вообще, надо уточнить. Что-то там было про ограничение сроков. Три года после развода модно подать на раздел. Потом сильно доказывать надо что раньше не было возможности узнать. Так что, может не суетиться и спокойно эти три года подождать. А потом, что на тебе записано, чем ты пользуешься, то твоим и останется
 
Сегодня видимо получил письмо (исковое ). У меня страх был.... а зря....
Страх то у него.... Он не ожидал такого.... Клянется и божится... все осознал и что дурак.... А я смотрю и молчу... Мне даже говорить не хочется...
 
Вообще, надо уточнить. Что-то там было про ограничение сроков. Три года после развода модно подать на раздел. Потом сильно доказывать надо что раньше не было возможности узнать. Так что, может не суетиться и спокойно эти три года подождать. А потом, что на тебе записано, чем ты пользуешься, то твоим и останется
Наше законодательство не известно на что еще измудрится... Хорошо бы , если так...
 
Сегодня видимо получил письмо (исковое ). У меня страх был.... а зря....
Страх то у него.... Он не ожидал такого.... Клянется и божится... все осознал и что дурак.... А я смотрю и молчу... Мне даже говорить не хочется...
Сегодня были похороны его тетки... Все родственники, все семьями , все вместе.... А мы в разных сторонах... я даже на общественном транспорте добиралась везде..... Он в шоке....
 
Сегодня были похороны его тетки... Все родственники, все семьями , все вместе.... А мы в разных сторонах... я даже на общественном транспорте добиралась везде..... Он в шоке....
А почему ты туда пошла? У тебя с его тёткой хорошие отношения были?
 
Вообще, надо уточнить. Что-то там было про ограничение сроков. Три года после развода модно подать на раздел. Потом сильно доказывать надо что раньше не было возможности узнать. Так что, может не суетиться и спокойно эти три года подождать. А потом, что на тебе записано, чем ты пользуешься, то твоим и останется
Ждать три года в надежде, что он ничего не будет делать, имеет смысл только в том случае, если по добру уйдет и выпишется. Что-то слабо в такое верится.(
 
Вообще-то, напрашивается вариант: его доля в доме в обмен на твою долю в ипотечной квартире. Квартира с мат. капиталом, доли детей там остаются. Понимаю, жалко квартиру. Но без потерь не получится. Чем дольше всё это будет тянуться, тем больше потери будут, лучше зафиксировать их сейчас.
Тем более, что при твоем предложении покинуть дом после развода, он, если согласится выехать, всё равно, в эту квартиру и поедет, больше же, вроде, некуда. Вот тут, да, если так сложится и никто не поднимет вопрос раздела, имеет смысл 3 года сидеть и не рыпаться, тогда твоя доля в квартире может остаться твоей. Но это потребует твоего участия в оплате ипотеки, потянешь? И всегда остается вероятность, что через 2 года 11 месяцев твой БМ потребует-таки раздела имущества.
 
Ждать три года в надежде, что он ничего не будет делать, имеет смысл только в том случае, если по добру уйдет и выпишется. Что-то слабо в такое верится.(
Это зависит от того договарибельный товарищ или уже нет. Если он в окна ломится и на земле валяется, то что-то мне кажется, что сложные конструкции ему не по плечу
Но могу ошибаться, конечно
 
Так сидеть там, где сейчас, ничего не менять - самая простая конструкция и есть.
Если откажется выписываться и съезжать после развода, придется ТС заняться разделом не откладывая.
 
А почему ты туда пошла? У тебя с его тёткой хорошие отношения были?
Очень хорошие)))) С детства ее знаю и с ее детьми в дружеский отношениях и по сей день... Поэтому не пойти не могла..
 
Вообще-то, напрашивается вариант: его доля в доме в обмен на твою долю в ипотечной квартире. Квартира с мат. капиталом, доли детей там остаются. Понимаю, жалко квартиру. Но без потерь не получится. Чем дольше всё это будет тянуться, тем больше потери будут, лучше зафиксировать их сейчас.
Тем более, что при твоем предложении покинуть дом после развода, он, если согласится выехать, всё равно, в эту квартиру и поедет, больше же, вроде, некуда. Вот тут, да, если так сложится и никто не поднимет вопрос раздела, имеет смысл 3 года сидеть и не рыпаться, тогда твоя доля в квартире может остаться твоей. Но это потребует твоего участия в оплате ипотеки, потянешь? И всегда остается вероятность, что через 2 года 11 месяцев твой БМ потребует-таки раздела имущества.
Вот думаю....
 
Так сидеть там, где сейчас, ничего не менять - самая простая конструкция и есть.
Если откажется выписываться и съезжать после развода, придется ТС заняться разделом не откладывая.
вот спрашивает меня - куда ему уходить??? В квартире дочь живет - он ее тревожить не хочет...(сказал , чтоб и я ее не трогала). Здесь развод - а идти то не куда.... Говорю ему - покупай шалашик какой нибудь, думай... Про раздел ничего пока не говорю - он тоже не знает , что ему мой домик положен... Вот ведь что....
 
вот спрашивает меня - куда ему уходить??? В квартире дочь живет - он ее тревожить не хочет...(сказал , чтоб и я ее не трогала). Здесь развод - а идти то не куда.... Говорю ему - покупай шалашик какой нибудь, думай... Про раздел ничего пока не говорю - он тоже не знает , что ему мой домик положен... Вот ведь что....
И ты молчи.
 
вот спрашивает меня - куда ему уходить??? В квартире дочь живет - он ее тревожить не хочет...(сказал , чтоб и я ее не трогала). Здесь развод - а идти то не куда....
Это ни о чем. Игры в благородство и попытки разжалобить кончатся, как только он поймет, что всё всерьез.
Про раздел ничего пока не говорю - он тоже не знает , что ему мой домик положен... Вот ведь что....
Не маленький мальчик, информация доступна, ты же ее получила, и он тоже может. Всего-то и надо - перестать ездить тебе по ушам, отложить на пару часов любимое хобби и дойти до любого юриста.
 
Назад
Сверху Снизу