Помогите...

Я нарыла одну интерессную вещь. Я несчастлива потому,что всё идёт не так идеально,как я себе нарисовала,не так,как бы мне хотелось.
У меня с этим не было бы счастья, да несчастье помогло.
С детства мигрень. Пару раз в неделю накрывает, состояние словно кирпичом по черепу получил, не лучше, чем с бодуна. Мигрень сваливается внезапно, никогда не знаешь заранее когда накроет. И я привык не планировать и не обещать больше, чем я могу выполнить в состоянии нестояния. В итоге 5 дней в неделю просто праздник, всё получается, и еще куча сил на что-нибудь незапланированное.
 
несчастной,безрадостной,безсмысленной
Привет, Оль!:obnim1:Я любительница устраивать драму, походу. И всегда ведь так было. Раньше накручу , бухну и давай с подружками мусолить. А сейчас периодически то же самое, тока в одно лицо переживаю. когда уже край- сюда пишу. А правильнее было бы сразу прописывать/ проговаривать, в режиме онлайн- качелей , чтобы получить взгляд со стороны.. Здесь люди адекватнее и опытнее меня в большинстве своём .
Что касается благодарности, то я давно это практикую. На счёт результатов не скажу, ибо в моменты загонов все по хрену. Молитва наверно только успокаивает. Но в «светлые промежутки» стараюсь утро начинать именно с благодарности. Мне правда есть за что говорить «спасибо». А дерьмо случается у всех, я далеко не уникальна в этом. Но все равно за ночью день, за штормом штиль, за дождем радуга❤️
 
в моменты загонов все по хрену
Да,это дело мы любим,позагоняться. Катастрофическое мышление. И оно,кстати,приобретённое,где-то со стрессом не справились и психика дала сбой. Будем ремонтироваться,значит. С трезвостью намного меньше стало,а когда пила,пипец,как загонялась,Кинг просто детский сказочник.)))
 
Алёнкин,прювет. :PREVED: У тебя есть всё для счастья!!!! У меня бывают периоды,когда я чуствую себя жутко несчастной,безрадостной,безсмысленной... Я долго копала,что за хрень такая,нездоровая. У меня есть всё для счастья,а я несчастлива. И было обидно,что не чуствую радости,и стыдно,что я неблагодарная(люди,вон,голодают,болеют,живут на улице...) Я нарыла одну интерессную вещь. Я несчастлива потому,что всё идёт не так идеально,как я себе нарисовала,не так,как бы мне хотелось. Тут уместна,пожалуй,фраза"Бог есть и это не я"))) Идеализм и перфекционизм отнюдь не здорово,как оказалось))) Потом я случайно наткнулась на рассказ одной трезвой алкоголички,которая пережила клиническую смерть и влезла в жуткую депрессию. Так вот она начала просто благодарить,за всё,что есть. Просто перед сном перечисляла,за что она благодарна(за крышу над головой,за детей,за любящего мужа,за трезвость,за то,что видит,слышит...). Это трудно,сначала всё коряво,через силу,в голову лезут мысли,да,я благодарна,но.... Но если эту практику выполнять постоянно,то действительно приходит понимание и чистое,искреннее"спасибо". И уже не нужны идеалы,и легче,лабильнее воспринимаются разные ситуации... Короче,попробуй.)))
:THUMBS UP: очень толково написала! Не добавить и не убавить.
 
Катастрофическое мышление.
Я стараюсь « заземляться» . Благо есть любимая работа, которая занимает большую часть моих будней. Накпывает либо по дороге на работу, либо когда еду домой. Ещё если песня какаянить пи...страдальческая заиграет, то вообще караул..Понимаю, что дело ни в ком- то, а именно во мне. Это я епнутая на всю голову. Задаю вопрос себе : че те надо? Успокойся уже и живи в ладу с собой. Чёта не устраивает- меняй.
 
Я стараюсь « заземляться» . Благо есть любимая работа, которая занимает большую часть моих будней. Накпывает либо по дороге на работу, либо когда еду домой. Ещё если песня какаянить пи...страдальческая заиграет, то вообще караул..Понимаю, что дело ни в ком- то, а именно во мне. Это я епнутая на всю голову. Задаю вопрос себе : че те надо? Успокойся уже и живи в ладу с собой. Чёта не устраивает- меняй.
Не не не. Покой нам только снится) мы же сказок насмотрелись, что счастье приходит только после страданий. Вот и страдаем. А если оно просто так, то мы не верим в него, пока не пострадаем.
Обнимаю, Аленчик :obnim1: все будет хорошо.
 
мы же сказок насмотрелись, что счастье приходит только после страданий
А разве нет?
Счастье — нормальное состояние здорового организма. Когда страдание его заслоняет, его не видно. А отступило страдание, и вот оно счастье, никуда не делось.
 
А разве нет?
Счастье — нормальное состояние здорового организма. Когда страдание его заслоняет, его не видно. А отступило страдание, и вот оно счастье, никуда не делось.
Вот именно, нормальное. А нам вдолбили, что его обязательно заслужить надо. И непременно пострадать сначала. Иначе и не счастье это, а подделка китайская. Или отберут, так как не заслужила.
 
Фигасе, открыто! :PREVED:
Ну да:-[
Не могу пока без вас)
Актросик, рада тебя видеть!
Деду забанили блин. Скорей бы амнистия !
Подскажи плиз, когда меняют тормозные диски, обязательно сразу менять колодки? Чёт ощущение, что меня на бабки разводят 🤔
 
Назад
Сверху Снизу