Помогите,живу в неврозе

Екатерина 1984

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
1
Всем привет!Решилась и я написать тут свою боль.Второй брак,муж алкоголик,пьёт каждый день по вечерам,на выходных уходит в запой,сейчас начинаю понимать что у меня потихоньку начинает ехать крыша,панические атаки от вида того,что он принёс бутылку,бросить не могу ,сопьётся вообще,от этой мысли мне становится плохо,пульс зашкаливает,понимаю что нахожусь в неврозе (ходила к психотерапевту,выписал антидепрессанты,но понимаю что проблему это не решает,как выйти из этой ситуации и не обращать внимания на алкоголика?
 
Жить рядом и не обращать внимание не получится.
Многие пытались, в итоге - нервная система в хлам, здоровья сильно убавилось и в итоге все равно ушли.
Решились бы раньше - здоровья осталось бы больше.
 
,бросить не могу ,сопьётся вообще,от этой мысли мне становится плохо,
Не бросайте. Невроз усилится, полезут болячки, ваз увезут в больничку, а он все равно сопьется.


Не бросайте конечно - это ж ваша жизнь такая - сами ее наполнили такими удовольствиями.
 
Ты ему не поможешь. Сама себя загоняешь только.
Смысл жить в стрессе вечном рядом с действующим алкоголиком, который тебя изматывает и даже не видит необходимости что-то менять? Которому до лампады твои стрессы.

Каждый день ты мучаешься ради чего? Чтобы не усугубился его употреб? А он все равно усугубится.

Каждый день ты сокращаешь свою жизнь и проводишь ее в стрессе, живёшь во мраке чужого алкоголизма, чтобы он подольше пожил?

Зачем себя приносить в жертву, добивать?
 
Я тут тоже новичок. Уходила, возвращалась. Стало лучше? Нет! Стало хуже. Теперь готовлюсь уйти навсегда. Ушла в первый раз в 15году. Уже могла бы 7 лет спокойно жить, но сделала больной себя и детей. Не надо думать, что с вами он не сопьется. Может без вас перестанет пить. И у вас жизнь наладится.
 
Катерина, ты начинай прям сейчас мозг себе очищать.
Часто бывает так, знания и понимания очень долго заходят и укладываются в понятную более менее картинку.
Часто от недостатка понимания себя и что такое алкоголизм изводят сомнения и съедает мыслежвачка.
Вообщем, даже понимания, что жопа, уйти сразу далеко не так просто, если трэшака прям нет.
Но трэшак появится.
И хорошо бы, чтобы, если ты прям сразу не дернешь, к моменту края ты была полностью готова уйти без соплей, камбэков, ощущения одиночества и прочих отходосов и фин привязки.

Ни любви, ни тоски, ни жалости чтоб
 
Всем привет!Решилась и я написать тут свою боль.Второй брак,муж алкоголик,пьёт каждый день по вечерам,на выходных уходит в запой,сейчас начинаю понимать что у меня потихоньку начинает ехать крыша,панические атаки от вида того,что он принёс бутылку,бросить не могу ,сопьётся вообще,от этой мысли мне становится плохо,пульс зашкаливает,понимаю что нахожусь в неврозе (ходила к психотерапевту,выписал антидепрессанты,но понимаю что проблему это не решает,как выйти из этой ситуации и не обращать внимания на алкоголика?
Что вы не можете бросить?
Алкоголик давно спился, лошадь сдохла, можете слезть и жить счастливо
 
как выйти из этой ситуации и не обращать внимания на алкоголика
Не обращать внимания не получится никак. Либо сама сядешь плотно на таблетки, чтоб стало хоть как-то терпимо и сольешь свою жизнь в никуда.

Алкоголик сопьется хоть с тобой, хоть без тебя, с тобой даже вернее сопьется.
Я алкоголик и точно знаю.

Поэтому уходить как можно быстрее единственный вариант, учиться жить свою жизнь и не мешать жить другим их жизни.
 
Не бросайте. Невроз усилится, полезут болячки, ваз увезут в больничку, а он все равно сопьется.


Не бросайте конечно - это ж ваша жизнь такая - сами ее наполнили такими удовольствиями.
У тебя самы жесткие, но самые адекватные каменты!!!
 
Последнее редактирование:
понимаю что нахожусь в неврозе (ходила к психотерапевту,выписал антидепрессанты,но понимаю что проблему это не решает,как выйти из этой ситуации и не обращать внимания на алкоголика?
выход там же где и вход... других вариантов не дано
 
бросить не могу
А ведь все равно придется(. Но лучше пораньше(. Почитала, наверное истории, прежде чем свою написать. Ну и чего? Нашла здесь сказку, как алкаш бросил пить и жили они долго и счастливо и умерли в один день? У меня есть пример счастливой жизни после входа алкаша в длительную пожизненную ремиссию, но откопать бриллиант в тонне породы - случайность. Рискнешь своей жизнью, здоровьем и психикой?
 
Всем привет!Решилась и я написать тут свою боль.Второй брак,муж алкоголик,пьёт каждый день по вечерам,на выходных уходит в запой,сейчас начинаю понимать что у меня потихоньку начинает ехать крыша,панические атаки от вида того,что он принёс бутылку,бросить не могу ,сопьётся вообще,от этой мысли мне становится плохо,пульс зашкаливает,понимаю что нахожусь в неврозе (ходила к психотерапевту,выписал антидепрессанты,но понимаю что проблему это не решает,как выйти из этой ситуации и не обращать внимания на алкоголика?
Здравствуйте Катя, можно узнать сколько вам лет? Мы живём с мужем 9 лет, сейчас он стал выпивать и на работе, объясняя мне что здесь ничего страшного, подумаешь баночка. Выпивает каждый вечер, досиживается до поздна. Уходила много раз, он старался меняться и возвращал нас( дочке 7) живём на квартире. Сейчас изменился облик, несёт чушь, разговаривать надоело.Мы вдвоём работаем, но дом на нём.Большая часть его заработок.Просто интересует опыт других женщин, мне 30,дальше хуже?! Или пробовать бороться?! Кодироваться категорически отказывается.
 
Назад
Сверху Снизу