Помогите. Жена так умрёт.

Вер@

Ветеран
Она и правда сильная. Несколько бизнесов, грамотная - в НьюЙорке училась. Активная. Но как поженились я привёз её в свой относительно небольшой город и она тут вянет. Это первопричина всему. Ребёнок, смерти её матери, моего отца за год с небольшим - это окончательно выбило табуретку. Она мне так и говорит что должна справиться сама - но становиться только хуже. Если я её вывезу на неделю, другую в тихое место без магазинов. Это не поможет? Кодировка не поможет? Так чем я могу помочь. Мне соседи звонят мол беда тут а мне что послать их?... Я думал что если неделю она пить не будет и потом закодировать это поможет, оказывается нет. Не знаю что делать...
Первопричина одна - она пьет потому что алкоголик. ВСЕ.
Ни у кого во целом мире дети не умирали? Они все спились?
Знаю историю - умер сын 23-х лет, умничка мальчик, рак мозга.
Мама, чтобы пережить горе, пошла в хоспис работать. Папа же, алкаш, стал пить еще больше, ведь у него таперича причина есть почему он так бухает.
Хоть куда вывезите... Но если это сидит у нее в голове, то она и через 10 лет оказавшись у винного магазина свернет туда нисколечки не сомневаясь. Одного парня наркомана родителям удалось устроить на работу куда-то на лесосплав, парень там был 3 года, употреб там невозможет, очень жесткие условия пребывания там при хорошей з.п. Пробыл там парень 3 года. Первое что он сделал вернувшись на большую землю - дада, укололся.

Millefolium

Участник
Не пьет 5 месяцев 21 день
Но как поженились я привёз её в свой относительно небольшой город и она тут вянет. Это первопричина всему. Ребёнок, смерти её матери, моего отца за год с небольшим - это окончательно выбило табуретку.
Максимально ложное убеждение.
Первопричина всему - алкоголизм. Все остальное - притянуто за уши алкоголиком и его созом.
При любых проблемах, трагедиях, жизненных катаклизмах - только алкаш выберет пить. НЕалкаш - осознает, что это не может быть решением и пойдет другими путями. Уйдет в работу, учебу, помощь другим, что угодно, но не бухать.

Амариш

Рецидивист)))
Максимально ложное убеждение.
Первопричина всему - алкоголизм. Все остальное - притянуто за уши алкоголиком и его созом.
При любых проблемах, трагедиях, жизненных катаклизмах - только алкаш выберет пить. НЕалкаш - осознает, что это не может быть решением и пойдет другими путями. Уйдет в работу, учебу, помощь другим, что угодно, но не бухать.
Да просто неолкашам особо бухать не в кайф.. Какая радость бухать - если никакого кайфа от этого? Связка - мне плохо (хорошо, средне, мня пучит, мне хреново) надо выпить! в принципе есть только у олкаша.

Нот

Эксперт
Не курит 1 месяц 2 дня
Да просто неолкашам особо бухать не в кайф.. Какая радость бухать - если никакого кайфа от этого? Связка - мне плохо (хорошо, средне, мня пучит, мне хреново) надо выпить! в принципе есть только у олкаша.
Ну может один день випить может и не алкаш! Но вот такие годовые заплывы...да и организм наверно не выдержит! Вот прикидываю на себя. Даже раньше, ну выпили сегодня например, завтра то точно не потянет. Да и зачем? Компания разошлась, одной сидеть и что праздновать? Дел полно и времени жалко. Тут особое мышление должно быть.

Амариш

Рецидивист)))
Ну может один день випить может и не алкаш! Но вот такие годовые заплывы...да и организм наверно не выдержит! Вот прикидываю на себя. Даже раньше, ну выпили сегодня например, завтра то точно не потянет. Да и зачем? Компания разошлась, одной сидеть и что праздновать? Дел полно и времени жалко. Тут особое мышление должно быть.
Не только мышление. Это патологическое состояние. К этому и надо так относиться. Вот эти все потери контроля - пью пока упаду... Не один неалкоголик не будет пить себе во вред. Если только случайно по молодости и по незнанию. Потом вряд ли.

И олкаш пьет не из вредности - это по сути болезнь такая у него. Поэтому даже анализировать не надо - ПОЧЕМУ? Психиатрия. Там нет рационального логического обоснования.

Нот

Эксперт
Не курит 1 месяц 2 дня
Не только мышление. Это патологическое состояние. К этому и надо так относиться. Вот эти все потери контроля - пью пока упаду... Не один неалкоголик не будет пить себе во вред. Если только случайно по молодости и по незнанию. Потом вряд ли.

И олкаш пьет не из вредности - это по сути болезнь такая у него. Поэтому даже анализировать не надо - ПОЧЕМУ? Психиатрия. Там нет рационального логического обоснования.
Ну уж пить неделями, когда дела ждут, работа и тд. Не алкоголик точно не будет. А вот для алкаша нет ничего более важного, чем выпить. Все может подождать, если надо выпить....

Амариш

Рецидивист)))
Ну уж пить неделями, когда дела ждут, работа и тд. Не алкоголик точно не будет. А вот для алкаша нет ничего более важного, чем выпить. Все может подождать, если надо выпить....
Я перестала относиться к олкашам к каким то обвинительным посылом.. После того - как я перестала от этого зависеть и наблюдать рядом с собой - мне как то отчетливо открылось - что это явно что-то очень нездоровое и больное. Не думаю, что алкоголизм приносит много счастья его обладателям. Поэтому - ну что тут сказать? Только ужаснуться и не иметь это все на близкой дистанции.

ХроникНарнии

Гуру
Не пьет 5 месяцев 12 дней
Я перестала относиться к олкашам к каким то обвинительным посылом.. После того - как я перестала от этого зависеть и наблюдать рядом с собой - мне как то отчетливо открылось - что это явно что-то очень нездоровое и больное. Не думаю, что алкоголизм приносит много счастья его обладателям. Поэтому - ну что тут сказать? Только ужаснуться и не иметь это все на близкой дистанции.
Зато олкаши красивые и креативные :nah_disagree:

Амариш

Рецидивист)))

Нот

Эксперт
Не курит 1 месяц 2 дня
Зато олкаши красивые и креативные :nah_disagree:
Красивые говоришь?)))) от красоты такой глаз щиплет....ой это запах перегара наверно))) а вот самомнению реально можно позавидовать!!! Опухшие, красные скелеты с пустыми глазами.....красота на любителя конечно)) и чем дальше тем краше и краше)) и все становятся на одно лицо и мужчины и женщины! Вот где равенство полов))

ягуарчик

Гуру
Не пьет 9 лет 1 месяц 22 дня
Не курит 3 года 6 месяцев 2 дня
Потому что тяга такая, тянет выпить со страшной силой ( это как чесаться при чесотке)...и не остановит не любофф соза, ни дети, ни матери.

Нот

Эксперт
Не курит 1 месяц 2 дня
Потому что тяга такая, тянет выпить со страшной силой ( это как чесаться при чесотке)...и не остановит не любофф соза, ни дети, ни матери.
Ну я так понимаю по принципу курения! Только сильнее. Но ведь до такой тяги ещё допиться надо)) вложить много труда))

Амариш

Рецидивист)))
Ну да. Это как комариный писк - все эти созолюбови против тяги локомотива. Наивно даже ожидать... И потом - любовь - это о сладком, а алкоголизм о шерстяном - образно говоря.

это как лечить диабет рассказами о путешествиях.

Амариш

Рецидивист)))
Ну я так понимаю по принципу курения! Только сильнее. Но ведь до такой тяги ещё допиться надо)) вложить много труда))
Нет. Это не одно и то же - курение и алкоголизм. И дело не в тяге - а в потребности изменять сознание...

Я бы сказала так - курение - это более примитивная зависимость. Это скорее физическая такая вещь. А алкоголизм - идет с измененкой - этанол - это психоактивное вещество. И главная цель - изменить сознание, причем существенно!

Нот

Эксперт
Не курит 1 месяц 2 дня
Ну да. Это как комариный писк - все эти созолюбови против тяги локомотива. Наивно даже ожидать... И потом - любовь - это о сладком, а алкоголизм о шерстяном - образно говоря.

это как лечить диабет рассказами о путешествиях.
Только вот свой диабет лечит каждый сам , а в чужой алкоголизм вечно кто-то лезет! Спасатели спешат на помощь))

Бетани

Гуру

Нот

Эксперт
Не курит 1 месяц 2 дня
Нет. Это не одно и то же - курение и алкоголизм. И дело не в тяге - а в потребности изменять сознание...
Курение тоже затуманивает мозг, просто меньше и на короткий срок

ягуарчик

Гуру
Никакого труда нинада....болезнь прогрессирует 20-30 лет...поэтому соз выходит замуж- алк пьет по праздникам...а дальше- больше-деградация деморализация, и тут соз начинает "спасать"....не понимая что вредит всем в семье этим.
---
Курение это другое- оно не изменяет сознание.

ягуарчик

Гуру

ХроникНарнии

Гуру
Не пьет 5 месяцев 12 дней
Красивые говоришь?)))) от красоты такой глаз щиплет....ой это запах перегара наверно))) а вот самомнению реально можно позавидовать!!! Опухшие, красные скелеты с пустыми глазами.....красота на любителя конечно)) и чем дальше тем краше и краше)) и все становятся на одно лицо и мужчины и женщины! Вот где равенство
Трезвенники тоже всякие бывают :sarcastic:

Сверху Снизу