Помогите советом!

а чо ж тогда развелась с таким любящим мужем?
Мне сложнее чем здесь созам.
У них хоть причина развода - обществом понимаемая.
А у меня муж меня обожал, дочь души не чаял...
И причину не объяснишь ни людям, а родители его и мои, вообще так и не поняли.

Я свободы хотела. Не от него, а вообще поняла, что брак - это не мое, в принципе.
Не хочу быть замужем, жить с кем то. Для меня это мука.
Любить могу. Но на большом расстоянии с встречами, но не проживанием вместе ни за что.
Никакой самый любимый мужчина, не может и грамма расчитывать на психическое обладание мной.
Общаюсь с кем хочу, езжу куда хочу, живу как хочу.
Мне не нужно «сильное плечо»))))
Мне так нравится, в полной свободе)

А с БМ до сих пор самые близкие родственники. Он уже женился. Очень хорошая жена у него. К дочери нашей отлично относится (правда она редко приезжает).
 
А у меня муж меня обожал, дочь души не чаял...
И причину не объяснишь ни людям, а родители его и мои, вообще так и не поняли.

Я свободы хотела. Не от него, а вообще поняла, что брак - это не мое, в принципе.
Не хочу быть замужем, жить с кем то. Для меня это мука.
ну вот об этом я и говорила: когда слишком хорошо относишься, слишком любишь,то партнёр начинает думать о разрыве отношений, о свободе. нельзя по хорошему. хорошие надоедают своей хорошестью любящей.
 
:-D
ну вот об этом я и говорила: когда слишком хорошо относишься, слишком любишь,то партнёр начинает думать о разрыве отношений, о свободе. нельзя по хорошему. хорошие надоедают своей хорошестью любящей.
Т.е если бы ко мне муж плохо относился я бы не развелась?)))
Развелась, просто быстрее и без мук совести.
Я не от этого думала так. Безотносительно мужчин, ценю свободу на первом месте.
Но ненависти к мужчинам нет и близко.
Влюбляюсь иногда и длительные отношения есть. Но издалека.
И как побочный эффект, мужчина часто при таком раскладе, начинает искать способы захомутать в той или иной степени)))
Но чукча умный, чукчу не поймать:-D

Мое мнение, если сам у себя на первом месте, свои дела на первом месте, свои хобби, своя учеба и прочее, то никакой партер не захочет вытирать ноги об тебя.
Это невозможно просто.
И даже если и попадётся случайно такой придурок, то просто мгновенно испаришься от него. И опять никто не вытерт ноги.
Не превращайся в ничей придаток, и никто ничего не сделает.
Ну мой субъективный опыт такой.
 
Т.е если бы ко мне муж плохо относился я бы не развелась?)))
Развелась, просто быстрее и без мук совести.
Чередовать надо было, для поддержания интереса в тонусе. Вот Эволюция пишет, что если нет интереса, то нет и крепкой любви и брака.
Не превращайся в ничей придаток, и никто ничего не сделает.
Муж стал навроде придатка для тебя? Он потерял свою самоидентичность? растворился в любви к тебе? и поэтому ты решила его бросить?
Он тебя любил, а ты позволяла себя любить. и вот что вышло в итоге. ты его бросила.
 
Муж стал навроде придатка для тебя? Он потерял свою самоидентичность? растворился в любви к тебе? и поэтому ты решила его бросить?
Он тебя любил, а ты позволяла себя любить. и вот что вышло в итоге. ты его бросила.
Сначала любила, учитывая что мне 17, а ему 18 было.
Лет 7-8 была взаимная любовь сильная, но детская на мой взгляд сейчас.
А потом да... Муж во мне все больше растворялся, жил моей жизнью. Т.к моя жизнь была насыщенной и интересной. А у него тоже хорошая, но не такая интенсивная как моя.
Он поставил меня в центр своей вселенной, и я даже пыталась как-то его образумить, но бесполезно, конечно.
Он очень хороший человек. Очень.
Но дело не в нем.
И после мужа были отношения (но уже без проживаний совместных). И тоже самое.
Как только другой человек хочет захватить и залюбить в объятиях, я рву отношения.
Т.к свобода - главная ценность.
Но вот уже вторые отношения, где и у партера ценность свобода и он сам на первом месте. И это мое.
Так мне очень хорошо)
 
У меня не было других отношений и я не понимаю как должно быть в семье,даже когда он работал,то денег почти не давал,скажет что получил одну сумму,а на самом деле больше,и пропивал потихоньку,на пиво всегда находит,а на дорогу дай,на сигареты дай!
 
Какой должен быть муж?

Обескураживающий вопрос. В принципе, вообще необязательно, чтобы он был. Безответственный нарк/алк точно не подходит для гармоничных отношений, построенных на взаимоуважении и доверии.
 
Думаете будущего нет? Надеется не на что,он не исправиться,выгонять окончательно?
Есть настоящее: чел наркоман и алк. Будущее строится на фундаменте настоящего. Какое будущее ты с ним напридумывала?
 
Как "Парадокс страсти" Делиса прочитала )
я была и той кто любила и той кто позволяет себя любить. к сожалению, человек такая скотина, которой надо иногда дать кнута, шоб жизнь мёдом не казалась. Ибо, не познавши вкуса горечи, не оценишь вкус сладости.
И вот эти игры горячо-холодно, ближе-дальше надо-надо, а то партнёр интерес потеряет с годами.
зы. книжка хорошая. я именно с неё начала свой путь борьбы с любовной зависимостью.
 
Доброй ночи,я здесь новенькая) Нужен совет,расскажу немного о чём наболело! Мне 39,мужу тоже,вместе уже 17лет,ребёнку почти 10,девочка.На 8-м месяце беременности узнала,что он употребляет наркотики,нюхал.Очень любила,долгожданный ребёнок,у него хорошая работа...и покатилось!!! Сначала не понимала ни чего,пыталась поддерживать,давала деньги а он врал,врал и врал,а я как дура верила ему... Уволили с работы,я в декрете,родителей нет,только его мама,вместе плакали,возили в центры реабилитации для нариков,но долго он там не задерживался.Всё золото у нас стащил и продал,даже обручальные кольца,воровал деньги даже те которые были на ребёнка...короче была страшно,тяжело и помощи нет,ребёнок маленький,мама пожилая и много болячек,помочь не могла,пока дочька подрастала до садика выживала как могла,кое какие деньги с работы,расклеивала объявления,разносила газеты,вместе с каляской,справлялась.Потом дочь устроила в сад,ей было тогда 1,8,вышла на работу из декрета.Но жить с мужем было не возможно,ждать его дома и думать и бояться а под кайфом он или нет,придёт и ты сразу смотришь на его зрпчки,сомнения и всё такое,просто жуть...В итоге собралась с духом и уехала к себе домой,там брат алкаш! Ни помощи,ни поддержки,но он с семьёй,и у них свои разборки,меня не трогали,у меня своя комната,единственное брат,его жена забирали ребёнка из сада,когда я работала,как то вроде всё стало более укладываться,прожили так пол года,и однажды позвонил муж и рыдая в трубку просил его забрать,что он всё понял осознал,будет бросать,короче помирает... Я как наивная дура пожалела,забрала его к нам,он стал выхаживаться,сидел с ребёнком дома,забира с сада,всё вроде хорошо,так прожили 3года,я работала,а он с ребёнком дома,.Устроился на работу,начал получать деньги,стал выпивать часто,борзеть и в какой-то момент начала подозревать в наркоте,и опять всё по новой,недоверие,слёзы,проверка глаз,вранье бесконечное,денег нет и т.д Вообщем сто раз выгоняла,потом обратно забирала,откормлю,обую,одену на работу выходит и по новой...последни раз выгнала его и год не жили вместе,он сначала работал,потом совсем скатился,увидела его летом,худой,страшный,несчастный,жалко стала,и опять забрала домой... Прошло 4месяца,откормился,выправился,наркоту не принемает,зато пьёт почти каждый день,пивко,не нажирается,но бывает иногда в говно! Много уже написала,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Просто дайте оценку трезвую,это любовь или созависимость,стоит так дальше продолжать,как быть,устала! Спасибо за терпение)
Это чувство долга. Знаешь, выбросить его на помойку, чувство это. Тебе сейчас здесь много скажут по теме, я о другом. Исключи этого парня из ближнего круга, из семьи и свое чувство долга по отношению к нему, задушить и выбрось. Лишнее это.
 
Назад
Сверху Снизу