Помогите, сама не справлюсь

Malaya4808

Участник
Не пьет 4 года 1 месяц 22 дня
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
293
Пол
женский
Всем привет. Мне 31, и пью я лет с 15. Сначала были легкие коктейли. Сейчас в основном пиво, по выходным водка. Пиво пью каждый день и мужа приучила. Но если он может отказаться, то у меня не получается. Каждый вечер только о алкоголе и думаю. А у меня сыну 2,5 года. Пока не представляю как справлюсь. Тем более каждый выходной семейное застолье. Последние 1,5 года только жидкий стул ( простите) выпадают волосы, потеряла 30 кг веса. Аппетита вообще нет. В выходные могу начать пить чуть ли ни с утра и до ночи. Сына жалко и стыдно перед ним. Он такой чистый, свежий, а мать каждый день дышит и целует его перегарным ртом. Фу(((( а сколько финансов на это уходит, просто нереально. Все понимаю, но как удержать себя не знаю Кто как справляется?
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Мне 31, и пью я лет с 15. Сначала были легкие коктейли. Сейчас в основном пиво, по выходным водка. Пиво пью каждый день и мужа приучила. Но если он может отказаться, то у меня не получается. Каждый вечер только о алкоголе и думаю. А у меня сыну 2,5 года. Пока не представляю как справлюсь. Тем более каждый выходной семейное застолье. Последние 1,5 года только жидкий стул ( простите) выпадают волосы, потеряла 30 кг веса. Аппетита вообще нет. В выходные могу начать пить чуть ли ни с утра и до ночи. Сына жалко и стыдно перед ним. Он такой чистый, свежий, а мать каждый день дышит и целует его перегарным ртом. Фу(((( а сколько финансов на это уходит, просто нереально. Все понимаю, но как удержать себя не знаю Кто как справляется
 
Всем привет. Мне 31, и пью я лет с 15. Сначала были легкие коктейли. Сейчас в основном пиво, по выходным водка. Пиво пью каждый день и мужа приучила. Но если он может отказаться, то у меня не получается. Каждый вечер только о алкоголе и думаю. А у меня сыну 2,5 года. Пока не представляю как справлюсь. Тем более каждый выходной семейное застолье. Последние 1,5 года только жидкий стул ( простите) выпадают волосы, потеряла 30 кг веса. Аппетита вообще нет. В выходные могу начать пить чуть ли ни с утра и до ночи. Сына жалко и стыдно перед ним. Он такой чистый, свежий, а мать каждый день дышит и целует его перегарным ртом. Фу(((( а сколько финансов на это уходит, просто нереально. Все понимаю, но как удержать себя не знаю Кто как справляется?
Что мешает не пить? Просто не лить в рот алкоголь? Есть ли запои? Звучит что нет, значит все ещё не так плохо. Читайте темы в важно, книгу Стеца.
 
Справляются по разному. Некоторым хорошо помогает АА, есть православные. Принцип один: само не получится. Надо тратить на трезвость время и силы, ежедневно и в достаточном объеме.
Пока пьешь, со здоровьем не разберешься. Печально, что на этапе восстановления от алкоголя самочувствие может и ухудшаться. Но все таки это надо сделать.
Посмотри, что провоцирует на употребление, постарайся сменить режим дня.
Не уходи с форума, поставь счетчик. Удачи, все получится.
 
Всем привет. Мне 31, и пью я лет с 15. Сначала были легкие коктейли. Сейчас в основном пиво, по выходным водка. Пиво пью каждый день и мужа приучила. Но если он может отказаться, то у меня не получается. Каждый вечер только о алкоголе и думаю. А у меня сыну 2,5 года. Пока не представляю как справлюсь. Тем более каждый выходной семейное застолье. Последние 1,5 года только жидкий стул ( простите) выпадают волосы, потеряла 30 кг веса. Аппетита вообще нет. В выходные могу начать пить чуть ли ни с утра и до ночи. Сына жалко и стыдно перед ним. Он такой чистый, свежий, а мать каждый день дышит и целует его перегарным ртом. Фу(((( а сколько финансов на это уходит, просто нереально. Все понимаю, но как удержать себя не знаю Кто как справляется?
Найди способ пробудить свою разумность. Понимаешь меня? Ты сейчас рассуждаешь из ума, всё верно, он тебе говорит, что надо бросать пить. Но и он же заставляет подрываться через 5 мин и бежать за бухлом. Ищи способ пробудить разум. Что тебя может поддержать? Может есть какое то хобби. Йога, что то ещё. Подумай. И закрепляйся на этом. Для меня это ранние подъёмы до 5 утра и два раза в день медитация. Знаю, если пропущу что то хоть раз - всё. Капец. Вот 10 дней уже держусь. В ранние часы влияние разума сильно. Попробуй.
 
Справляются по разному. Некоторым хорошо помогает АА, есть православные. Принцип один: само не получится. Надо тратить на трезвость время и силы, ежедневно и в достаточном объеме.
Пока пьешь, со здоровьем не разберешься. Печально, что на этапе восстановления от алкоголя самочувствие может и ухудшаться. Но все таки это надо сделать.
Посмотри, что провоцирует на употребление, постарайся сменить режим дня.
Не уходи с форума, поставь счетчик. Удачи, все получится.
Привет!дети всё видят,и это страшно.не уходи с форума,пиши здесь.у тебя всё получится.держи мою поддержку!:ax:
Найди способ пробудить свою разумность. Понимаешь меня? Ты сейчас рассуждаешь из ума, всё верно, он тебе говорит, что надо бросать пить. Но и он же заставляет подрываться через 5 мин и бежать за бухлом. Ищи способ пробудить разум. Что тебя может поддержать? Может есть какое то хобби. Йога, что то ещё. Подумай. И закрепляйся на этом. Для меня это ранние подъёмы до 5 утра и два раза в день медитация. Знаю, если пропущу что то хоть раз - всё. Капец. Вот 10 дней уже держусь. В ранние часы влияние разума сильно. Попробуй.
Спасибо друзья за ответы. Не уходить с форума нет возможности, есть домашние дела и очень много времени с ребёнком на улице. А хочется именно вечером, пока малыш играет, я рядышком попиваю пивко
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста как тему создать больше не могу и вижу здесь спасение есть
 
Меня это очень напрягает. Вот сейчас придёт подружка и обязательно с пивом, а у меня аж слюни текут ((((
У меня такие подружки отсеялись уже.)это не подружки,а собутыльницы!слюни у меня тоже текли.это пройдет со временем, нужно время.
 
Как вы справились?
Малая, привет! Лови поддержку :ax: Мне тоже 31 будет через два дня, любительница вина по пятницам. Читай форум, особенно темы с пометкой «Важно» , дневники участников. Форум очень помогает, но для начала нужно для себя принять, что алкоголь это яд, он разрушает все вокруг тебя и тебя в первую очередь!! Удачи тебе 🙌🏽
 
Спасибо друзья за ответы. Не уходить с форума нет возможности, есть домашние дела и очень много времени с ребёнком на улице. А хочется именно вечером, пока малыш играет, я рядышком попиваю пивко
Малыш играет, ты на форуме....
 
Назад
Сверху Снизу