помогите , ребята!

Orion

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2005
Сообщения
73
для начала я бы хотела рассказать немного о себе. Алкогольный стаж у
меня - года 4-5. Самые ужасные рецидивы я уже пережила. Были моменты,
когда я уходила в запой на 3-4 дня, при этом дома никого не было я и
пила водку и отключалась... и так несколько дней. Были всякие
корпоративные вечеринки, за что тоже стыдно вспоминатью.
Когда поняла, что хуже уже некуда, пошла лечиться к магалифу, беседы
меня мало тронули, то есть я сама все понимаю, но сделать ничего не
могу, потом были три подшивки, максимум я продержалась 4 месяца.
Понимаю, что написано сумбурно, но пишу вам в надежде, что поймете.,мне надо определиться с дальнейшем пути. жду ваших советов и поддержки!
Катя.
 
Привет Катя. Вот объясни, как получилось так, что ты решила бросить пить, зашилась и вдруг сорвала зашивку? Тебе подарили трезвое время, чтобы та смогла настроиться на трезвость и избавиться от постоянного бухания. Скучно что ли показалось?
 
Ты уже пришла куда нужно. Конечно каждый думает, что он особенный и советы ему нужны особенные, но для начала почитай форум и ты найдешь то, что написано именно для тебя.
Обычно начинают с осознания и признания того факта, что являешься алкоголиком и это уже навсегда. С этим приходиться жить, с этим можно жить трезвым и этому много примеров, в том числе и на форуме.
Трезвость человека не зависит от силы воли, а скорее от убежденности, что иного пути просто нет. От изменения жизненной позици и многих взглядов на вещи и обстоятельства.
 
спасибо Ирокез, за поддержку. Буду читать и брать то, что нужно для меня. сейчас - это просто крик души. У меня ситуация такая: родственники (мама) считает алкоголизм не болезнью, а дурью, блажью, присущей мне. как мне бороться с болезнью, будучи в кругу семьи (мама брат), которые не признают алкоголизм как болезнь. но как распущенность?
 
Orion, очень трудно, почти невозможно нормальному человеку понять алкоголика. Слово "болезнь" ассоицируется со словом "жалость". Почти всегда, алкоголик вызывает противоположные чувства вплоть до отвращения. Близких в этом винить нельзя, мы и так принесли им много боли. Простейший способ - просто перестать пить и надеятьса, что время само всё расставит по полочкам. Не надо давить на жалость, мол, я больной человек и мне плохо. Всё равно, только мы сами можем решить эту проблему.
 
Это не только твоя беда. Беда многих (большинства). Редко когда родственники относятся с пониманием. В любом случае, всегда легче и целесообразней начинать изменения с себя. Понимания ждать замучаешься. Просто бросай это грязное дело, для себя, а не ради кого бы то ни было. Какое тебе дело, что думают другие, это твоя жизнь тебе её строить. Хотелось бы жить в окружении тонких психологов и знатоков человеческих душ, но придется существовать с тем, что имеем. Постепенно все наладиться и быстрее чем ты думаешь, увидев твои устремления тебе с радостью будут идти навстречу. Близкие ведь люди. Хотя без некоторых конфликтов скорее всего не обойдется. Помни о своей первоочередной задаче и не давай себя сбить.
 
Orion написал(а):
Алексейк! Обычно случается это так, мозги сами требуют, воля неподвластна
Тогда придется еще разбираться и с мозгами. В смысле без этого сложно бросить- придется многое менять в себе. Тебе сколько лет? Своя семья, дети, любимый человек есть? Чем занимаешься? Чего пьешь и в каких количествах? Что говорят друзья?
 
Orion написал(а):
...как мне бороться с болезнью, будучи в кругу семьи (мама брат), которые не признают алкоголизм как болезнь. но как распущенность?
Бороться бесполезно, а понять и принять, постепенно меняя своё отношение как к болезни, так и к себе, как обладателю этой болезни, можно и нужно.
Всегда были, есть и будут люди, не могущие в силу самых разных причин понять и принять алоголика. Даже, и, увы, очень часто, наши близкие тоже такие. Процесс распознания и принятия ими чужого алкоголизма столь же труден, как и у самого алкоголика. Выход единственный - перестать им что-то доказывать на словах, нужно действовать. Действовать вопреки неудачам, использовать то, чего не использовала, учиться из того, чему научилась из опыта предыдущих срывов.
 
была замужем - развелась, мне кажется раньше, до замужества, мне больше возможностей было, путешествия и тп, а потом, как будто. что-то сломало меня
 
Orion написал(а):
У меня ситуация такая: родственники (мама) считает алкоголизм не болезнью, а дурью, блажью, присущей мне. как мне бороться с болезнью, будучи в кругу семьи (мама брат), которые не признают алкоголизм как болезнь. но как распущенность?
Важно, как я сам к этому отношусь, вернее, что с этим делаю. Был период, когда манипулировал женой: не пить невозможно, дескать, болезнь така.
 
SA, у меня вообще только жена была виновата, в том что я пью. Типа она меня тоже сломала. :)
 
У меня была самая прекрасная в мире теща, я ее очень любил. Умерла от алкоголизма. (Царство ей Небесное)
 
Назад
Сверху Снизу