помогите разобраться

Бред про гены. У древних чувашей была культура пития пива, это национальный напиток. Но там спиваются так же, как во всей России.
 
Да конечно! Про компетентность доктора ничего говорить не буду, но со стороны благоверного - еще одна бредовая отмазка своего пития.
 
Да уж. По-началу отмазки были - ну повод же (что радость, что горе)
Потом, что да я такой, но я могу пить -могу не пить. Потом - а смысл?
 
Вот блин! Я тоже хочу бухать месяцами, потом меня полечат, обласкают, когда я буду дрожать, отходить, врать и врать, говорить что да я такая, любите меня такую, ничего поделать с этим не могу :evil:
 
А если серьезно, все можно понять - вот только до поры до времени. А это уже или его желание изменить ситуацию, хотя бы по-настоящему пытаться это делать, или же наше терпение.
 
как-то не весело все это...почему то после прочитки некоторых тем на форуме становиться не легче, а хуже...может просто потому что видишь реалку ближе....(((
 
Да, стася, "усредненная" ситуация действительно мрачна, но в каждой истории могут быть нюансы, которые способны изменить её в сторону улучшения. Вопрос в том, что бы вовремя их не пропустить и попытаться использовать...
 
Сизиф, вы как я понимаю мужчина)), вот на ваш взгляд человека с проблемой алкоголя - какую женщина играет для мужчины во всем этом роль? я понимаю, что все индивидуально - но я столкнулась с ситуацией, с которой до этого никогда знакома не была( пусть и в таком не "тяжелом" варианте), знаю -что хватит сил послать нах..., знаю , что смогу и долго пытаться помочь -но не пойму - отчего больше толку...
 
как-то не весело все это...почему то после прочитки некоторых тем на форуме становиться не легче, а хуже...может просто потому что видишь реалку ближе....(((
Стася, когда я пришла на форум, мне казалось, что я самый несчастный человек, что хуже быть не может. Начала читать, сначала появилось приятное ощущение, что не уменя одной такие беды, потом поняла что бывает намного хуже, стало еще легче. А теперь я знаю, что все решаемо, любые сложности преодолеваются. Стала спокойной и очень филосовски отношусь к неудачам и не сдаюсь. А ведь совсем руки опускались. Больше оптимизма!
 
стася82 написал(а):
какую женщина играет для мужчины во всем этом роль?................ -но не пойму - отчего больше толку...
Стася, по-моему, действительно всё индивидуально и шкала - самая широкая: от домработницы и "девушки по вызову" до "богиня, жить без тебя не могу", хотя и эти крайности запросто могут уживаться вместе.... Все зависит от времени суток, т.е. от количества выпитого :)
Пробовать что-то сделать или нет, конечно же вам никто ответственно не посоветует. Мне кажется, что ответ должен опираться на ваш опыт, на оценку людей... допустим, если вы понимаете (а не думаете!), что этот чел - действительно образцовый самец и человек (без учета вашей влюбленности), то почему бы и не потратить на него год-полтора? Если, условно!, таких в нагрузку к квартире берут, то и идите дальше с Богом... Жизнь - полна встречь, если быть к ним отрытой... мне кажется.

А, вообще, крамолу скажу для этой темы- 99% проблем (за исключением здоровья) решаются деньгами, как это не грустно. Вот из этого и стоит, по-моему, моделировать своё поведение и решения. Любопытно, если бы вымогли сейчас сесть в личный самолет и полететь с подружками на выходные на Багамы в интересную мужскую компанию, столь ли остро бы вы заморачивались сейчас, например, проблемой отходняка у вашего спутника?
 
А, вообще, крамолу скажу для этой темы- 99% проблем (за исключением здоровья) решаются деньгами, как это не грустно. Вот из этого и стоит, по-моему, моделировать своё поведение и решения. Любопытно, если бы вымогли сейчас сесть в личный самолет и полететь с подружками на выходные на Багамы в интересную мужскую компанию, столь ли остро бы вы заморачивались сейчас, например, проблемой отходняка у вашего спутника?

Сизиф + 1!!! :lol: :lol: :lol:
 
странный подход... у меня как раз особых проблем с деньгами нет, на собственном самолете конечно не летаю -но взять и собраться с подружками на море например - легко могу когда захочу..
причем здесь деньги? мы оба зарабатываем достаточно для фин. независимости
 
И отлично тогда, Стася! Я имел в виду, что в жизни и на форуме полно историй, когда имущественные и эмоциональные взаимоотношения очень плотно переплетены и вопрос "что делать" не ограничивается только решением жить вместе или нет, а влечет за собой глобальные перемены с жильём, детьми, уровнем жизни и т.д., поэтому мне показалось, что для того, что бы проще для себя "разложить всё по полочкам" иногда имеет смысл задуматься, что бы было если....

Поскольку у вас в этой части проблем нет, (вопрос "при чем тут деньги" возникает только у того у кого их достаточно :) ), то поверьте, вам значительно проще, чем большинству женщин, столкнувшихся с проблемой алкоголизма в семье. Понимаю, что это для Вас, лично, ничего не упрощает, но всё же, надеюсь, ситуация выглядит более оптимистичной на фоне других историй....
 
спасибо, Сизиф, за совет), я конечно понимаю, что у меня все не так жестко как тут у многих, вот мой товарищ позвонил, сказал что поехал кодироваться, что так всем проще), посмотрим, что будет дальше..
 
Назад
Сверху Снизу