помогите разобраться

стася82

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
57
Добрый день! я на этом форуме новичок. помогите разобраться в ситуации: мой мужчина( живем вместе пол года, ему 33) в принципе всегда любил выпить - но особых проблем - как тут многие описывают типо запоев и т..д не было - проблема в том - что он с севера( не смейтесь только) поэтому быстро пьянеет, в пьяном состоянии он крайне неприятен( не только мне) - т.е. пару бутылок пива имеют эффект бутылки вина для нормального человека, у меня свои "заморочки" -был печальный опыт общения с наркозависимым, поэтому "за что боролись, на то и напоролись" я стала крайне негативно относиться к каким либо препаратам, к алкоголю в т.ч.
в итоге, он как то довольно легко согласился пойти и закодироваться на пол года( подшиться), типо что он вообще не понимает, что меня бесит - но если так проще -то пожалуйста( т.е. особого желания делать это самому не было), срок подшивки кончился -он начал выпивать как раньше - мое отношение к нему в пьяном виде стало как "красная тряпка на быка" опять...что теперь делать не знаю - его можно попросить закодироваться опять...но что так всю жизнь жить? мне уже кажется , что это и моя проблема, даже больше чем его, как себя вести, чтобы разумно без истерик объяснить что 1-2 бутылки пива вечером меня мучают не меньше, чем если бы это была бутылка водки? очень нуждаюсь в совете, совсем запуталась, чувствую, что веду себя неправильно со всеми этими скандалами и истериками...
 
да может, а может и не останавливаться, проблема в том, что он пьет в принципе мало - но все равно пьянеет, а на фоне других - чуть ли не меньше всех - но мне то от этого не легче -поэтому сложно ему объяснить - что дело не в том сколько и как часто -а что сам факт на меня действует угнетающе - на что я слышу - чьто это мои псих. проблемы из-за предыдущего опыта, а не его...
 
стася82 написал(а):
да может, а может и не останавливаться, проблема в том, что он пьет в принципе мало - но все равно пьянеет, а на фоне других - чуть ли не меньше всех - но мне то от этого не легче -поэтому сложно ему объяснить - что дело не в том сколько и как часто -а что сам факт на меня действует угнетающе - на что я слышу - чьто это мои псих. проблемы из-за предыдущего опыта, а не его...
Вас удивляет, что он пьянеет от алкоголя? :lol: Почитайте информацию о действии алкаголя и стадиях. И обратится за психологической помощью, дабы не разрушить отношения. Либо вариант расстаться и найти человека с твердыми трезвыми устоями, который может раслабляться и наслаждаться жизнью без алко. Второй вариант конечно сложнее...
 
предыдущий друг употреблял наркотики - амфетамины в основном, там все было сложно - большая любовь, первые серьезные отношения - долго билась -не смогла-ушла...( срывы после доолгого неупотребления начались из-за алкоголя).
Вот видимо в голове прочно засело -что любое употребление может привести к зависимости. Меня не удивляет что он пьянеет от алкоголя))), удивляет , что от таких маленьких доз)( я могу выпить в неск. раз больше -и не особо пьянеть). Получается так - из-за моего бзика - не могу воспринимать употребления алкоголя им ни в каких кол-вах...
 
Я например пьянею от 2 фужеров вина или 200 гр мартини.Иногда бывает, что перепью немножко, плохо становится. Но я не алкоголик. Потому что умею радоваться без алкоголя, общаться с подругами без выпивки, могу не пить вообще на праздниках и вечеринках. На форуме много информации о том как распознать потенциальных алкаголиков. Начните с этого. Разберитесь - Ваши переживания обоснованные или нет? А потом дальше решать проблемы по мере поступления. Вот. нашла:

"Есть ли признаки, по которым можно отличить Алкоголика от лиц, которые выпивают, но Алкоголиками не являются? Да, есть! Если человек выпивает один раз в неделю и чаще, следует заподозрить его в алкоголизме, т. е. в том, что он не может обойтись без приема спиртного. Это связано с обменными процессами в организме, со скоростью выведения из него алкоголя. Подозрительно, если за один алкогольный эксцесс человек выпивает больше полулитра водки и не пьянеет. Человек, не являющийся алкоголиком, просто не в состоянии столько выпить и остаться трезвым. Способность напиться до наркотических стадий, т. е. до бесчувствия, до «положения риз», тоже один из признаков алкоголизма. Пьющий редко не в состоянии так напиться, даже если употребит очень много спиртного. Сработает защита – рвотный рефлекс, который у Алкоголика утрачен.
В компании Алкоголик пытается «опередить круг», т. е. все чаще объявлять тосты. А когда компания разобьется на отдельные группы, он будет переходить от группы к группе и предлагать «локальные» тосты, что довольно быстро приведет к тому, что он дойдет до наркотической стадии опьянения. Потом в лучшем случае, всю вечеринку проспит где-нибудь в уголочке, в худшем – начнет буянить. На следующий день с трудом будет вспоминать, как вел себя на вечере. Песня В. Высоцкого «Ой, где был я вчера, не пойму, хоть убей! Помню только, что стены с обоями» – об опьянении Алкоголика."

Поищите ещё. Пройдите как бы за него тест, он в теме Если Вы решили прератить пить - тест для сомневающихся.
 
спасибо за инфу и совет, вот тут задумалась -среди ммоих друзей почти все 1-2 в неделю употребляют алкоголь - потому что без него тусовки и клубы не проходят...я употребляю его в таком же режиме..интересно....
Черт знает, зависимость это или нет..., видимо дело в моем случае не совсем в этом, просто не могу воспринимать пьяных, не важно когда, где и по какому поводу, тут не известно что проще - работать над собой или говорить с человеком
 
Я понимаю употребляете вы вместе, Вы не пьянеете, а он становится пьяным от небольших доз алкоголя? Вас раздражает поведение его пьяного? Если это так, то самый лучший способ не пить Вам обоим. Решится две проблемы - ваша склонность к алкоголизму и неприязнь к людям в этом состоянии. Посмотрите тему "Если вы решили прекратить пить".
 
Стася, меня зацепило в вашем письме вот это "удивляет , что от таких маленьких доз)( я могу выпить в неск. раз больше -и не особо пьянеть). "
Вы никогда не задумывались, что возможно алкоголик не он, а вы? Неалкоголик и должен пьянеть от небольших доз, а алику нужно выпить в неск. раз больше, чтоб "торкнуло". Может, он вас так раздражает, т.к. в нем вы видите свое отражение?
Я вот тоже раньше кричала помогите, мой муж алкоголик! Полазив по форуму, я была в шоке - я такая же как и он! Сейчас не пью и он раздражает меня все меньше и меньше.
Это только мое ИМХО. Простите, если обидела.
 
стася82 написал(а):
проблема в том - что он с севера( не смейтесь только) поэтому быстро пьянеет,
Насколько я знаю, у людей выходцев с севера не хватает в организме фермента, расщепляющего алкоголь, поэтому они быстро пьянеют. По этой же причине путь к алкоголизму у них намного короче, как у детей и подростков.
 
Ага, а мой сын татарки и чуваша, поэтому постоянно говорит о том, что а вот страшнее чувашского алкоголизма ничего быть не может. Все, что угодно, только нет это не я такой.
 
всем спасибо за советы - я пришла к выводу - что видимо просто не надо вместе пить, вообще, мне в принципе это не сложно, т.к. я всю неделю за рулем, а то что описывала происходит только по выходным, видимо имеет нам смысл расслабляться в различных компаниях)
 
Тётя Луна написал(а):
Ага, а мой сын татарки и чуваша, поэтому постоянно говорит о том, что а вот страшнее чувашского алкоголизма ничего быть не может. Все, что угодно, только нет это не я такой.
Весело! А почему он считает, что у чувашей какой то особенный алкоголизм. Я понимаю что нет логики, но интересно почему он так думает?

P.S. Очень много знакомых чувашей
 
Тётя Луна написал(а):
стася82 написал(а):
видимо имеет нам смысл расслабляться в различных компаниях)
А вот это точно делу не поможет, если даже не наоборот.
Точно не поможет. И почему расслабляться надо обязательно со спиртным?
Тетя Луна, я говорила о том, что "северные" люди спиваются намного быстрее. Это научный факт.
 
Что то такое его предки рассказывали про то, как спиваются чуваши, про деда его, это плохо помню, а вот, что хорошо помню, как - то на приеме у одного из докторов, он нам говорил, что у татар и чувашей отсутствует какой то ген, который есть у нас руских, что они очень быстро из за отсутствия оного спиваются, именно поэтому у них вводили сухой закон и если бы не он, все татары и чуваши уже вымерли бы. Я передаю его слова, потому что в данной теме лично я не спец.
 
Назад
Сверху Снизу