Помогите разобраться, что такое КУ

Что значит лично для Вас...

  • Выпивать,когда хочется(а хочется алкоголику, как я понимаю, всегда)

    Голосов: 15 24.2%
  • Выпивать каждый день,но уметь остановиться вовремя

    Голосов: 13 21.0%
  • Напиваться до..."свинячьего визга" по праздникам

    Голосов: 13 21.0%
  • Думать о выпивке только по поводу:грусть,радость,приед друга,отъезд семьи и тыпы

    Голосов: 21 33.9%

  • Всего проголосовало
    62
Татьянка

рюмашечки,муж/жена скажет "КУ!!!!"

если незаметно, (и без того чтобы уязвить, вдруг спор о другом а "тебе хватит" используют как аргумент) то послушаюсь
 
Керосин написал(а):
Татьянка

рюмашечки,муж/жена скажет "КУ!!!!"

если незаметно, (и без того чтобы уязвить, вдруг спор о другом а "тебе хватит" используют как аргумент) то послушаюсь

речь только о незаметном КУ,естественно.
Везёт Вашей жене.... :lol: а все ли алкоголики способны ТАК среагировать даже на нежное замечание "пора тормозить"...даже при договорённости :cry:
 
Мы все не настоящие. Настоящие сейчас делом заняты. а не симулируют тут :evil: .
Ведут тонтроль за сортаментом и стимулируют рост производства слабо и силноалкогольных напитков. Им не до болтологии. :twisted:
 
Lars написал(а):
Как это - нет настоящих кукуевцев??? Заявляю протест.
Ларс, если периодически перебираешь, какой же ты кукуевец? Себя рада бы причислить, да ведь тоже...нет-нет, а перебор, чего уж там скрывать. Ну пусть не до поросячьего визга, но больше, чем планировалось. Хотя, может, не стоит так строго. В моей компании мои переборы не воспринимаются вообще, говорят, ты вообще ничего не пила. Там значит, я кукуевец. :)
 
demon написал(а):
Мы все не настоящие. Настоящие сейчас делом заняты. а не симулируют тут :evil: .
Ведут тонтроль за сортаментом и стимулируют рост производства слабо и силноалкогольных напитков. Им не до болтологии. :twisted:
а мы тут "отрываемся"..... бухло уже не лезет......
 
Татьянка написал(а):
Raimis написал(а):
Татьянка написал(а):
А вот интересно....КУ это лично каждый должен делать?Или возможен вариант моего КУ силами со стороны:муж Контролирует,я Употребляю? :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

И ты....Раймис,смеёшься)))))).А что,думаешь,это не КУ будет уже?
Это будет "К & У" :D
 
Marina написал(а):
demon написал(а):
Мы все не настоящие. Настоящие сейчас делом заняты. а не симулируют тут :evil: .
Ведут тонтроль за сортаментом и стимулируют рост производства слабо и силноалкогольных напитков. Им не до болтологии. :twisted:
а мы тут "отрываемся"..... бухло уже не лезет......
Ой, Марина, счас упаду со стула. :lol: :lol: :lol:
dur_486.gif
Сила!!!
 
Выпивку каждый день (даже контролируя кол-во) назвать КУ нельзя, т.к. смысла пить при КУ еждневно я не вижу. Такая вот путаная мысль получилась..
А вообще хотелось бы конечно только по праздникам и в компании, или изредка, но без "п. визгов"
 
Morrigan написал(а):
Lars написал(а):
Как это - нет настоящих кукуевцев??? Заявляю протест.
Ларс, если периодически перебираешь, какой же ты кукуевец? Себя рада бы причислить, да ведь тоже...нет-нет, а перебор, чего уж там скрывать.
1. Я не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы не перебирал чаще или реже. Кроме, может, жены моей, но она - не показатель, уж поверьте.
2. Из чего следует, что я периодически перебираю? Может, я где-то про это писал? Или по моим постам похоже? :D За последние полгода я перехватил раза три всего, причем не до комы, как обычно, а до такого состояния, что утром чувствовалось: перехватил.
3. Если ты не перебираешь вообще и практически не пьёшь, а если и пьёшь - то условно, зачем тогда тебе контроль? Это уже не КУ, это - НУ :D
 
Lars, а ты начал свой эксперимент сразу с КУ? Мне кажется, для начала все же полезно совсем отказаться от употребления на достаточно продолжительный срок, чтобы понять вообще свое отношение к алкоголю - насколько он для тебя притягателен.
Я с большим интересом слежу за твоим опытом :D , потому что у меня это не получилось. Хотя около года я продержалась с КУ - притом что не было тогда никакого форума, и эту тему я вообще ни с кем не обсуждала и сама не задумывалась о возможном рецидиве (наверное, это было даже НУ) . Теперь думаю, если бы у меня тогда была столь полная информация (на этом форуме просто профессором становишься :D ) - может, я бы и по сей день держалась в рамках.
Меня в твоем эксперименте смущает только то, что ты все же оставляешь за собой право "перебрать", а это понятие довольно размытое.
И как это происходит: ты пьешь и думаешь - я уже нажрался, как может это сделать обычный нормальный человек, или уже нажрался как алкоголик, не справившийся с тягой? :) Если ты в процессе вообще ни о чем таком не думаешь и оцениваешь только наутро результат, - наверное, ты и правда не заслужил еще звания настоящего алкоголика, с чем тебя можно от души поздравить. 8)
 
Agata! Начал я не сразу. До этого не пил больше месяца, но меньше двух (не помню точно, сколько, но счётчик вёл). Выпил после перерыва сознательно. У меня в разделе были критерии, которые я для себя установил. Будет время - я их здесь запощу. Если я вышел за рамки, очерченные критериями - я перебрал. Вот такой вот принцип.
ЗЫ. Насчет алкоголизма моего у меня сомнения ещё в 18 лет отпали, просто раньше я не считал необходимым что-то с этим осознанием делать: отвечал только за себя, с работой проблем не возникало, со здоровьем особых неприятностей - тоже. Где-то два года назад прижало сильно сразу на всех фронтах - вот тогда и подумал, что пора бы и честь знать.
 
Agata написал(а):
И как это происходит: ты пьешь и думаешь - я уже нажрался...
Знакомый рассказывал, как он пытался найти оптимальную дозу: закупил водки с запасом, взял блокнот, наливал и записывал свои ощущения.
Получилось по его рассказу вот такое:
100 гр - никакого опьянения, никакого эффекта вообще
200 гр - приходит опьянение, становится интеремсней
300 гр - хочется курить, голова работает, никакой радости
400 гр - и т.д.
500 гр - ......
600 гр - ......
700 гр - .....

Наутро: блин, кто это писал?
 
Я знаю свои безопасные количества. МАКСИМУМ 2 пива, или 150 водки (или коньяка), не больше 300 вина. Коктейли не пью, пью в основном пиво. Мне не нужно записывать, что произойдёт, если я превышу планку. Я всё это и так прекрасно знаю. Кстати: что касается пива, после двух мне не слишком-то и хочется продолжать, однако если третья пошла и полет нормальный - всё. Приехали.
 
Морриган :D Я не настоящий, у меня вылеты в среднем один раз из пяти. Три раза за полгода - критичные вылеты. Но я работаю. Сейчас вообюще до бёздыя не пью. Это поболее месяца.
ЗЫ. Ничего, что я твою подпись в режиме AWAY использую?
 
Назад
Сверху Снизу