Помогите разобраться, что такое КУ

Что значит лично для Вас...

  • Выпивать,когда хочется(а хочется алкоголику, как я понимаю, всегда)

    Голосов: 15 24.2%
  • Выпивать каждый день,но уметь остановиться вовремя

    Голосов: 13 21.0%
  • Напиваться до..."свинячьего визга" по праздникам

    Голосов: 13 21.0%
  • Думать о выпивке только по поводу:грусть,радость,приед друга,отъезд семьи и тыпы

    Голосов: 21 33.9%

  • Всего проголосовало
    62
И не надо, чтобы катило, в этом случае будешь не жить, а только ждать этого праздника. Лучше хотя бы теоретически разрешить себе пить и останавливаться без праздника. Тогда не будет навязчивого ожидания.
 
Morrigan написал(а):
И не надо, чтобы катило, в этом случае будешь не жить, а только ждать этого праздника. Лучше хотя бы теоретически разрешить себе пить и останавливаться без праздника. Тогда не будет навязчивого ожидания.

Ну,теоретически не обсуждается-бессмысленно совсем.
А насчёт ожидания...вот это меня в КУ и смущает:буду ждать очередного официального праздника,чтобы позволить себе выпить практически?И считать рюмки,чтобы вовремя остановиться?
А если напиваться раз в полгода-это КУ или "ну его"?
 
Rita H, я правильно поняла, что настоящие кукуйцы не задаются такими вопросами? Если да, то согласна. Мне тоже это в голову сразу пришло. Не стала говорить, потому что мы тут собрались алкаши, а не кукуйцы. Вот и задаемся.
 
Татьянка написал(а):
А насчёт ожидания...вот это меня в КУ и смущает:буду ждать очередного официального праздника,чтобы позволить себе выпить практически?И считать рюмки,чтобы вовремя остановиться?
А если напиваться раз в полгода-это КУ или "ну его"?
Да! ждать! Считать! "раз в полгода" - хоть раз в 100 лет. а КУ тут при чем? Ку возможно только для тех, кто не любит пить. это не мы. Мы не это.
 
Morrigan написал(а):
Rita H, я правильно поняла, что настоящие кукуйцы не задаются такими вопросами?
Вобщем-то да :) Я именно это и имела в виду.


Morrigan написал(а):
Не стала говорить, потому что мы тут собрались алкаши, а не кукуйцы. Вот и задаемся.
То есть как это одни алкаши? Или кто это "мы"? Или правильнее сказать "кто это "вы""?
А кукуйцы среди алкашей на этом форуме не в счет? Или они здесь не собрались, а так только, примазываются? (Не, нет нужды отвечать. Считайте, что я дурака валяю ;) ).
 
Татьянка написал(а):
А вот интересно....КУ это лично каждый должен делать?Или возможен вариант моего КУ силами со стороны:муж Контролирует,я Употребляю? :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
По-моему, КУ не бывает. Если надо себя контролировать - то это не удовольствие. Итальянские крестьяне за день работы на сборе урожая оливков выпивают по пол-литру красного вина в день. И не больше. Это не КУ.. Просто им больше не надо....
А мне например лучше не начинать...
 
Татьянка

Контролирует,я Употребляю

у меня жена недопивочки прятала, и меня это останавливало, также если домой не один, то стремался прикупить по дороге, вдруг подумает что, но постоянно такой способ на мой взгляд не годится, нужно собственное понимание КУ
 
Raimis написал(а):
Татьянка написал(а):
А вот интересно....КУ это лично каждый должен делать?Или возможен вариант моего КУ силами со стороны:муж Контролирует,я Употребляю? :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

И ты....Раймис,смеёшься)))))).А что,думаешь,это не КУ будет уже?
 
Татьянка написал(а):
А вот интересно....КУ это лично каждый должен делать?Или возможен вариант моего КУ силами со стороны:муж Контролирует,я Употребляю? :lol:
То Татьянка: Есть еще другие варианты. Например, муж Контролирует, и он же и Употребляет. Но муж ведь Ваш - поэтому и КУ, соответственно, Ваше.
Так что Вы и не пьете, и КУ у Вас есть. Совместили несовместимое. Чем не идеальный вариант?


Morrigan написал(а):
Татьянка :) , у вас лучше, чем даже у Всегда вышло.
To Morrigan: В случаях, когда оно употребляется в качестве ника, слово "Всегда" склоняется. Поэтому правильнее будет не "чем у Всегда", а "чем у Всегды".
Раз уж форум тут русскоязычный...
To ALL: Это, кстати, тоже было к вопросу об употреблении. О контролируемом употреблении гласных русского языка. Поэтому прошу не закидывать меня тухлыми помидорами за якобы оффтоп.
 
Rita H. написал(а):
Татьянка написал(а):
А вот интересно....КУ это лично каждый должен делать?Или возможен вариант моего КУ силами со стороны:муж Контролирует,я Употребляю? :lol:
То Татьянка: Есть еще другие варианты. Например, муж Контролирует, и он же и Употребляет. Но муж ведь Ваш - поэтому и КУ, соответственно, Ваше.
Так что Вы и не пьете, и КУ у Вас есть. Совместили несовместимое. Чем не идеальный вариант?

Идеальный для здравого смысла...а для аколголика...?*вздохнула*...
эх....выходит никак не получается,чтоб и КУ моё, и муж мой,и пила чтоб я...
:lol: :lol: :lol: :lol:
 
Marina

По-моему, КУ не бывает

на одном из прошлых семинаров докладывался постдок о теории игр в условиях недостатка информации. Говорил что это актуально для понимания работы фондового рынка. (Очень модно нынче, даже область появилась - финансовая физика). В прениях спросили, апостериори мол работает, а как это использовать в реальных условиях работы с акциями, и работает ли. Постдок честно развёл руками: "если бы был уверен что работает то меня бы здесь не было".
 
Marina написал(а):
По-моему, КУ не бывает. Если надо себя контролировать - то это не удовольствие. Итальянские крестьяне за день работы на сборе урожая оливков выпивают по пол-литру красного вина в день. И не больше. Это не КУ.. Просто им больше не надо....
А мне например лучше не начинать...

Вот,вот....Меня вообще слово "контроль" напрягает :cry: Сразу так печально-тоскливо становится.... :lol:
 
Керосин написал(а):
Татьянка

Контролирует,я Употребляю

у меня жена недопивочки прятала, и меня это останавливало, также если домой не один, то стремался прикупить по дороге, вдруг подумает что, но постоянно такой способ на мой взгляд не годится, нужно собственное понимание КУ

Нет,а если без "пряток" семейное КУ...Просто,после определённой(много NN-ой ) рюмашечки,муж/жена скажет "КУ!!!!" :lol: :lol: :lol: а вот смогу ли я сказать...ку-ку
 
Назад
Сверху Снизу