Помогите разобраться, что такое КУ

Что значит лично для Вас...

  • Выпивать,когда хочется(а хочется алкоголику, как я понимаю, всегда)

    Голосов: 15 24.2%
  • Выпивать каждый день,но уметь остановиться вовремя

    Голосов: 13 21.0%
  • Напиваться до..."свинячьего визга" по праздникам

    Голосов: 13 21.0%
  • Думать о выпивке только по поводу:грусть,радость,приед друга,отъезд семьи и тыпы

    Голосов: 21 33.9%

  • Всего проголосовало
    62
Жаль не заметил .
Lars написал(а):
Неизлечимого алкоголизма не бывает, бывает неизлечимое желание прикрывать жопу всем, чем только можно. И закапывать голову в песок. Алкоголизм, по сути, миф. Не буду ничего никому доказывать, для меня это теперь очевидно.
Это очевидно многим посещающим в надежде раскопать голову и .........
 
Для меня лично, КУ - это когда, если уж так сильно захотелось(тот же праздник, встретил старого друга или просто охота дернуть), то выпил в меру... правда мера у каждого своя... :?
 
Да уж, дозревайте, конечно, ребята. Только ваш оптимизм не слишком заразителен.
Здоровья жалко на такие эксперименты.
Собственный выстраданный опыт (который здесь на фиг никому не нужен, и это естественно :D ) навел меня на мысль, что отказ от Ку - это одно из обязательных условий выползания из алкоголистического болота. Как только я себе наконец сказала (после долгой борьбы) - а пошло оно, это КУ, - словно гора с плеч свалилась. Не нужно больше думать - как часто, по скольку, с кем и по какому поводу я могу себе позволить... Просто не пить - не так обременительно.
Не хотела нудеть. Но если уж Ларс сам признался, что начались "вылеты"...
:idea: Когда ты в полной завязке, сорваться тоже можно, но все же барьер существует, и он в трудную минуту как пусть не 100-процентная, но страховка. А когда ты практикуешь КУ, барьера нет никакого. Даже не заметишь, как сорвешься. Или сорвешься сознательно. Какая разница!
Lars, у тебя светлая голова, но, кажется, еще не хватает личного отрицательного опыта, чтобы отказаться от заведомо ложных теорий.
Когда практикуешь ку рано или почно вылеты учащаються, вплоть до полной потери контроля, а там запой запой0
 
Для меня лично, если уж так сильно захотелось

Это типа выпить захотелось как пописять захотелось? 😲 Тогда это уже безусловный рефлекс какой-то - естественная потребность поддать тэкскать 😁
 
Назад
Сверху Снизу