Помогите пожалуйста

Да, жадность, что больше опять нельзя
Привет! Может надо не просто воздерживаться от употребления, а постараться разобраться, с чего вообще всё началось? Тем более если у тебя такая замечательная семья.
 
По теме синюшки Ник, описала 4 день она пишет решила поработать с 10 до 19:00 сама решила дома как в офисе, устала подумала, а пошло все нах…надо выпить, ну сдержалась. Я пишу, решила упахаться и наградить себя…. она приняла с моей стороны за стеб с большим счетчиком,
так меня и не услышала что я ей пыталась донести :girls1:
Так что подсказывай не подсказывай пока до самого не дойдёт)
Тут люди разные. Я перед тем чтоб вообще писать и тем более тему создавать почитала прилично тут, уже знала, кто как что и почему пишет.

Практика показывает, что те, кто ищет стёб везде и не вникают в суть комментов, часто уходят "гордые и непонятые".
 
Тут люди разные. Я перед тем чтоб вообще писать и тем более тему создавать почитала прилично тут, уже знала, кто как что и почему пишет.

Практика показывает, что те, кто ищет стёб везде и не вникают в суть комментов, часто уходят "гордые и непонятые".
Умница Вантубишка :THUMBS UP:
 
Потому что она держалась на зубах и ничего не делала с головой для своей трезвости )
Сейчас не поймёт. Я тоже не понимала, конечно на зубах, с дикими муками. А что разве может быть как-то по-другому? Как это вообще так, спокойно не пить? Никакая информация заходить не будет, потому как всё это кажется бредом и бестолковым занятием. Нужно желание своё.
 
Привет! Может надо не просто воздерживаться от употребления, а постараться разобраться, с чего вообще всё началось? Тем более если у тебя такая замечательная семья.
Это бестолку. Ничего не изменит. Просто взять и не пить.
 
Сейчас не поймёт. Я тоже не понимала, конечно на зубах, с дикими муками. А что разве может быть как-то по-другому? Как это вообще так, спокойно не пить? Никакая информация заходить не будет, потому как всё это кажется бредом и бестолковым занятием. Нужно желание своё.
Для меня космос просидеть полгода на зубах, космос был даже месяц, ну я плотно сидела здесь и забивала голову информацией. ( сидела только как читатель где то 1,5 мес)
 
Приход на этот форум - это уже хорошее начало! Теперь нужно усвоить одно: трезвость в первую очередь нужна самой себе, потом всем, кто хочет, чтобы ты не пила. Когда протрезвеешь, тогда все само станет на свои места. Поставь мир на "стоп" и посмотри, во что этанол превратил твою жизнь. Если тебе она понравится, то смысла бороться нет. На зубах еще никто долго не продержался. Ничто и никто не сможет разрушить человеческое стремление к желаемому, если он твердо уверен, что он этого желает на самом деле)))
 
С личного опыта скажу, что когда пила почти каждый день по 2л пива, а иногда и покрепче, то очень искренне мечтала стать трезвеницей и не пить никогда. Реально мечтала! И даже в пьяном состоянии представляла, как на праздниках и прочих мероприятиях не пью. И мечта таки начала сбываться. Здесь на форуме, я нашла способы работы над собой.
 
Это бестолку. Ничего не изменит. Просто взять и не пить.
Не пить, это одно из условий, для того, что бы посмотреть на себя и на свою жизнь адекватно. Без этого конечно ничего понять нельзя. Но если у человека семья, дети, любимый супруг, то в чем то должна быть причина, в отказе смотреть на жизнь трезво, а не искажая её этаноловым дурманом.
 
По теме синюшки Ник, описала 4 день она пишет решила поработать с 10 до 19:00 сама решила дома как в офисе, устала подумала, а пошло все нах…надо выпить, ну сдержалась. Я пишу, решила упахаться и наградить себя…. она приняла с моей стороны за стеб с большим счетчиком,
так меня и не услышала что я ей пыталась донести :girls1:
Так что подсказывай не подсказывай пока до самого не дойдёт)
Дошло, просто не знаю с чего начать
 
С личного опыта скажу, что когда пила почти каждый день по 2л пива, а иногда и покрепче, то очень искренне мечтала стать трезвеницей и не пить никогда. Реально мечтала! И даже в пьяном состоянии представляла, как на праздниках и прочих мероприятиях не пью. И мечта таки начала сбываться. Здесь на форуме, я нашла способы работы над собой.
Подскажите хотя бы темы где, читать. Я здесь новенькая
 
Подскажите хотя бы темы где, читать. Я здесь новенькая
Привет.
 
Подскажите хотя бы темы где, читать. Я здесь новенькая
Темы с пометкой "важно". Но к ним я пришла не сразу. Я в первые дни просто искала информацию об алкоголе и как он воздействует на организм. Потом методы избавления от зависимости. Нужно изучать то, с чем борешься. Ну и любимое занятие было читать истории людей, которые не пью больше года. Они были для меня мифическими героями :-D:-D:-D В частности лекции Фахреева меня вывели из каматоза и окончательно убедили ,что я в полной ж...
 
Дошло, просто не знаю с чего начать
Можно начать с прочтения тем других форумчанок с хорошим счетчиком, я начала читать и поняла что + , - , все про меня, и кто то смог почему я нет, надо пробовать)
 
Мне 36 лет. 3 детей, замечательный муж. Я алкоголик. Выпиваю много каждый день по 3-4 литра пива. Я очень хочу бросить пить. Не получается. Муж поставил условие, или бросаю пить, или он забирает детей. Помогите советом, кто, как бросал. Мне уже кажется это нереально. Готова на себя руки наложить
Привет, Анна.
Начну с того, что твой муж совершенно прав. Невозможно видеть супругу, мать твоих детей, постоянно синюю. Это очень тяжело морально, это невозможно тяжело для детей. Но дело же не в муже, дело в тебе. Ты катишься на дно, причём с ускорением. Задумайся о себе, в первую очередь. Помнишь, как в самолёте - "сначала наденьте маску на себя, затем на ребёнка". Если тебе сейчас кажется, что ты выполняешь свою функцию, т.е. хозяйничаешь, работаешь (?), заботишься о детях... это тебе только кажется. А со стороны картина совсем другая. И беда в том, что алкоголик себя со стороны не воспринимает адекватно. Или воспринимает на короткое мгновение, но бежит от этого в бутылку.
Начни с себя. Не важно, что говорит муж. Это твоя жизнь, ты точно хочешь закончить её в бутылке? Это твой выбор?
Читай Шичко.
Вот ссылка, открывай и всё подряд, не торопясь, читай.
Разберись в пороке. Два момента, это твоя запрограммированность на питиё и твоя зависимость от алкоголя, первое в голове, второе уже физическое. Первое нужно выбросить, перепрограммировать. Второе - перетерпеть, восстановить силы и здоровье.

Я пол года назад не представлял, что это возможно. Но поверил форумчанам, за что моя огромная благодарность этому форуму и его посетителям, поверил в себя, в свои силы. И много читал, анализировал. Я так устроен - мне всё нужно осмыслить, тогда я действую.

И у тебя всё получится, главное, голову из песка достать и увидеть жизнь вокруг.
 
Что самое интересное, мы ищем волшебную пилюльку, которая избавит нас от зависимости... но, увы! Этой волшебной таблеткой являемся мы сами. Все только от нас зависит. И когда я это поняла, тогда и начала трезветь.
Раньше я думала, что начну лечение желудка и пить нельзя будет, так и брошу. Приеду к маме на неделю, там нельзя будет пить, так и брошу. Начну худеть - алкоголь нельзя - брошу. То есть пыталась бросить не я, а какая-то неведомая сила, невероятным образом. Сейчас мне стыдно вспоминать, что мой мозг в стадии деградации от этанола, выдавал такие методы лечения алкоголизма:facepalm:
 
Можно начать с прочтения тем других форумчанок с хорошим счетчиком, я начала читать и поняла что + , - , все про меня, и кто то смог почему я нет, надо пробовать)
Я еще посоветую читать темы, где прям жестко описываются последствия алкоупотребления, про отходосы и прочие проблемы. Это тоже отбивает желание пить и формирует отвращение к алкашке.
 
Я еще посоветую читать темы, где прям жестко описываются последствия алкоупотребления, про отходосы и прочие проблемы. Это тоже отбивает желание пить и формирует отвращение к алкашке.
Да )))
 
Назад
Сверху Снизу