Помогите пожалуйста

Я одну тему читал. Там девушка забухала со свои друганом. Какие то левые алкаши потом у них тусить начали, телек украли. Зачем то дыру в стене пробили. Квартиру разнесли. Так там до полиции дело дошло. Денег в микрозаймах набрали. В общем потусили от души.

И вот после прочтения думаю - нафига бухать то.
 
Я одну тему читал. Там девушка забухала со свои друганом. Какие то левые алкаши потом у них тусить начали, телек украли. Зачем то дыру в стене пробили. Квартиру разнесли. Так там до полиции дело дошло. Денег в микрозаймах набрали. В общем потусили от души.

И вот после прочтения думаю - нафига бухать то.
Это история конечной станции алкоголизма))) то есть, когда человек не контролирует и не понимает, происходящее вокруг. Но коварней всего, когда вроде бы и работа, семья и достаток, а человек пьет и спивается. Казалось бы все же при этом хорошо. Алкаши под забором, а тут все норм. Вот это и страшно, что не сразу эта болезнь показывает себя. Долгое время мы думаем, что все под контролем. Понимаем всю сложность дела, когда что-то в жизни происходит плохое из-за употреба. То что до сих пор вызывает стыд...
 
Я еще посоветую читать темы, где прям жестко описываются последствия алкоупотребления, про отходосы и прочие проблемы. Это тоже отбивает желание пить и формирует отвращение к алкашке.
Мне в самом начале никак не помогало.
Ибо "этожнепроменявсеразумеется".
 
Муж поставил условие, или бросаю пить, или он забирает детей.
Ну, мне тоже такие условия ставил муж. Если бросать потому что условие на шее то это бесполезная затея. Стеца слова вроде, бросают без всяких условий. Надо мне остаться трезвой и точка, хоть с детьми, хоть без мужа.
Помогите советом, кто, как бросал.
Первый день - вылила водку, всё что осталось. У тебя пиво, неважно. Всё, ты уже бросила.
А дальше можно закодироваться, начать вести дневник, найти группу АА онлайн или живую и пойти туда. Можно всё вместе сделать. Читать по теме полезно, но на одном чтении далеко не уедешь.
 
Понятия не имею как в теме оказалась, тыкнула на что-то. Ну раз занесло, буду взаимопомагь.
Держись мать, тут много таких. Я тоже мать троих, жена, домохозяйка, отличный работник и прогрессирующий алкаш. Уже бросаю 2 года.В этот раз, решила взять себя за яйца и не уходить с форума.
 
А кому ты тут решила взаимопомогать? Тут год назад пощебетали и разошлись ТС с того времени и не была на форуме
 
А кому ты тут решила взаимопомогать? Тут год назад пощебетали и разошлись ТС с того времени и не была на форуме
Класс. Я тему то не читала. Только топик. Была у Джоли, тыкнула на что то и вот в теме памагаю😅
 
Назад
Сверху Снизу