Помогите пожалуйста

Анна 1985

Новичок
Не пьет 2 года 5 месяцев 8 дней
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
6
Мне 36 лет. 3 детей, замечательный муж. Я алкоголик. Выпиваю много каждый день по 3-4 литра пива. Я очень хочу бросить пить. Не получается. Муж поставил условие, или бросаю пить, или он забирает детей. Помогите советом, кто, как бросал. Мне уже кажется это нереально. Готова на себя руки наложить
 
Мне 36 лет. 3 детей, замечательный муж. Я алкоголик. Выпиваю много каждый день по 3-4 литра пива. Я очень хочу бросить пить. Не получается. Муж поставил условие, или бросаю пить, или он забирает детей. Помогите советом, кто, как бросал. Мне уже кажется это нереально. Готова на себя руки наложить
Все реально. Здесь, на форуме, описаны методы лечения алкоголизма. Основные - это анонимные алкоголики и метод Шичко. Почитай, общайся. Когда на самом деле край, бросать довольно легко.
 
Мне уже кажется это нереально.
Все реально. Нужно просто взять себя в руки и изучать информацию о теме алкоголизма, ее вреде и т.д. Даже банально зависнуть на форуме и почитать темы форумчан. В темах описано много интересного и много полезного опыта других людей. А так первый шаг уже сделан - это осознание проблемы, и создание темы здесь. Ставь счетчик и в трезвый путь.
 
Мне 36 лет. 3 детей, замечательный муж. Я алкоголик. Выпиваю много каждый день по 3-4 литра пива. Я очень хочу бросить пить. Не получается. Муж поставил условие, или бросаю пить, или он забирает детей. Помогите советом, кто, как бросал. Мне уже кажется это нереально. Готова на себя руки наложить
Привет😊как давно ты пьёшь таким графиком,количеством?перерывы были?
 
Были в этом году полгода. А в августе аж башню сорвало, уходила в запой на 2-3 дня. Потом месяц перерыв и снова
Пол года как смогла не пить?сама?... После перерыва обычно да,дозы растут,как будто от жадности,не можешь напиться🤦‍♀️
 
Готова на себя руки наложить
Алкоголики не боятся смерти, алкоголики боятся жизни.
Если у тебя ежедневное хлестание пива, значит есть причина, из-за которой ты хочешь смотреть на окружающую действительность сквозь призму бутылки. Соответственно, что-то ты недоговариваешь ;D
Твои возлияния это следствие, а вот в чём проблема? Рассказывай честно.
 
Мне 36 лет. 3 детей, замечательный муж. Я алкоголик. Выпиваю много каждый день по 3-4 литра пива. Я очень хочу бросить пить. Не получается. Муж поставил условие, или бросаю пить, или он забирает детей. Помогите советом, кто, как бросал. Мне уже кажется это нереально. Готова на себя руки наложить
Это реально, но будет трудно все зависит от тебя)
 
Я очень хочу бросить пить. Не получается. Муж поставил условие, или бросаю пить, или он забирает детей.
То есть, если бы не муж, то мысли завязать не было бы? Если действительно хочешь, сама без чьих то угроз, то бросишь. Это я поняла по себе, мне угрозы не помогали, на время если только и всё по новой начиналось. То есть я завязывала для кого-то, чтобы успокоились.
Когда саму прижмёт и действительно захочешь, то и не сложно оказывается.
 
То есть, если бы не муж, то мысли завязать не было бы? Если действительно хочешь, сама без чьих то угроз, то бросишь. Это я поняла по себе, мне угрозы не помогали, на время если только и всё по новой начиналось. То есть я завязывала для кого-то, чтобы успокоились.
Когда саму прижмёт и действительно захочешь, то и не сложно оказывается.
Присоединяюсь. К сожалению, никакие мотивации типа муж-дети-работа-здоровье не работают. Чуть-чуть наладится и по новой.
 
Присоединяюсь. К сожалению, никакие мотивации типа муж-дети-работа-здоровье не работают. Чуть-чуть наладится и по новой.
Это желание приходит осознанно, не пью, не хочу, не буду. Самой нужно прозреть, а так вроде умом понимаешь, что пить плохо, а всё равно хочу - и пью.
 
Не подсказывай ;D
По теме синюшки Ник, описала 4 день она пишет решила поработать с 10 до 19:00 сама решила дома как в офисе, устала подумала, а пошло все нах…надо выпить, ну сдержалась. Я пишу, решила упахаться и наградить себя…. она приняла с моей стороны за стеб с большим счетчиком,
так меня и не услышала что я ей пыталась донести :girls1:
Так что подсказывай не подсказывай пока до самого не дойдёт)
 
Назад
Сверху Снизу