помогите!! пьет мама

анита

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
5
Мне 14 лет, у меня проблема мама начала пить, всмысле у неё как мне кажется болезнь алкоголизм но только не совсем запущеная, потомучто раньше она могла себя контралировать в алкоголе, она находилась в пьяном состоянии день два не больше но теперь в течении полугода был одно время периуд когда она пила в течении 2 недель потом смогла остановится 2 месяца не напивалась вот сейчас снова запила и уже как 5 дней пьет не перестовая я не знаю что мне делать и как помочь ей поэтому хочу чтобы вы помагли мне потому что считаю что нужно как можно скорее её спасать но пока не знаю что мне делать помагите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b]
 
Есть ли у неё самой желание бросить пить?
Это важно , потому что от этого зависит все остальное....
 
анита написал(а):
Мне 14 лет, у меня проблема мама начала пить

Анита, у тебя непростое положение. Взрослые редко прислушиваются к мнению своего ребенка.
Понадейся на чудо. Они случаются в жизни людей. Сходи в церковь, поставь свечку за здравие мамы. А сама молись о её здоровье.
Есть такая молитва, многим она помогла.

Молитва святому мученику Вонифатию

(от пьянства)

О, всесвятый Вонифатие, милостивый раб милосердного Владыки, услыши прибегающих к тебе, одержимых пагубными пристрастиями к винопитию, и как в своей земной жизни ты никогда не отказывал в помощи просящим тебя, так и теперь избавь этого несчастного раба (имя). Некогда, о богомудрый, отец твой градобил виноградник, ты же, воздавши благодарение Богу, велел немногия сохранившиеся грозди положить в точило и позвать нищих, затем взять новое вино, ты разлил его по каплям во все сосуды, бывшие в епископстве, и Бог, исполняющий молитву милостивого, совершил Преславное чудо - вино в точиле умножилось и нищие наполнили сосуды свои. О, Святитель Божий, как по твоей молитве умножилось вино для нужд церкви и для пользы бедных и убогих, так ты, блаженный, уменьши его теперь там, где оно приносит вред, избавь от пристрастия к нему предающегося постыдной страсти к винопитию раба (имя) и исцели его от тяжкого недуга, освободи бесовского искушения, утверди его, слабого, дай ему, немощному, крепость и силу благоуспешно перенести это искушение, возврати ему здравой жизни, направь его на путь труда, вложи в него стремление к трезвости и духовной бодрости; помоги ему, угодник Божий Вонифатие, когда жажда вина станет жечь ему гортань; уничтожи его пагубное желание, освежи его уста небесною прохладою, просвети очи его, поставь его на ноги на скале веры и надежды, чтобы, оставив свое душевное пристрастие, влекущее за собой отлучение от Небеснаго царствия, он утвердился в благочестии, удостоился непостыдной мирной кончины и вечной славы, достойное прославляя Господа и Спасителя нашего Иисуса со Безначальным Отцем Его и Пресвятым Всеблагим и Животворящим Духом во веки веков. Аминь.
 
крик души ребенка....сердце разрывается от боли.написала,а дальше испугалась....господи,защити девчушку,дай осознание ее маме...
 
анита написал(а):
Мне 14 лет, у меня проблема мама начала пить, всмысле у неё как мне кажется болезнь алкоголизм но только не совсем запущеная, потомучто раньше она могла себя контралировать в алкоголе, она находилась в пьяном состоянии день два не больше но теперь в течении полугода был одно время периуд когда она пила в течении 2 недель потом смогла остановится 2 месяца не напивалась вот сейчас снова запила и уже как 5 дней пьет не перестовая я не знаю что мне делать и как помочь ей поэтому хочу чтобы вы помагли мне потому что считаю что нужно как можно скорее её спасать но пока не знаю что мне делать помагите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b]

анита,
держись.Маленькая, как я тебе сочувствую.У меня мама тоже пила.
Только пойми- это болезнь.Поэтому не вини себя.Ты здесь ни причем.
Посмотри внимательно на маму- и никогда сама не пей.
Спасать...Пока сама она не захочет, никто ей не поможет.
А папа у тебя есть?
И кто еще из родни0 бабушки, дедушки, тети, дяди?
Кто-то взрослый есть рядом?
 
Назад
Сверху Снизу